Как есть дичь?

ANSVEL

Живу я в Канаде. Дичи тут валом, отъехал от Торонто и пали. Но вот в чем проблема, как есть, скажем, утку или гуся - в них же дробь!
Укусишь раз, неудачно, и зубик пополам.
А как у вас с этим?

Yara

Вот к чему приводит излишняя "заэкологиченность". Дробь то небось стальная? 😊
У нас ситуация несколько иная: дичи не много, зато если дробь в ней и обнаруживается, то лишь, так сказать, свежая. Я по крайней мере зубов не ломал.

ANSVEL

Не, дробь свинцовая. Но все равно зубы поломать можно - ведь металл.

ChapD

Ребята, в последнем номере российского журнала "Новый оружейный журнал "Магнум" (номер могу посмотреть позже, под рукой нет) есть статья о губительности свинйовой дроби для организма. Мало того, что автор описал ужасы от случайных выстрелов на охоте (несчастные случаи), так в довершение ко всему он привел факты отравления организма свинцом, вплоть до инвалидности. Жуть. Правда, в следующем номере обещал рассказать как избежать свинцового отравления. Такие вот дела.
Как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича. "... а как посадить-то ероплан Петька? - А про ето, Василй Иванович - в следующем номере." 😛ipec:

D&M

Нужен специальный кухонный ренген ( недавно видел в продаже , стоит недорого -200 бак)
Типа посмотрел на утку и выташил лишнии дробинки.
Только не знаю продаются ли такие в канаде

ChapD

А может это самое тривиальное - денежный вопрос. Я где-то прочитал, что автор той статьи в журнале - просто хочет протолкнуть себя в качестве производителя стальной дроби. А может и производители рентгенных аппаратов лоббируют. Напечататься в любом журнале - без денег или связей очченннь трудно.