Егерь избил двух пенсионеров за то что катались по лесу

posad159

Ситуация такая, отец имеет дом в деревне ездим туда только на выходные охотиться. Частное охотхозяйство. Рядом живут два егеря один живет постоянно, второй работает на полставки и бывает только на выходных.
Отношения с ними у нас не сложились, они следят за нами, мы за ними, снимаем капканы запрещенные, кровь, шкуры на браконьерстве хотим поймать короче.
Поэтому в основном просто катаемся по лесу на снегоходе. Это бесит егерей изрядно, намекали отцу что отмудохают если встретят в лесу.

Вчера они с другом оба пенсионера решили прокатиться, ни какого оружия нет, едут по дороге, слышат выстрелы, и тут же им наперерез снегоход с егерем "какого хрена тут ездите, у нас охота на кабана, обещал дать получай" и бьет их, оба упали со снегохода, короче разбил нос, лицо отцу, другу попало в глаз.
У отцовского друга была моя камера на голове, он пытался ее включить но не успел, другой егерь подбежал в момент когда они валялись и выкинул ее" мы узнавали в прокуратуре вы не имеете право снимать". Спрашивают где камера, "не брал" потом показал на дереве висит сломанная. Приехали домой позвонили мне.
Я отвез их в больницу снять побои, потом в милицию написали заявление.
Сегодня проехали на это место все следы затоптали снегоходами, но кровь осталась, заснял видео.
Во вторник сказали позвонить спросить как дело идет
Ваши коментарии пожалуйста на что обратить внимание,чтобы снять его, а лучше посадить егерь уже раньше сидел за убийство, так что в спину от него ждать можно легко.
Буду писать как идет процесс

Senecarus

А почему бы самому не поговорить с егерем так, чтобы он больше на пенсионеров руку не поднимал?

Uncle Mike

Писать заяву ментам, держать дело под ежедневным контролем, а там увидите,как ситуация будет развиваться.
Не исключаю,что крайними окажутся ваш папа с другом

DESPERADOS 163

мы узнавали в прокуратуре вы не имеете право снимать"
Это всё шляпа, вы ж не особо режимный объект снимаете!Пусть утухнут.
Но честно говоря, если хозяйство частное, то скорее всего местные шишки туда заезжают "воздухом подышать", скорее всего начальство прикормлено и может попытаться прикрыть эту историю
На мой взгляд-придать делу общественный резонанс, и самому не отступать, собирать максимальную доказательную базу.

Наум

[B][плл/B]

Kotelnickoff

posad159
, они следят за нами, мы за ними, снимаем капканы запрещенные, кровь, шкуры на браконьерстве хотим поймать короче.
Поэтому в основном просто катаемся по лесу на снегоходе. Это бесит егерей изрядно, намекали отцу что отмудохают если встретят в лесу.
Сами себе ситуёвину создали. У вас полномочия есть поймать их на браконьерстве? Нету! Так и надо было писать в выше стояшие инстанции раньше. Они конечно не правы, что избили пенсионеров(да хоть кого), но ситуацию вы спровоцировали.

быдломэн

хрень какая-то.... или автор что-то недоговаривает.у нас в угодьях соседний коллектив так охотится: 1 на квадрике без оружия, обрезает местность, загоняет лосей, номера их отстреливают... пару раз с ним пересекались,- полный придурок,... потом выяснилось что он старую избушку торфозаготовителей спалил, она на рельсах стояла, он их в чермет сдаёт... вот... снегоход иквадрик,- от лукавого.

АНГЕЛ АДА

Чтобы как бы не было,но если он избил ВАШЕГО отца пенсионера,тут плевать на все договорки и недоговорки. Надо, минимум,ему месяцок больничного обеспечить.Строго ИМХО.

nikaljak

Менты Ваше заявление отправят мировому судье, усмотрев дело частного обвинения, вернее всего побои(ст.116 УК РФ),судья потребует переписать заявление по специальной форме, а дальше отцу придётся самому в суде защищать себя, как частному обвинителю.Увы, государство в эти дела не лезет...И неизвестно чем всё это кончится.Про ментов и прокуроров забудьте,они от дела устранятся. всё будет так, как я Вам изложил.