Пригласите на медведя.

oleg535

Всем добрый день. Обращаюсь к тем, кто может организовать охоту в относительной близости от Санкт-Петербурга или может посоветовать, к кому можно обратиться. Хочется съездить по гуманной цене, поэтому обращаюсь к форумчанам за помощью.

Заранее благодарен.

Larsen

По медведю на овсах есть масса предложений. Самое ближайшее - в 60 километрах от города.
Ценники от 900 до 2000 долларов ( по прошлому году ) В этом году с охотоведами еще не разговаривал, рано.

Чип

Larsen
По медведю на овсах есть масса предложений. Самое ближайшее - в 60 километрах от города.
Ценники от 900 до 2000 долларов ( по прошлому году ) В этом году с охотоведами еще не разговаривал, рано.

Анналогично. Мишка в Ленобласти есть. Но ИМХО рановато ещё.
Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

Туранчокс

А, овсы то в этом году в ленобласти гавно - сушь!

oleg535

Мне пока предложили только Карелию. Там 45 т.р. мишка любой, какой выйдет...подозреваю, что будет малыш, раз такая формулировка 😊
За 40 предлагают побраконьерить с гарантией, но не хочется.
хочется уложиться в 1000 у.е.
В основном все предлагают с конца августа.
Друзья, если посоветуете, к кому обратиться, буду благодарен. У меня Тигр, хочу на днях взять нормальный ночник, может у Вас есть опыт таких приобретений?

Larsen

Один из самых ближних районов - Тосненский. В прошлом году там было предложение на 1100 долларов. Да, особо на очень крупный экземпляр расчитывать нечего. Но для первого раза вполне может быть приемлимо. Позвоните Константину 907 88 68. Можете сослаться на меня.
Относительно ночника - минимальная стоимость того, что можно считать нормальным 70 000 рублей. Если готовы, вам прямая дорога в Мировые охотничьи Технологии. Постарайтесь избежать раскрученного бренда Дедала, остальное вам там подскажут

bulldog

Сергей, здравствуй! А почему избегать Дедал!?

Larsen

Нет, "избегать" это не совсем правильно. Дедал - хорошая оптика. Но просто здорово раскрученная в рекламе. И от того несколько завышенная в цене. Есть более хорошая московская контора,раскручення немного меньше. А качество у нее получьше Дедаловской. На сайте Юры она есть, а я сейчас не припомню ее новой английской вывески.
Кстати, Андрей, как твои планы относительно осенней поездки к финнам.

bulldog

Я с удовольствием...за компанию...только у меня гладкоствол. Машина, виза...и финансы имеются:-) Да и жилетка с шапочкой красная...

Larsen

Давай в понедельник, 21-го созвонимся, пересечемся. Команда почти сформирована. Все обговорим. По срокам - это первая неделя октября.

bulldog

В понедельник только вечером хорошо?Завтра в псковскую....на выходные

oleg535

Друзья, а что скажите про ПН6-К?
вроде второе поколение и стоит 38000

Larsen

Повторю основную мысль про ночник - если его покупать, то только действительно хороший. Все промежуточные вырианты - это полумеры. Можно будет с пеной у рта утверждать, что и так хорошо все видно. Но когда загляните в хороший ночник - придется сконфуженно замолкнуть.
Напомню также, что и ночник, и фара, по правилам охоты, не разрешены. Табуреток не надо, особым моралистом я и сам не являюсь. Просто напомнил.
Самый крупный зверь выходит в самой темноте. Это тоже правило.
По ценнику в ЛО огорчу. Звонил вчера вечером в Тосно, охотоведу. У него цена от 1100 до 1500, в зависимости от размера.

BobbyS

В этом году в лесу очень много рябины 😞

GAV

Есть предложение в Вологодской обл. 300 км от Питера. Ценник - в районе 30.

GDF

По ночнику полнстью солидарен с Ларсеном прибор дешевле 2000 зелени выброс денег ,намного умнее эти деньги потратить на охоту,хоть будет что вспомнить .Прибор нехуже Дедала,но несколькодешевле знакомые специалисты в один голос называют Инфротек
cам долго выбирая между ними год назад выбрал Дедал(480 2+ еа голандском ЭОПе),реклама да и срок пребывания на рынке в 11 раз дольше конкурента.О выборе нежалею,около десятка охот пока все нормально.Прибор позволяет отлично наблюдать где то на 1000м в безоблочную ночь,и гдето на 300м(не пользуясь ИК подсветкой) в сильную облачность. из него На ветке оптика недавно один вильгельм тель заявлял что из такого приприбора может попасть в лису на 200-250м,такими уникальными способностями как стрельба из подобного аппарата да еще с кратностью 4 на большие дистанции меня бог не наделил,и для себя разумным максимумом считаю для этого приборо 100м(тем более что ночью небольшая проблема акуратно подойти к любому зверю на 70-80м.Смотрел в имеющиеся у друзей такие же Дедалы но 3пок,разница есть но она далеко не двукратна как цена,так что за свои деньги это неплохая машина.Шестикратное увеличение брать несоветую,несколько хуже изображение да и по тактике применения подобного кратность 4 будет более уместна(на мой взгляд).Предложение по Вологодчине за 30000руб несколько удивляет, cам через неделю туда еду по этому вопросу и перед поездкой перешерстил по знакомым достаточно вариантов,все предложения от РЕАЛЬНЫХ людей начинаются от полторашки.Так что остерегайтесь нередко по скромному ценику можно посидеть несколько вечеров наедене с самим собой и оплатив проживание и обслуживание на охоте уехать восвояси.
Тридцатка цена скорее кировская(и то надо поискать) чем вологодская.

oleg535

Всем большое спасибо за рекмендации. Буду присматривать, исходя из Ваших советов. А в Питере кроме Мировых Охот.Технологий есть достойные конкуренты? Не ради рекламы помогите еще одним советом.
Заранее всем спасибо.

Vict

Я долго выбирал ночник, имея, стыдно признаться, NVRS. А стыдно потому, что не слушал совета опытных. Типа, ладно, и этот устроит. Ан-нет... не устроил. Но это другая тема.
Выбирал долго теоретически, читая инфу на разных сайтах в интернете. Был согласен и на Инфратечевский. Но... Когда дошло дело до покупки, то купил все же такой как у Игоря (GDF) Дедал-480 с таким же DEPовским ЭОПом. Цена без кронштейна перевалила за 4.5 т.д. Полагаю, что можно было обойтись и Infratech-евским, но к сожалению ни в одном из магазинов, где я был в Москве в день покупки его не увидел.
Разница между ЭОП отечественным и зарубежным в Дедаловских приборах, хоть и незначительно, но все же видна даже при тех условиях освещенности, которые есть в магазине. Проверял, конечно, с закрытой крышкой объектива (через специальное отверстие). Увидев эту незначительную разницу, выбрал "по максимуму", чтобы избежать полумер даже в категории 2+.
Пристрелял на 100 метров. В результате на .308 калибре получил чуть больше двух минут - 6,4 см. Анализируя ту картинку, какую вижу в окуляр, полагаю, что лису можно без проблем взять за 150-200 метров. Но пока ее через прибор еще не видел. 😊

GAV
Есть предложение в Вологодской обл. 300 км от Питера. Ценник - в районе 30.
Антон, рыбные места сдаются? 😛

Ochotnik

GDF
По ночнику полнстью солидарен с Ларсеном прибор дешевле 2000 зелени выброс денег...
Не совсем согласен.
Можно взять и что-то из этого.
http://www.optik-shop.ru/catalog.php?show=spec&n=not&c=7

Качество на уровне с теми,что за 70-90.
И поскольку охота с ночными прицелами в России запрещена,то "конверсионная" продукция тоже катит.

Vict

Кстати, запрещена повсеместно, или есть регионы где разрешена?

Ochotnik

Vict
Кстати, запрещена повсеместно, или есть регионы где разрешена?
Насколько я знаю - повсеместно.
Нооо...почему - история умалчивает.
Похоже "инструкция" от 37го года.
Значит пользоваться можно - ...осторожно 😊

GDF

Невстречал ни одного хозяйства откуда бы развернули охотника с ночником ,наоборот всегда только приветствуется,немотря на запрет.

Ochotnik

И я о том же 😊