Поддержите плиз мою инициативу - очень поможете!

Сармик

http://правительство.янао.рф/opengover/initiative/ под данной ссылке я разместил инициативу об изменнении "правил" предоставления на лецензируемы виды животных в ЯНАО, так как ежегодно лицензии расходятся только среди "СВОИХ", инициативу заметили в прессе, хотят снять сюжет об этой проблеме, но было бы не плохо перед этим получить Ваши лайки на инициативу, за ранее всем благодарен! Инициатива размещена второй сверху, под именем Рустам. Надеюсь, что с Вашей помощью справедливость восторжествует!

Краткое содержание "Прошу обратить внимание на проблему получения законного права охоты на лицензируемые виды охотничьих ресурсов, а именно на лося, дикого северного оленя и медведя в угодьях общего пользования Ямало-Ненецкого автономного округа, так как способ распределение разрешений на их добычу в настоящее время имеет неприемлемый характер и выглядит слишком уж коррупционным. Пора ставить точку в действующем на сегодня способе распределения разрешений. Во многих регионах нашей страны распределение разрешений на добычу копытных и медведя осуществляется процедурой проведения случайной выборки - жеребьевкой".....и тд

кобзон

Во многих регионах нашей страны распределение разрешений на добычу копытных и медведя осуществляется процедурой проведения случайной выборки - жеребьевкой"
Как дети малые, ей Богу. А Вы никогда не задумывались, что случайная выборка может быть не случайной?
Пример. Лет 15 назад в ночном клубе происходил розыгрыш призов по номерным входным билетам. Я подошел к знакомому ведущему, назвал свой номер и потом, на глазах у всей публики он достал мой номер. Делов то.

ev011

Поддержал.

Сармик

кобзон
Как дети малые, ей Богу. А Вы никогда не задумывались, что случайная выборка может быть не случайной?
Пример. Лет 15 назад в ночном клубе происходил розыгрыш призов по номерным входным билетам. Я подошел к знакомому ведущему, назвал свой номер и потом, на глазах у всей публики он достал мой номер. Делов то.

Согласен, вариант не блещет оригинальностью, но задавал вопрос в местом форуме среди охотников о предложении других вариантов который бы устраивал всех - результат кроме этого никто другого не предложил, хотя выговоров вроде вашего я наслушался и начитался...
Если интересно можете почитать как у нас в данное время расперделяются лицензии, что еще хуже жеребьёвки по мнению абсолютно всех местных РЯДОВЫХ охотников, закреплено это в Законе Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 июня 2012 г. ?59-ЗАО О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Статья 5. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, в отношении которых установлен лимит добычи
http://правительство.янао.рф/r...y_framework/#bc

Сармик

ev011
Поддержал.

Спасибо!

2 Иваныч Баский

Мартышкин труд. Браконьерте.
У нас в Свердловской области вроде бы идёт розыгрыш. Но как? Сначала раздаются бумаги в близлежащих угодьях для тех, кто участвовал в учёте. Кто может участвовать? Правильно. "Свои" или "Наши"))) А потом в лотерею остатки. Одна коза на 100 человек. Или бумаги в угодьях у чёрта на куличках, за 300-400 км от города. Где даже переночевать нет возможности зимой. Так эти бумаги и пропадают.
А так, у нас вроде всё по-честному и по закону)))

кобзон

Кто может участвовать? Правильно. "Свои" или "Наши"))) А потом в лотерею остатки.
Сейчас у них учетчики не имеют преимущества перед стальными. По закону.
Если интересно можете почитать
Прочитал. Проблем не вижу. Действуйте как на аукционах. В первый день приема заявлений приходите к открытию ООР с видеокамерой и подавайте заявление первым. Просите выдать бумагу о номере Вашей очереди. Её Вам обязаны выдать по вашему закону. Если Вы не первый то сильно удивляетесь этому факту и пишете заяву в прокуратуру с приложением видеоматериалов в котором указаны дата и время. Думаю одной угрозы будет достаточно. Делов та.
ЗЫ: Мои сотрудники реально так подавали конкурсную документацию. Приходили под двери учреждения в 5 утра и ждали открытия до 10-00.
Придите толпой сотоварищей и будут Вам живые свидетели и получите на вашу могучую кучку количество лицух, соответствующее присутствующим. А ежели чо толпой и судиться сподручней.
Успехов

CaZadorr

Добавил в + уже 225.

Сармик

Заявления на лося у нас начинают принимать традимционо 1 июля, очередь начинает комплектоватся за сутки до этого - грубо говоря разбивается лагерь охотников рядом с департаментом, постоянные перекличи и списки и все равно, те кто стоят в первых рядах в этих произвольных списках, оказываются без лицензий, от силы для паказухи из этого числа счастливчиками оказываются 2 или 3 человека, вариант с завлением по почте вообще пролетает, так, и пока кого я знаю поддерживают мое предложение... посмотрим

Сармик

CaZadorr
Добавил в + уже 225.

Большое всем спасибо! Там можно лайкать бесконечное количество раз, не ограничено

Egalitist

Поддержал. В правильном направлении идете, по моему. Если дадите интернет-ссылки на материалы в прессе, напишу туда еще

Сармик
инициативу заметили в прессе, хотят снять сюжет об этой проблеме

Сармик

Спасибо товарищи, уже +247, но надеюсь - это начало

ev011

Как-то вяло помогаем. 😞

Сармик

а кто то и антилайк поставил, ну для противовеса, что то все равно нужно

Lone bison

Поддержал.

Сармик

Lone bison спасибо! Спасибо всем кто поддержал!

Сармик

дело по малу двигается, съемки сюжета назначены на начало мая к этому моменту думаю полтыщи наберем ?

C-volkodav

+1

Hunter186

Поддержал!

Korki

268

Сармик

Спасибо!

D@vidoff

+

Alexander S

282

Zerkal'ze

Поддержал. В правильном направлении идете, по моему. Если дадите интернет-ссылки на материалы в прессе, напишу туда еще


Сегодня, когда места в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ такие ГОЛОСОВАЛКИ (гражданские инициативы) - сигнал ИМ, что что-то, в их "королевстве", - не так. И решать их будут по принципу - "я, свои проблемы, - решаю сам" (имхо: совершенству, обмана, - нет предела. Как нет решения на местах, для концептуальных и идеологических проблем, кроме - дури и глупости).

Мои - (зомбо-дебилам, шагающим в ...).

+1 - ПРОТИВ (Проблема распределения природных ресурсов в ОдОУ - не проблема субъекта, а - федерации).

Zerkal'ze

Уже не первый раз как oneman (имхо: приверженец фашизма) поступает просто - "затыкает рот", как здесь:

onemen

Zerkal'ze
Уже не первый раз как oneman (имхо: приверженец фашизма) поступает просто - "затыкает рот", как здесь:

[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/11860925.png][/URL]

Прекрасно,для Вас доступ в раздел будет закрыт,не дружите с головой,дело ваше. Настоятельно рекомендую думать перед написанием букв,в противном случае боюсь обижаться придется на себя и свой язык. Мир тесен.

zdoros

(имхо: приверженец фашизма)
Zerkal'ze нельзя так,не красиво.

Zerkal'ze

onemen: Настоятельно рекомендую думать перед написанием букв

Уж позвольте, хоть, думать без Вас.

onemen
Прекрасно,для Вас доступ в раздел будет закрыт,не дружите с головой,дело ваше.

С учетом Ваших букв: "интересы: дефки,музыка,наркотики,вино", и моего - барышни, SACD, кино ..., "классической" фил-О-софии, так - Да(!), Вы - ПРАВЫ(!), мне здесь - не место.

Zerkal'ze

zdoros
нельзя так,не красиво

констатация дефиниции не может быть красивой или некрасивой. Если же Вы о вкусах, то о вкусах, умные люди, - не спорят.

zdoros

констатация дефиниции
Во как. Вы никакие признаки не перечислили и понятия не дали,а просто обозвали.