Ну и мы в Самарской открылись.

Самарец

Были с Таней вдвоем, на о-ве Грязи. Еле-еле добрались к 5 вечера до места - Вихрь, все же, тот еще маторчег. На Грязях я раньше ни разу не охотился, место выбрал интуитивно и не сказать чтоб неудачно - на стыке трех водоемчиков (затон, плес и ерек). Замаскировались в куртиночке камыша с обстрелом на 360 градусов, и поехало.

Утки - мало, причем летают больше одиночки чем выводки, из чего делаю вывод, что много кладок погибло весной. На вечерней заре сожгли где-то по 25 патронов, у меня два подранка, один утянул далеко на отлет, искать его было бы просто понтоваться собственной экологической сознательностью, второй кряковой, уже почти в темноте, падал камнем, но... Час наверно искали - не нашли.

Стрелял из новокупленного Иж-58 16к, но оправдывать промахи этим не буду - мне оно кажется намного удобнее чем Иж-54.

На следующее утро, после многих неудачных попыток, МОЯ ЖЕНА ДОБЫЛА СВОЮ ПЕРВУЮ УТКУ. Это было уже часов в 10, затон, на краю которого мы стояли, был почти непроходимым для лодки из-за мерзкой водоросли, но я, когда на охоте, человек упертый - посадил Таню на нос с ружьем, а сам дотолкал лодку до самого конца затона. Вылетело несколько уток, Таня пару упустила, пару промазала, и тут... я уже начал думать как разворачивать лодку, и тут, над головой - Бабах! - я поднимаю взор с неба и вижу, как оттуда, крутясь колесом, падает кряковая. Упала метрах в 5 от лодки, лежала как мертвая и вдруг... нырнула! У нас был шок - я начал смотреть по камышам, не вынырнула ли где, ни фига... А она, зараза, поднырнула и затаилась под наружным слоем водорослей. Таня ее заметила и вытащила веслом, а потом долго плясала на лодке, и только 50 грамм коньячку на крови справились с этим выплеском эмоций.

Вот так.

Men

С полем!
Я, блин, как всегда пролетел 😞

Самарец

Men
С полем!
Я, блин, как всегда пролетел 😞

Спасибо
А что случилось-то?

Men

Стихийное бедствие - ремонт...

Самарец

Сочуствую 😊

Felikcs

С полем!

shanty

Алексей,Таня!С полем!!!!! 😊 😊 )

BORTMEH

С полем!!!

Сибирский Волк

Это радостное событие - с Полем семейную команду!!

Самарец

Спасибо всем!

Таня после первой утки так и рвется на охоту 😀 А дичь сейчас начнем употреблять. У меня с сессии еще чутка Шабли осталось 😛

Самарец

Update - утку засунули в утятницу, и в духовку, без каких-либо приправ. Получилось очень вкусно! Употребили, то есть, с удовольствием даже Дашка попробовала, хотя она у нас последнее время мясо почти не ест.

А вот как выглядит наша охота глазами моей жены: http://samarchanka.livejournal.com/22260.html?#cutid1

Timoshka

Алексей с полем...мы в ожидании...а как надеялись раньше соседей открыться 😛

shanty

Таня молодец!А коньячком,замешанном на запахе пороха,не отравилась?! 😊

Самарец

Timoshka - ваше время еще придет 😊 Затаривайтесь там патронами, пока время есть 😊

shanty - я так думаю, на кровях, да каких - первой утки! - и антифриз бы покатил 😊

Самарец

Timoshka - ваше время еще придет 😊 Затаривайтесь там патронами, пока время есть 😊

shanty - я так думаю, на кровях, да каких - первой утки! - и антифриз бы покатил 😊

Timoshka

затарились одно радует после многих лет открыли куропатку, но опять же только в одном обходе и широко не афишируют только после нашего нажима согласились вписали в путёвки куропатку... 😊

Elemental

Ну всех самарцев с полем.
Я с друзьями приехали на Васильевские о-ва еще в четверг, подготовить плацдарм. Остановились на острове, напротив с. Екатериновка. Сгорая от нетерпения в суботу в 14.30 вышли на позицию (всего нас было 6 чел-к), открытие охоты было в 17.00. Мы разошлись по острову (в нем спрятаны несколько озер, среди леса, очень интересное место). Я вышел на позицию ровно в 16.00, подходя к озеру вспугнул трех крякв, стрелять не стал, решил дождаться расчетного времени, подойдя к озеру увидел в паре десятков метров от меня стайку чирков (штук 5-6), стал наблюдать. В 16.30 терпение у когото из моих лопнуло и началась стрельба (признаться, я сам уже готов был стрелять, но.....) мои чиркаши ессесно поднялись и улетели и я остался совершенно один. В течении трех часов я бегал из одного конца озера в другой пытаясь подстрелить хоть когото, но безрезультатно. Трава по плечи, жара все это способствовало тому что подбирался я к приземлившейся утке как кабан. Отчаявшись совершенно и уже решив идти к месту сбора, передо мной вальяжна взлетели из камышей два чирка, одного из которых я и свалил с третьего выстрела в "спину", второй улетел (вот что значить не пополнять вовремя магазин). Доставая свою добычу я промок по пояс, от счястья забыв штаны снять, полез в болото. Вообще это была моя первая утка, и первое открытие.
Всего мы на открытии взяли 14 уточек, все чирки и кряквы. Из троих чирков в тот же день сделали мулян, и с превеликим удовольствием слопали его (под водочку)!!!
PS: еслибы в этот день (26 августа) в районе Васильевских о-вов были иностранцы, они бы подумали, что русские опять с кемто воюют, бабахинг был тот еще.

Самарец

Elemental - С полем! У Ирины в обходе были?

Не надо было метаться, на утиной охоте это хуже всего 😛

Timoshka

2 Elemental а что такое мулян? Я так подозреваю типа шулюм,но если название другое значит чем-то отличается?

Elemental

2 Самарец - теперь то уж понятно 😊
Мулян - это варево из утки и всего что есть под рукой: пшено, помидоры, лапша и т.д. Есть можно только в первый день (причем после охоты это очень вкусно), наследующий день смотреть страшно на то что ел.

Polkan

С полем