наконецто ,КАНАДА стартовала по птице

yukon

Выражаю Большую благодарность нашему форуму, за то что с помощью него я смог познакомиться с такими людьми как вы господа .

с уважением yukon

а теперь начнём :
8 сентября - этот день ждала вся провинция Альберта. сегодня начался сезон на водоплавующую птицу, гусь и утка. за неделю до этого позвонил комне господин V1 И КАК НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК, ЗНАЯ ЧТО Я ТОЛЬКО ПРИЕХАЛ ПРИГЛАСИЛ МЕНЯ НА ОХОТУ, А ТАКЖЕ ПОКОЗАТЬ МЕСТА ГДЕ ГУСИ И УТКИ. ДИМА, СПАСИБО ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ЗА ТВОЁ ВНИМАНИЕ !!!

так вот, утро, пятница. как и у всех работа и что самое главное я знал, что именно сегодня меня пообещали отпустить пораньше, чтоб я смог успеть на охоту.

день вроде начался нормально, сначало было прохладно, потом клиенты, потом опять эти пробки, НО ... на фоне этого удивительно красивого города, пробки просто прекрасны ( хотя уже нстали надоедать 😊 )

во время ланча, я подьехал в маленький охотничий магахинчик, чтобы купить лицензию на птицу и на уток с гусями.

честно говоря много времени не было, но я уже показывал вам этот храм охоты, конечно когда попожаешь туда, так и хочеться еще что-то купить. нет, мне только нужна лицензия. я подошел к касса, попросил мне помочь приобрести разрешение. мне выдали анкету, я заполнил все строчки , ничего особенного, имя, адресс. потом поропсили оплатить, тут уже интересней. сначало я оплатил права на охоту на птичий сезон - $9,96+такс, а потом за лицензию на гуся и утку- $17+такс.

бегом, бегом из этого магазина, кругом стволы и непродолимое желание, купить еще один ствол. вообщем ушёл 😊

вернулся на работу, на часах уже 3 дня, всего один час и я на охоте..................... почти 😞

3.10 - вызов, аварийная ситуация, пожар в доме. правда пожар только потушили, срочно нужен я для определения неисправности и помощи. приезжаю, обычная ситуация, но, пока то да сё, пока ну вообщем. Дима звонит, я весь в саже меняю трубы и режу шланги. он конечно понимает, но я всеровно остаюсь. 3 часа пока всё закончили и я , уже конечно опоздавши лечу по трассе домой. приезжаю, передеваюсь, хватаю ружье, мой Рем870 и по карте еду на оговоренное место.

да. если не знаешь места, не все так легко, но когда есть рядом настоящии охотники, то всегда есть и понимание. такое место, просто рай для такого сезона, а темболее когда тебе его покозали.

на часах уже почти 7ю30, я почти опоздал. куда идти, где Дима ? начинаю крякать, что я сделал. как начали стрелять 😊 я под дробью, кругом не рай а война. а ведь так всё мило мне покозалось ( вообще-то я пошутил). позвонил , получил орентир и пошел на на встречу.

вообще-то стреляли, то там , то здесь. утки летели как на праздник, даже гуси были. пока я шел на намечённое место, даже сам успел пару раз стрельнуть. и вот, долгажданая встреча в реальном мире.


V1 и yukon

ну что тут можно сказать, кроме еще раз спасибо форуму. когда всё начинаешь с нуля на новом месте, конечно это того стоило, ради охоты, но самое главное
, что есть рядом такие охотники-форумчани, которые рады помочь и поделиться инфо и просто очень хорошии люди. с первого моего дня прибытия на эти земли, все форумчане из Калгари, помогли мне и продолжают оказывать своё внимание. спасибо еще раз.

что-то я опять отвлёкся, так вот. мы опять в реальном мире. слово за словом, я коротко рассказал про апрель и мишек, потом опять про жизнь, как на нас пошла волна уток. по договорённости, мы стали стрелять. ОЩУЩУНИЕ - СУПЕР !!!!!!!!!!!!

трофей Димы, добытый до моего появления.

большая утка, но я тоже сбил. точнее потом долго искал, но всёже. для сегодня нормально.

уже темнело и мы решили, что на сегодня хватит. V1 стал меня выводить к машине, а я шел следом и продолжал удивляться его смекалки. обратите внимание на его комуфляж. просто и грамотно. отличная маскировка. кстати я тоже почти был в комуфляже, даже руки не успел помять, весь в саже. спешил...

вот так мы и открылм сезон в Канаде на водоплавующую птицу.
да , чуть не забыл. вот еще одна фотка перед отьездом .

P.S. а завтра выходные и я опять еду в горы на разведку 😊

V1

Не за что. Но на этом озере, как я говорил, часто охотников больше чем уток. 😛 Зато под боком. Ну камуфляж-то мой был расчитан на гораздо более желтые камыши, а не ещё зелёную осоку и кусты, в которых мы сидели. Лень было выворачивать на "лесо-кустовую" сторону 😛

Sockeye

Хе хе. Я на этом же месте сутя по снимкам в районе полудня в шортах и футболке гулял и к машине вернулся с тремя утями. Камуфляж там нужен для собственного удовольствия разве. Там трава и камыш по грудь, присядешь и не видно тебя совсем. Что в общем без разницы всё равно, потому как над тобой утки летают нескончаемым потоком.

За двумя пришлось лазить по колено в иле и в воде. Они не стратегически приземлились. Одну из них съел вечером. Так себе, кстати.

Особый трах был в ощипывании и чистке, хотя мне этим приходилось заниматься в детстве достаточно часто.

Короче, пристрелить суслика на 150 метров гораздо веселее и интереснее чем палить по уткам как боец ПВО. Что впрочем, не помешает мне поехать ещё.

BORTMEH

Ребята, с полем!!!

Лэнд Крузер

С полем! А я в этом году два раза по перу откроюсь 😊 Первый раз 1го сентября под Энкораджем, ближе к вам, а второй раз дома, завтра 😊

Квик

С полем! С утками- то что делали?

kostianych

nu-nu...s polem tipa

Vadimka

Молодцы! Утки матёрые! Хотя не в них дело 😛

BGH

C полем! А почему на утреннюю не остались?

V1

Это 10 минут езды от города... 25 км.
Sockeye
Комары вечером оценили бы твои шорты. Приезжай, мы их проинформируем 😛

Sockeye

В смысле вы от комаров камуфляжем маскировались?........:-)

V1

В основном да 😛

Сибирский Волк

Так вас там немало;-)))
С Полем, парни!!

GAV

с полем!

yukon

ДА, СПАСИБО. ЗДЕСЬ НАС НЕ МАЛО, ЭТО Я РАНЬШЕ ОТ СКУКИ И БЕЗ ОБЩЕНИЯ СУМА СХОДИЛ, ВЕДЬ В МОЕЙ ДЕРЕВНЕ БЫЛ ТОЛЬКО Я И МЕДВЕДИ, А ТЕПЕРЬ ... ГОРОД, ГОРЫ, РЕКИ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ ПОЛНЫЕ ФАРЕЛИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОБЩЕНИЕ. МНОГО РУССКОГОВОРЯЩИХ ОХОТНИКОВ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.

как я писал раньше, ради этого, стоило было собраться и переехать сюда.

так вот , что дальше было...

я про охоту , наследущий день 9 числа, уже в 5 утра я выехал по намеченному маршруту. на разведку, ведь проделов столь тяжелый путь и изучение карт и расчеты, надо было выехать на место.





по моим расчетом, надо было исследовать места для будущей охоты на горного барана. места такие , что аж дух захватывает и всё это в каких то 60 минут от дома. лудчше гор, только горы !!!

поскольку я еще без своего коня, то взял в рент машинку, за счет страховки. пусть платят, я ведь им платил.

поднялись еще выше и тут еще одно приятное событие. вся зоня пренадлежит не только баранам, а еще и ГРИЗЛИ. да, настоящим американским гризли....

правда здесь на них охота воспрещенна, но народ всеровно как дети ходят по этим горам, всё для туризма...

заснять пару мишек на высоте мне не удалось, фотоапарат слабенький, даже обидно. видели много птицы, много оленей, но пока на них нет сезона, а я опять был с луком, далеко не стрельнишь ( я про 400 и больше метров). озёра просто не описать, видеть надо.



к моему удивлению и коровы тоже есть и как они сюда попали, на эти выстоты свысше двух с половиной тысяч метров на морем ?

потом дорога пошла вниз и перед нами опять предстала красивая понарама гор, даже лося увидили в далеке...




что-то я отвлекся... приехал домой, уставший, НО.. перекусил и поехали на охоту на уток 😊


сегодня со мной поехал и Мики, вот умница. совсем изменился и стал работать на птицу. раньше он всё по зайцам был, а теперь даже ничего.

сначало было тихо, но после 7 вечера, всё началось как надо или почти как надо. птица маленькими стайками как буд-то специално нас облитала и только уже к 8 часам, а да. я честно скажу, манком подзывал, но она не в какую. так вот, к часам 8 тройка уток отделиласт от стаи и пошла в мою сторону. как вдруг, два вернулись а третья, как специально пошла на встречу со мной. ВЫСТРЕЛ И ....

утка всложив крылья пошла в пикер прямо в камыши. упала и я дал команду Мики. он, бедняга, через весь камыш как ракета на маленьких ножках понёся вперёд. достал, пёс супер.

я му еще минут 20 обьяснял, чтоб он мне ее отдал. всётаки он спец по зайцам и только когда я его убедил, что это утка он мне ее отдал 😊

ну а потом , решили ехать домой, стало опять тихо , да и я устал за день. вот так прошел еще один день на птицу в Канаде.

P.S. сорри, за граммотические ошибки, сваливаюсь спать.........

с уважением yukon

kostianych

ну и мы сегодня открыли сезон 😊
145км от Калгари....
добыто: уток 11....
гусеи 2....мало пока летает 😊


yukon

to kostianych
завтра позвоню 😊

BORTMEH

А что за утка была?
Мне, и другим наверное тоже, будет интересно узнать про породу утки. И фотографии следущий раз сделай так, что бы была видна голова и спина.

kostianych

budet sdelano 😊

Elemental

Yukon, интереса ради, ответь: сколько у Вас там стоит лицензия на лося, медведя, кабана, зайца и прочую распространенную дичь. Хочется сравнить с нашими ценами!!!

kostianych

пока Юкон спит:
заяц - лицензии не надо...сезон открыт круглыи год
лос`, олен` - 33.25CnD
черныи медвед` - 14.75CnD
Баран - 50.09(trophy)/ 26.58(Non-trophy)
леснаиа дич - 9.96CnD
Фазан - 13.65KnD
Перелетнаиа птица - 17CnD
кабана у нас нет 😞

вот цены на лицензии на сезон 😊

V1

Кажется Cinnamon Teal - Крайняя слева. Следующая Ringneck? Дальше разобрать на этом фото невозможно. Костяныч, поздравляю. Мы туда же намымиваемся в пятницу.
Подзабыл ориентиры - PetroCanada -40км- Переезд -4км-поворот ?

Квик

kostianych
пока Юкон спит:
заяц - лицензии не надо...сезон открыт круглыи год
лос`, олен` - 33.25CnD
черныи медвед` - 14.75CnD
Баран - 50.09(trophy)/ 26.58(Non-trophy)
леснаиа дич - 9.96CnD
Фазан - 13.65KnD
Перелетнаиа птица - 17CnD
кабана у нас нет 😞

вот цены на лицензии на сезон 😊


Блин! Хочу в Канаду!

kostianych

davno pora 😊

bobat

А Америка стартовала по Канадскому гусю!

Elemental

Спасибо, kostianych! Действитель, цены... нет слов! А в России, где зверья не меньше, цены... одни выражения!!!

Stepnoi

C полем!!!

Guess_Kto

Цены смешные... у нас в провинции в 2 раза дороже... Поздравляю с открытием!

------------------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Смена2

С полем!.

kostianych

спасибо, ребята, от всех Канадцев нашего форума 😊

yukon

Спасибо всем !!!

присоединяюсь к словам Кости 😊

Nadezda

yukon
Спасибо всем !!!

присоединяюсь к словам Кости 😊

Приветик, давно не списывались 😊

Обожаю читать твои отчеты, написано с душой и страстью настоящего охотника! И фотографии очень красивые 😊
Я так рада, что ты не жалеешь о переезде.
Удачной охоты 😛

Смена2

Ксатати Юкон ты в тельнике.ЗАЧОТ!!!.

Ja

Класс! Молодцы! С полем! 😊

BORTMEH

bobat
А Америка стартовала по Канадскому гусю!
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/435401.jpg]
С ИЖ-18, это по нашему!

hummer

Поздравляю от души, yukon!
Кряки толстые, рассветы и закаты красивые, усы и борода готичные 😊, а Мики так ваще само очарование. С полем, браза! Много трофеев и побед тебе(ты знаешь о чем я 😊).

Thor

Майк, Поздравляю!!!
С полем!
Природа абалденная!!!
Удачных охот 😊
А я тут с луком за куропатками ходил...

Vadyan

С полем!

DMS2002

C полем! Удачное открытие , удачный сезон!метких выстрелов

Ochotnik

С успешным началом освоения новых угодий.
Удачи.

kostianych

кстати...про Юконовы похождения мне рассказывают уже даже знакомые, которые к охоте не имеют никакого отношения 😊
Миху напечатали в нашей местной русскоязычной газете 😊 вот 😊

yukon

страна должна знать, своих героев.

😊

hummer

yukon
страна должна знать, своих героев.

😊

Всё правильно! Самоотверженных и скромных, простых ребят из Канады! 😊 😊 😊

HUNTER 004

С полем! Отличный репортаж!

kostianych

то Хантер:
стараимся сохранит` охотнич`и традиции и в Загранке 😊
офф: огромное спасибо за классные фотки КЗ, берет за душу воспоминаниями 😊

HUNTER 004

kostianych
то Хантер:
стараимся сохранит` охотнич`и традиции и в Загранке 😊
офф: огромное спасибо за классные фотки КЗ, берет за душу воспоминаниями 😊

Храните, храните 😊

С вашими ценами на лицензии, чую, надо мутить второе гражданство 😀

kostianych

то Хантер: как было уже замечено ранее - ДАВНО ПОРА 😊

HUNTER 004

kostianych
то Хантер: как было уже замечено ранее - ДАВНО ПОРА 😊
А рыба там у вас есть? Я с "розовым" мясом люблю 😊

BGH

Nadezda

Удачной охоты 😛

Удачной охоты только в м/ф Маугли все друг-другу желали 😊 Надо "ни пуха, ни пера" 😊

BGH

HUNTER 004

надо мутить второе гражданство 😀

А что, у России (КЗ) есть второе гражданство с Канадой ?

kostianych

России - по барабану (пока)...а вот у граждан КЗ - проблема 😞 как тол`ко получаеш` любое другое гражданство - ОБЯЗАН ОТКАЗАТ`СЯ от казахстанского 😞

по поводу рыбы - форел` - в каждои луже 😊)))

yukon

to kostianych
поехали на утку в четверг вечером ?

kostianych

nu tak zhe i dogovorilis` 😊

Chuck13

HUNTER 004
А рыба там у вас есть? Я с "розовым" мясом люблю 😊


В Альберте с рыбой гораздо хуже и труднее, чем в Азии. И форель невкусная. Самой вкусной рыбой тут считаются окунь и судак.

Охота тоже сложнее из-за "проклятой" частной собственности и гораздо более строгих правил. Т.е. вроде охотиться можно, но, фактически надо ехать хер знает куда и не факт, что доберешся до угодий. Иногда без лошадей или вертушки не обойтись.
И нельзя просто стрелять марала или барана. Надо сначала измерить рога. А если недомер - то попаданус неслабый.

Хотя, охота охоте рознь, и кто что любит. Если просто на мясо олешку завалить - то от машины отходить не надо. Большинство так и делайет.

kostianych

блин, Чак...ну чего ты людеи пугаеш`.....
ну чем тебе собственност` мешает????
а почему же тогда ко всему не скажеш` что за судака и в суд-турму попаст` можно????

а вообсче, если строго по правилам - то ето себе на...мен`ше гемору будет 😊

yukon

по мне везде хорошо, особенно когда хорошо знаешь законы и правила. вот кстати зарисовачка на дикий мир Альберты ( правда все в зоопарке здесь, но такие же и на воли)




упсс, Мики там случайно.

Sockeye

Я попробую тоже прокатиться в четверг. Если недалеко.

Chuck13

kostianych
блин, Чак...ну чего ты людеи пугаеш`.....
ну чем тебе собственност` мешает????
а почему же тогда ко всему не скажеш` что за судака и в суд-турму попаст` можно????

а вообсче, если строго по правилам - то ето себе на...мен`ше гемору будет 😊


Так я не пугаю, а морально готовлю 😊 Я же не против правил 😛
А судак, да и вообше рыбалка в Альберте мне глубоко безразличны. после северного Саскачевана. 😉 😀

yukon

так может уже сделаем охоту форумчан ?

кто едит в четверг на утку ?

kostianych

nu raz I podnial etot vopros, to I edu 100%

Sockeye

Главное не перестрелять друг друга на радостях.

kostianych

nu eto, Vlad, ot tebia zavisit....u nas to vse pod kontrolem 😛

V1

Sockeye
Шорты не забудь. Будешь комарьё на себя приманивать, спасёшь мужиков. 😛

yukon

вообщем, завтра охота форумчан из Канады на уток , желающие могут тоже присоединиться.

репортаж будет завтра поздно ночью по нашему или по вашему утром.

удачи всем.

МЕТИС

УДАЧИ!!!В СМЫСЛЕ НИ ПУХА!!

kostianych

k chertu 😊

МЕТИС

😊

yukon

К чёрту 😊


kostianych

у нас с утра зариадил дожд`...
хотя ето уже 2ой ден`...
НО...матч состоитсиа в ЛЮБУЮ ПОГОДУ 😊

yukon

да, дождь идёт не переставая 😞


но мы всеровно ЕДИМ НА ОХОТУ!!!!

HUNTER 004

Ни пуха!

kostianych

k chertu 😛

yukon

пока все на охоте, а я работаю, но всеровно время не терял. ну вопервых погода у нас очень странная, точнее сказать я еще не привык. вчера было тепло, а на севере города уже пошёл снег. горы тоже покрыты снегом.



так вот о важном: исходя из последней охоты, я понял свои ошибки и решил их исправить. сегодня случайно я по хорошей цене прикупил это. теперь уткам от меня не уйти 😊

вообщем теперь я готов на вторую попытку. да, кстати, вот еще что получил в подарок с этими утками. вещь нужная, правда выпуск наверно 60 годов, но в отличном сотояние и для калибра .30


так что вам удачной охоты, а я пока подежурю.

yukon

VLAD.NZ

"Мы с тобой одной крови !" - с полем парни :-)

kostianych

thanks 😊

yukon

когда болезнь прогресирует, то не - это не очень хорошо, а когда ты болен охотой, то я думаю, что - это хорошо.

в двух словах-

по дороге домой, душа просила охоту. я позвонил к kostianych, договрился встретиться на озере и немного на часик пострелять. страшный ветер и дождь нас ожидал там, но сначало спасибо большое sergAY. поставил утки как, подсказали. результат - супер. все утки с озера стали лететь к нам, как вдруг пришёл дурак-человек и начал кататься на круле по воде. из-за ветра , он нас не сразу увидел, но когда мы позвали его на нашет чистом плохом инглише, то он сразу исчез или улетел по земле. к сожалению, погода и его крыло распугала на всё озёро всю живность. поэтому даже и снимки ужасны.... хотя один камикадзе ЧИРОК, выскочил из-за камышей, по реакции пришлость его положить. вообщем промокли, но остались довольны, что мы так БОЛЬНЫ 😊.

P.S. не могу повесить фото, показывает "загрузка картинок прекращена "

dFresh

Думали с загрузкой картинок у Майка глюк, оказалось нет, http://guns.allzip.org/topic/62/160076.html
Так что воспользовался сервисом http://imagevenue.com
или можно http://imageshack.us тоже всё просто.






kostianych