Охота в Канаде , трофеи

yukon

Охотник сказал, Охотник сделал !!!
(особенно , когда у него есть все лицензии в кармане )

yukon

опять выходной и уже в какой раз я еду на охоту , НО........

поскольку уже было мною потраченно много времени и усилия на изучение новых мест, а также ошибки и недостаток лицензий, то в этот раз ---- я был готов ко всему .

это не была та поездка, которую я наметил с Костей на север, это просто однодневный маршрут, по старым , уж проверенным мной местам. я полность был готов, ко всяким встречам и я знал, что ищу.

задень до этого дня, я поехал и купил вот этот манок, на ЭЛКА ( благородный олень). меня очень уверяли , да я и сам проверид, что он издает правилтные звуки и уж точно, бык придёт . реклама, мой опыт и всё такое, не дали правильный результат. нет я не жалуюсь, ведь результат есть, но об этом дальше.

вчера ещё подготовивши последнии наброски на мой маршрут, было решенно вернуться на проверенные места и найти его. лес, пока остаёться для меня, моей стихией и поподая в него, я на своём месте, а горы . Горы, никуда не денуться, я научусь тоже.

и так, начнём.......................

4 утра, я в шоке от этого будильника, пора его тоже уже пристрелить. как он орёт, как он меня пугает, каждое утро и напрашиваеться на удар. да, нет. он хорошо, пусть живёт.

встал, Мики предчуствуя, что я иду на охоту не отходил от меня не на шаг. после того как он провел детство с моим котом, он научился многим вещам не для собак. к примеру, он залазит на кресло и хочет царапать когти, тем самым показыая своё не довольство. сегодня я уже ему обьяснил, что он останеться дома, и когда он полез на кресло, я пообещл ему принести дич, он в миг успокоился и пожелал мне удачи. не, я ок. просто я ещё был сонный и мне наверно опять покозалось, что он умеет говорить 😊

выехал, даже забыл про кофе, всё на автопилоте. уже в сумерках, я почувствовал, что погода будет хорошая. хоть и было -2, но я занл, всё будет ок.

полтара часа и я на месте. план такой - найти то место , где были следы Елка и выйдя на позицтю, точнее сказать на кромку леса, вызвать его на выстрел.

Лес. о да - это моя стихия. я здесь, как дома. там в Манитобе, лес был для меня всё, но встреча с горами.....не, я ок, я рад , что я здесью просто надо привыкнуть и научиться.

подьезжая к первой кромки леса, я замечаю движение и хоть мне уже обьяснили как дулеть снимок в темноте, всеровно не вышло. эта олени 😊 лишь бы опять так не произолшо, как кого встретил вначале, те и будут у тебя на пути.

я проехал дальше и оставив машину на обочине, вышел по направлению сделанных в прошлый раз точек на GPS. подходя к кромке леся по другую сторону холма, я уже почувствовал, что снега нигде нет и мои ноги ступали по мокрому мху, утопая по щиколодку. это я люблю. моих шагов не слушно, а мои вещи пропитаны свойством, отбивающим мои запахи. зверь мой. меня нет и я как привеление продвигаюсь вперед. еще темно. как всегда со мной мой СЕВИДЖ 30-06. как он мил для мнея, пристрелен на 600 метров и по сей день, он уже во многом себя оправдал и докозал мне, что не зря я его приобрел. ( если честно, то есть секрет в этом. когда я решил купить себе ноый снайпрский ствол, то Отец сказал, что место того как тратить денгьи, сначало научись пользовать на все 100% тем, что у тебя есть.) Отец всегда прав и уже сеголня, мой Сэвидж, полностью на все 100 доказывает себя в работе.

отвлекся. сорри.

стал за леревом и начал монить. манок прост и издает звук самочки зовущей на помощь. да я понимал, что и мишка может прийти, но вообще-то должен прийти бык.

переодически зовя быка, я продолжал стоять и ждать. туман рассеевался над поляной, но никто не выходил. что делать ?

утро.

птички пели ещё и до этого, но что-то е так. такое впечатление, что кто-то есть. может мне кажеться, ведь кофе я не выпил.......

8.00 я решаю сменить позицию и вернуться к машине.ступая аккуратно по мху, стараясь не издавать звука, возращаюсь в сторону дороги.

как опять мне кажеться, что кто-то есть. я обернулся , никого. поляна была по правую руку от еня и я просто шёл в доль её. опять шаг , опять ощущение, что всётаки кто-то следит. решил остановиться. приготовил ствол и стал прислушиваться. не, конечно андреналин был, ну как ему не быть, когда уже столько лет на охоте и хорошо знаю, кто может прийти и надо быть готовым ко всему. темболее на сегодня у меня в кармане есть все лицензии и кто-бы это небыл, стрелять буду !!!! ( ведь права та есть 😊 )

но кругом некого, не буду вас утомлять. решил издать пару звуков еще с помощью манка и .......... на расстояние 80-90 метров за мной, вдоль кромки леса, вижу силуэт. для Елка, он маленький, да и цвет не тот, но то что копытное, чточно вижу, просто деревья еще перерывали обзор, но он шел за мной. я остановился и он тоже. я решил продвинуться в глубь и завлечь его на себя . вышло не плохо. ступая назад, я стал отходить и ЭТО , ПРОДВИГАЛОСЬ НА МЕНЯ. НЕ, ОНО НЕ БЫЛО ГРАМАДНО, НО ТОЧНО ШЛО ЗА МНОЙ. И ТУТ......

ХРЫСЬ..................... И СТУПАЯ НАЗАД, Я ЗАДЕЛ ВЕТКУ.

силуэт срываеться с места и начинает абегать. промолчу....
я выбегаю на поляну, скидываю ствол и виду обьект. ОЛЕНЬ, ОЛЕНЬ БЕЛОХВОСТИК С РОЖКАМИ , ИСПУГАВШИСЬ МОЕЙ ВЕТКИ В БЫСТРОМ ТЕМПЕ БУЖИ В ЛЕС НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ПОЛЯНЫ, НЕТ ШАНСОВ !!!!!!!!

шанс он всегда есть, расстояние примерно всё те же 100 метров, ситуация не так плоха. много расчетов тут не нужно. беру мишень на опережение на уровне лопатки и мой палец плавно натягивает курок. выстрел и олень делая сальто на переднии ноги падает. падает и я не продолжая опускать прицел, быстро перезарежаю .... он пытаетьтся встать. пытается и встаёт, но ещё немного и он падает. я даже не решилс яеще раз стрелять. подобрал гильзу, осматривая поляну вокруг, выхожу на траву и иду к оленю.

не буду вас утомлять, но случая весьма интересный, тяжелая пуля 30-06, на практике ужепокозало, что выходит на вылет, но олень чист. ок, сначало покажу фото с трофеем

вот такой трофей, делая выводы я понял. когда я подовал звуки, он вышел и стоял в стороне. как это произошло, ведь я вызывал Быка.ну да ладно, тоже хорош. самое главное, что в кармане есть все оицензии и уже нет никакой борьбы с совестью. всё честно, по закону. один выстрел, один трофей 😊

здесь бы я мог закончить свой рассказ, но не могу. ведь я ОХОТНИК, а домой еще рано.

зверя в машину и в дорогу. еще много времени и я пришел за Элком.

sbekin

Красавец! С полем!

yukon

кругом красота, везде такие краски природы, класс!!! осень в лесу, трудно опять всё описать, просто смотрите на эти фото


меняю маршрут на местности и подымаюсь на гору, еще раз пересмотреть свои расчеты и сделать заметки по карте.

конечно запаздалый завтрак с цветочным чаем

на горе обнаруживаю следы, есть причина вернуться. поменяв планы , решаю вернуться туда где встретил мишку. ха, для него у меня сегодня сюрприз, вместо лука, пулевой дробовик, но его нет.

ну нет , так нет. зато я точно знаю, где он теперь. я вернусь .

еду далбше, голова крудиться от такой красоты, а да.... чуть не забыл. рябчкиов та нет. кругом тепело +12, снег растаял и они ушли в лес. беру на юг и к реке.

походил , посмотрел. позвал манком. тихо, позвал ещё и тут.... зовет милый, нежно так. даже мы разговорились с ним. минут 20 говорили. мне надоело и я как всегда, вместо него , сам пошел на встречу 😊

удачно пошёл. вот он красавец, договорился.....

ну чтож, день удался. я устал, но в душе радость.

Я - ОХОТНИК, ОЧЕНЬ "БОЛЬНОЙ" ОХОТОЙ !!!

да, чуть не забыл. при чистке, было обнаруженно. пуля зашла под ребра с правой стороны оленя и ушла в вперед пререломав два ребра с левой стороны, где она и осталась. калибр 30-06, 180 грейн, Федерал.
проверенны на 700 метров, проблем нет. кучность не плохая. пулю вот она.

ну вроде я окончил. выходные я работаю, а сегодня , простите ну я уже отохотился.

с уважением yukon

Чарли

Миха , С ПОЛЕМ!

V1

Класс! Поздравления.

McCoul

Майкл, с полем!

kostianych

Миха...с полем....поздравлиау 😊)))

aab

С полем ! 😊

kiowa

Молодец, Миша!

AVL

Молодца!С полем! Как всегда классные фотки!

Ja

Класс! С полем! Мои поздравления! 😊

Неманский

За что так хорошо и красиво?

МЕТИС

Майкл, С ПОЛЕМ!!! как обычно, глядя на фото сделанные тобой в горах Канады, не могу отделаться от ощущения, что это Алтай, настолько похоже все, я кажется даже узнаю эти места, просто мистика какая-то 😊

AlexVyazun

Миша, с полем! Вот ты и дождался трофея!

sergAY

Майкл с полем, вопрос на засыпку, а охотиться с ночным прицелом у вас можно или нет и есть ли в продаже они и цены подскажи если есть.

TL

С Полем! Молодца!

Machete

Ай молодца !

dFresh

С полем, Мишаня!!!
Отменные снимки!

sibir

Класс!

Vadyan

С полем, С полем! Закричали остальные.

klim2

Отменный рассказ и классные фотки.С полем.

Сибирский Волк

Вот и пошло начало на новом месте!
И рассказываешь, и показываешь отлично!!
"Больной охотой" - да нет тут "здоровых" на эту ему;-))))), но сказано к месту и вовремя!!
С Полем тебя!

DMS2002

C полем! А Метис прав, места точно как у нас в районе Чемала и есть что-то похожее в районе телецкого,хотя не в тему но прицеплю неколько с телецкого, фотал правда не я, но красиво.
P.S.
что-то фотки не цепляються, пишет ,загрузка картинок прекращена,
выложил сюда http://www.dms2006.by.ru/r001-023.jpg
http://www.dms2006.by.ru/PSA00e1.jpg
http://www.dms2006.by.ru/PSA00a5.jpg
http://www.dms2006.by.ru/PSA0009.jpg
http://www.dms2006.by.ru/PSA00d2.jpg

W40

Ай молодца Юкон . а глаза то как горят на фото у тебя .. Только вот если Элка бы завалил как бы его тащил ????
Малатца все равно

W40

sergAY
а охотиться с ночным прицелом у вас можно или нет и есть ли в продаже они и цены подскажи если есть.

у нас в орегоне ночью охота запрещенна . а прицелы почново видения стоют от 600 и выше.. но они громоздкие.

Ask

С полем!Поздравляю!

GAV

От Майк, опять всех раздразнил 😊 Молодец!

OLLE

С полем!
P.S. А у нас так дорожные рабочие одеваются... 😀

Смена2

Майкл молодца.С полем!.А что за бинокль,и какая кратность.

V1

" меня очень уверяли , да я и сам проверид, что он издает правилтные звуки и уж точно, бык придёт"

Не рановато для них? Разве не примерно с середины октября-ноябрь?

"манок прост и издает звук самочки зовущей на помощь"
-- "Мужчина, помогите, у меня колесо сдулось"? 😛


sergAY
"Bопрос на засыпку, а охотиться с ночным прицелом у вас можно или нет и есть ли в продаже они и цены подскажи если есть."


Можно я за Юкона? Cтрельба (из всего включая луки и арбалеты) запрещается от получаса после заката до получаса до рассветвета. http://www.albertaoutdoorsmen.ca/huntingregs/
Раздел GENERAL REGULATIONS.
Чтобы не было недоразумений, в правилах, которые можно взять бесплатно в (почти)любых хозтоварах, есть таблица закатов-восходов для разных мест (по широте Альберта большая).
Бинокли и монокуляры ночные видел, продают, прицелов не припоминаю.


" hunt any wildlife or discharge a firearm between one-half hour after sunset and one-half hour before sunrise (Click her to view sunrise/sunset table)." (Это из Alberta Wildlife Act) http://www.albertaoutdoorsmen.ca/huntingregs/suntable.html

"P.S. А у нас так дорожные рабочие одеваются... "
Это у Миши с Манитобы привычка... В Альберте никто не заставлякт носить оранжевое.

kostianych

ну что можно сказат`....знатная была охота...
через субботу и мы поедем...GO NORTH, типа...
поздравления ...

Лэнд Крузер

С полем! Спасибо за рассказ.

W40

так оранжевое одевают в целях собственной безопастности.ведь в лесу кроме тебя еще кто нибуть может охотится и со зрением у него не впорядке и когда ты идеш он только видит движение какое то и может подумать что это животное и стрельнуть. у нас бывает такое частенько.и 99,9% стреляют в тех кто без оранжевого. поэтому на охоте лучше для себя быть в оранжевом . А на лодке в жилете . После того случая когда на моих глазах тюлень запрыгнул и опракинул лодку с рыбаками я стал всегда надевать жилет.

V1

"так оранжевое одевают в целях собственной безопастности."
Cпасибо, открыли глаза, а я всё думал - что за мода такая странная. 😛

"может подумать что это животное и стрельнуть"
Не видя в кого и куда??? C такими удальцами опасно и в тир ездить. Я не против мер безопасности, очень даже "за" и всячески избегаю индивидуумов эти меры не соблюдающих. У меня оранжевые штучки тоже есть. Я их использую когда охотников в лесу больше, чем деревьев. Но это не обязаловка в AB, в отличие от некоторых других провинций (исключение - охота на действующем военном полигоне Camp Wainwright). На Альбертской статистике инцидентов это, как ни странно, не отражается. Она, слава Богу, близка к нулевой год за годом при более чем 100 000 охотников, не считая метисов, индейцев и визиторов c Юга 😛 (низкая плотность населения?).

Новые охотники обязаны сдать экзамен включающий наравне с идентификацией дичи и безопасность охоты (в т.ч. стрельбы по дичи), многие прослушивают и очный курс лекций. Отношение к алкоголю на охоте у властей и весьма значительной части публики такое же, как к алкоголю за рулём. Можно легко отдохнуть от охоты несколько лет и получить штраф (в несколько килогагар) с призовым повторным курсом и экзаменом.

Всё это делает поездку на охоту по дорогам более опасной, чем сама охота.
Чего и всем желаю.

П.С. NFA (www.nfa.ca) продаёт пятимилионную страховку ответственности при законных занятиях стрельбой и охоте на семью за 7 долларов в месяц, для сравнения моя 1 млн. автостраховка на семью же стоит около 80 в месяц. Вот как оцениваются специалистами риски.

OLLE

В комплекте ещё броник надо носить... Вдруг дальтоник попадётся 😀

HUNTER 004

Поздравляю! Хорошо у вас там. Тока вот присоединяюсь к вопросу про "елка" - этож как марал оленяка, в одиночку с места не сдвинешь иль есть откуда помошников вызывать поблизости?

У нас есть места, где маралов просто не стреляют из за этого.

V1

(Это, кажется, марал и есть?)

LG

С полем 😊
Олень хорош, вкусный наверное!

yukon

VSEM SPASIBO !!!
sorry, ya na rabote, no russian. Elk - da, oshen tyajeliy, no mi ego rejim na meste i vinosim po shastyam. osobenno eto horosho, esli rydoam est Black Bear, potomushto on toje stanovitysa nashim trofem 😊 .

pridu domoy, otveshu na voprosi.

yukon

P.S. myaso olenya, rezdelili na shasti i poka v holodilnik. pozje poprobuem, eshe ostalos mnogo ot starih zapasov, hotya srazu podjarili peshen i serdze , vkusno.

VLAD.NZ

Так держать Коллега :-)!

Вопрос - а как выносил то ? или разбирал на месте ?

W40


[B]"так оранжевое одевают в целях собственной безопастности."
Cпасибо, открыли глаза, а я всё думал - что за мода такая странная. 😛
. Незнаю как у вас там на севере . а у нас год назад один троих охотников завалил и полисмена тож . Причина ?? место не поделили. Я влес вообще бес пекаля не хожу . Грибники японские . кугары ,медведя и прочая тварь встретится могёт. И чтоб на охоту ехать экзамен сдавать не надо. Лайсенс купил и вперед . Бывает напиваются и стреляють во все что движется , всяко быват . так что ухо и глаз востро держать надо. Опять же смотря где охотишся .

V1

Этa история с китайским стрелком из СКС? Я помню, а как же. Притом он запёрся на их землю и tree stand. Опять таки, теснота одна из причин.

"бес пекаля не хожу" - хорошо вам. У нас это не разрешено (что вовсе не значит, что никто не ходит...). Не знаю как от медведя, а застрелиться или там от грибника японского должно помочь 😛

Oleg M

С ПОЛЕМ!

yukon

СПАСИБО ВСЕМ !!!!

С УВАЖЕНИЕМ yukon

ribak

С полем Миша! Отличное начало на новой земле. Может скоро вместе что-нибудь заохотим?

Nadezda

Поздравляю с удачной охотой!!!!

АМО

HUNTER 004
...У нас есть места, где маралов просто не стреляют из за этого.

...Юра, шепни, где ЭТО*...?
...невстречал у нас, ни мест, а людей, кого бы это остановило!

AYurich

С полем Миш!
Классно отохотился,.... зачот.

Вчера провожал товарища-эмигранта в Канаду, по твоим отчетам рассказал ему про природу и охоту в вашем регионе. Хоть и не охотник он, но природу любит и уважает и слушал с интересом. Так что возможно и своими глазами получится это все увидеть со временем.
Удачных охот! Продолжай писАть.
😊

BGH

yukon, с полем!

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! (Высоцкий) Только что сам в этом убедился.

Кстати, мы марала вывозили на 4 лошадях с набитыми арчамаками + на 1 лошади рога.

АМО

BGH
yukon, с полем!

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! (Высоцкий) Только что сам в этом убедился.

Кстати, мы марала вывозили на 4 лошадях с набитыми арчамаками + на 1 лошади рога.

... а фото?

BGH

То АМО http://guns.allzip.org/topic/75/162469.html

VLAD.NZ

Ничё так :-)

Андрей 81

Прям как в игре "Hunter-3", МЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей 81

Прям как в "Hunter-3", с полем МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Archibald

С полем!!!

VLAD.NZ

Кстати, про эту игру - кто мне скажет, почему на моей мощнейшей рабочей "машине" эта игра не идёт , как положено, а на походном "лептопе" всё в норме ?

HUNTER 004

АМО

...Юра, шепни, где ЭТО*...?
...невстречал у нас, ни мест, а людей, кого бы это остановило!

да везде, где они водятся 😊 - если нет лошадей а он ниже машины или вообще "через щель", то находится в безопасности 😊

А не стреляют на мясо в угодьях в Нарынколе, например, там других вкусных зверушек хватает 😊

mm

С полем,красивая и интересная охота

АМО

HUNTER 004

да везде, где они водятся 😊 - если нет лошадей а он ниже машины или вообще "через щель", то находится в безопасности 😊

А не стреляют на мясо в угодьях в Нарынколе, например, там других вкусных зверушек хватает 😊

А каких это -вкусных?
...да и маральчик, если не шибко стар, очень даже..., особенно если поженить* со свининкой в фарш!