Новичка на охоту кто-нибудь может взять?

zpt

Купил этим летом ружье, хочется на охоту сходить. Но, как я понимаю, совсем одному идти смысла не имеет: ничего не получится. Поэтому вопрос: можно ли к кому-нибудь присоединиться в ближайшее время?

Поохотиться хочется на утку, но, в общем-то, подойдут и другие виды охот.

Ugbol

zpt
Купил этим летом ружье, хочется на охоту сходить. Но, как я понимаю, совсем одному идти смысла не имеет: ничего не получится. Поэтому вопрос: можно ли к кому-нибудь присоединиться в ближайшее время?

С начало лучше одному походить, поездий в разные угодья посмотри где больше понравиться - появятся любимые места, со временем познакомишься с другими охотниками сформируется коллектив, но мое мнение если в лес на ходовую то лучше одному, если с кем-то, то хочется поболтать результативность хуже. На утку надо выбрать место посмотреть где утка летит и в следующий раз встать там.
Я 6 лет назад тоже думал что одному нет смысла, но родственики охотой не занимались, знакомых которые могли бы взять с собой тоже почти не было, сам до всего доходил, капканы освоил даже.

Oleg M

zpt
Поэтому вопрос: можно ли к кому-нибудь присоединиться в ближайшее время?

Приезжай!

DMS2002

zpt

Сам то откуда???

Ja

Если на ходовую, то желательно одному, иначе очень многого не увидишь, и еще больше не услышишь 😊

упаковщик

не соглашусь что на первую ходовую охоту лучше идти одному. получится не охота, а вроде выхода по грибы. человеку надо показать рябчика, вальдшнепа, а то он будет мочить всех, включая синичек...

Ugbol

упаковщик
не соглашусь что на первую ходовую охоту лучше идти одному. получится не охота, а вроде выхода по грибы. человеку надо показать рябчика, вальдшнепа, а то он будет мочить всех, включая синичек...

А мне никто не показывал, книги есть, а еще с я детства по лесам бегал и всю живность видел и знал. Я год ходил один только потом меня стали брать на охоту более опытные люди - и это правильно.

s665

Где живёш то?

Ugbol

ZPT поверь мне ты получишь несравнено большее удовольствие от того что ты сам смог изучить угодья, найти и взять дичь, чем если кто-то тебя будет водить за руку и все показывать, лучше по общайся с охотниками куда сходить, но иди только один.

ASv

А чего книги-то, там картинки чёрно-белые в основном и ракурсы хрен проссышь какие.
Мне пока не показали в полёте хоркающе-цвиргающую "ворону", так я бы сроду не знал, что это вальш. То же самое и рябчик - фрррр из под ног, чего это взлетело, нужно ли стрелять? Пока не показали, так и не знал бы, какой он. Про то как выглядит коростель и чем он отличается от перепела я и сам здесь спрашивал. Весной товарищ гаршнепа (?) шибанул - против солнца ну чайка чайкой (к чайкам у меня предубеждение).
Весной носится что-то под потолком, орёт на весь лес, что это? Оказывается бекас. Так что книжки шибко не помогут.

ppaganell

zpt

Начни с того .В какой части России ты обитаешь.?

упаковщик

начинать всё-таки , на мой взгляд, лучше с утки. хоть и сожжёшь кучу патронов, выводы быстрее сделаешь. а вообще, охотить утку - дело азартное!

SerVS

упаковщик
начинать всё-таки , на мой взгляд, лучше с утки. хоть и сожжёшь кучу патронов, выводы быстрее сделаешь. а вообще, охотить утку - дело азартное!

согласен, начинать нужно с того, что попроще и подешевле.

------------------
С ув.Сергей

Кирюха

Я считаю что каждый охотник должен воспитать 1-2ух. Вот я, например хожу с деревенским мужичком, который через день, точнее вечер в лесу сидит. 10 лет хожу, и каждый раз по сравнению с ним патцаном себя чуствую. Хотя можно ученика уже брать. Но с ним интереснее.

yukon

to zpt-
esli ti v Canade, priezjay, naushim 😊

HUNTER 004

Если чел не пишет откуда он, то это значит "из Масквыы", поэтому, Юкону можно расслабиться 😊

yukon

😊

DA YA VSEGDA RAD NEW OHOTNIKAM-FRIENDS, LISHBI NE SHUDILI NA OHOTE.

zpt

Да, действительно, забыл написать, откуда я. Из Масквы :-)

P.S. Есть и другой недостаток - не пью. Вообще.

МЕТИС

я вот тоже не пью вовсе, но на кайф от охоты это никоим образом не влияет 😀

shanty

zpt
Да, действительно, забыл написать, откуда я. Из Масквы :-)

P.S. Есть и другой недостаток - не пью. Вообще.

У тебя,непьющего,шансов практически нет попасть в коллектив охотников 😀 😀 😀

Oleg M

Пока он будет решаться, все утки улетят на ЮГ.
и с горя запьет...

DeniskaDav

Я так пять лет ездил охотиться, один. В родной деревне в компанию не брали - говорят, раз непьющй - с нами делать нечего. Потом нашел себе компанию по душе, со сходными взглядами на спиртное (не язвенники, но и не бухарики). Так что шансы всегда есть 😊.

ppaganell

shanty

У тебя,непьющего,шансов практически нет попасть в коллектив охотников 😀 😀 😀

Фигня и не правда. Я вот тож не пью. Зато как разливаю,КАК РАЗЛИВАЮ!

Oleg M

ppaganell

Фигня и не правда. Я вот тож не пью. Зато как разливаю,КАК РАЗЛИВАЮ!

И "вечно дежурный" 😀

ppaganell

Oleg M

И "вечно дежурный" 😀

НИФИГА, У нас демократия. Тоесть посуду моем два раза...
Перед осенней и перед весенней 😀

mag222

вопрос к не пьющим,а чё вы на охоте то делаете!!! 😊 😊 😊

techcomfort

вопрос к не пьющим,а чё вы на охоте то делаете!!! Да охотимся мы!А вы?

ppaganell

mag222
вопрос к не пьющим,а чё вы на охоте то делаете!!! 😊 😊 😊

Ёптить ,Охотимся! Охотимся! А что ещё на охоте делать?

ОТДЫХАЕМ ! А НЕ БУХАЕМ!

Iskander

ppaganell
Ёптить ,Охотимся! Охотимся! А что ещё на охоте делать?
ОТДЫХАЕМ ! А НЕ БУХАЕМ![/URL]
Во Истину так!

Lat

Вот не пойму я откуда взялся этот стереотип что охота и рыбалка это обязательно пьянка до помешательства, и потом беспорядочная стрельба по бутылкам.
С таким же успехом я могу выйти в парк и там нахрюкатся до парасячьего визга. Те же деревья и не како-го удовольствия.
Лично сам хожу на охоту для общения с природой, хожу в основном один.

7 3!!!

Timoshka

Мы тоже не пьём...на охоте... вот на открытии после вечёрки можно выпить (ибо открытие это не охота а ПРАЗДНИК), так что не пьющий охотник это не нонсенс (и потом всегда перевоспитать можно) 😊

KarNet

Так парню никто и не предложил съездить на охоту!
Думаю, что вариант есть! Пишите на форуме, возможно всётаки будет реальное предложение - время еще пока есть (на водоплавающую).

ppaganell

Ну еси парень на выходные в Иркутск прилетит, то милости просим на "рёв".

Oleg M

KarNet
Так парню никто и не предложил съездить на охоту!
Думаю, что вариант есть! Пишите на форуме, возможно всётаки будет реальное предложение - время еще пока есть (на водоплавающую).

Как это не предложил?
Его еще и уговаривать нужно?

KOZIN

МЕТИС
я вот тоже не пью вовсе, но на кайф от охоты это никоим образом не влияет 😀

А как-же под "налимью уху"??? Или это из прошлой жизни?

Сергей.

Vadyan

KOZIN

Сергей.

Сам Бог велел, даже непьющему!

shanty

Я к совсем непьющим отношусь с большим подозрением и недоверием.Кастрация!
Ничего личного!Раньше непьющих в КГБ не брали,говорили,что это ущербность!

МЕТИС

KOZIN

Сергей.

из прошлой, где выпито было больше чем налито 😊 , но уха это святое, и пьешь, не пьешь, роли не играет, лишь бы люди были вокруг костра правильные, разговоры душевные, а небо от звезд дырявое

Михаил095

shanty
Раньше непьющих в КГБ не брали,говорили,что это ущербность!

Во во.. и плоды столь замечательной "безопасности" мы пожинаем до сих пор..

Еще ни одну охоту отсутствие выпивки не испортило, либо это и не охота вовсе была..

jasav

и что вы все сразу "ужраться да настреляться"....можно ведь и просто выпить малеха, "для сугреву".....

mag222

ОТДЫХАЕМ ! А НЕ БУХАЕМ!
да ладно,я шучу,хотя почти на каждой фотке,пузырёк стоит 😊

Oleg M

mag222
ОТДЫХАЕМ ! А НЕ БУХАЕМ!

Мы их аккуратно складываем в ящики и обратно отвозим...

ppaganell

mag222
ОТДЫХАЕМ ! А НЕ БУХАЕМ!

Так вот есибы я с того пузырька пил то лежал бы повернувшись лицом в стог .а не к фотоаппарату 😀

alexpas

ну 100-150, а под настроение и 0,5 - 0, 7 не грех! Под закуску да в хорошей компании, НО, ружья разрядили и патронташи на крючок в избушке, а вот уж потом хоть залейся 😊

ДимАА

А у нас вот коллектив "рихтовался" лет 5 . прежде чем принял сегодняшний формат.Да , и сейчас с нами ездят люди , у которых даже ружья нет , но вот от бухариков , которых надо было из болота полумертвых вытаскивать да в больницу везти , да за которых "впрягаться" в деревенских драках , да которых от милиции отмазывать ( задержанных за отъем и выбрасываниефуражки и попытку срывания погон), да которых , будучи "внештатными егерями" , позволяли себе стрелять из ружья по колесам машин "браконьеров"- мы избавились окончательно , чему очень рады

cam

На этом не настаиваю ,но вечером после леса за хорошей закуской считаю не грех пару-троику стопариков опрокинуть(личное) 😀 😀 😀

Кирюха

Не бухающий Это находка для охотника. За ружьишками присмотрит. А то многих прёт своё показать да чужоё полапать. А обратно кто вас домой везёт?
Правильно, либо самый трезвый, либо ждём когда водила машины проспится.Либо чьята баба за руль содится. Этого я стерпеть не могу. Стыдно когда баба везёт. А, так хрюкнули, уселись, спим. Разбудили уже у подьезда. Просто сказка...