Тем, кто бьет уток из-под мотора

Самарец

Мое решительное 'Фэ!'

Мало того, что эти умственно неполноценные личности опасны сами для себя, поскольку такие экзерсисы рано или поздно заканчиваются угробленным о топляк мотором, утопленными ружьями и 'случайными' выстрелами (хорошо, если не в башку соседа). Но они еще и опасны для окружающих!

Во-первых, когда идешь на большой скорости, сложно заметить глубоко законспирированного в камыше рыбака-охотника. Во-вторых, невинная жертва просто не имеет возможности оповестить о своем присутствии, так как вопль '*** мать, куда на *** прешся!?' за шумом мотора слышен плохо. И в третьих, события иной раз развиваются так быстро, что то, что пару минут назад было спокойной зоной, незаметно превращается в сектор обстрела.

Вот в субботу вечером, стоим мы в камышах, ждем утку. И тут чушут вдоль противоположного берега плеса (метров 120-150 шириной) два гражданина на П4. Вспугивают кряковую, она уходит на круг и летит встречным курсом над серединой плеса. Пиф-паф - ой-ой-ой! Утка летит дальше, а нас неслабо осыпает дробью. Жертв и разрушений нет, но, знаете ли, а если бы?

Очень хотелось ответить, или матом или пулей ниже ватерлинии, но устраивать разборки - значит, самим себе зорьку срывать, не стоит оно того.

Мораль: если ты такой крутизны неописанной, что и погрести впадлу - покупай троллинговый мотор и охоться нормально!

МЕТИС

меня самого в эту субботу на вечерке обстреляли, еле удержался чтобы картечью не ответить, придурки обдолбанные или пьяные. в следующий раз не буду выдержку проявлять, картечи с навеской подкину один раз, думаю быстро поможет козлам в себя прийти. уроды.

Dimmitry

Дробью присыпает регуляроно.
Что в этом такого?

Самарец

Dimmitry
Дробью присыпает регуляроно.
Что в этом такого?

Разные это вещи. Одно дело когда все встали по местам, покричали кто где, стреляют вверх, так что дробь если и падает, то на излете. А другое дело если несется дурак на моторке, кто где стоит - не знает и не видит, бьет с подъема, то есть по низко летящей... Так понятней?

МЕТИС

или специально в твою сторону, и кричит при этом "аллах акбар", шутить они изволят так, козлы обдолбанные. лес, дело темное, очень ответить хотелось. в следующий раз "объяснять" буду подробно и доходчиво, что можно, а чего нельзя делать с ружьем.

Dimmitry

Понятней.
Парни, не идите на открытый конфликт, не портите себе и свом близким жизнь!

З.Ы.
Ясень пень, случаи разные бывают...

ВВЧ

Да, последнее время и вправду дюже много отморозков на водоемах развелось. 😞
И стреляют по камышам на ходу, и палят во все что не попадя...
На открытие этой осенью стою в камышах, самый лет идет. А какие-то мудаки - человек 5 на надувной лодке с мотором - выплыли на середину заливчика (100 м. в диаметре) прямо напротив меня и чаек долбят очередями. Ессно, никакая здравомыслящая утка в эту сторону не полетит!
Пару-тройку коробок патронов отстреляли, водки ебнули, поорали и дальше поплыли, пуляя во все, что шевелится и не шевелится на своем пути!
Прямо зла на дебилов таких не хватает!
И связываться - говна не оберешься!

taupin

Мне в прошлом году пришлось нырять.))
Я утку в камышах топтал, и тут одна сорвалась и от меня уходит набирая высоту. Ну я жду когда над деревьями покажется.
А тут один чел с противоположного берега вскидывается и тресть вдоль воды.
Бля хорошо у меня реакция быстрая. Нырнул.
Пока вылезал это х....й свалил. А жаль. Яб ему яйки то оторвал.

petros

Гы, позавчера своего "Урала" на перепела тренировал. Вдруг БАХ, свист рекошета. В 15 метров от меня один чудило перепела стрельнул, рекошет от камня в меня пошел. Орал я матом по гречески долго. Чуть не ответил. И шляпа на мне красная была. Один хер чуть заряд не получил. Так что надо быть осторожным но чему быть, того не миновать.

OLLE

Ха, лично наблюдал, как прошлой весной, во время половодья(а вода в прошлом году стояла высоко) два "московских гостя" на резиновой лодке с мощным мотором гоняли вдоль берега Волги утиные пары. И догонялись - налетели на топляк... Сами выплыли, но вот мотор, ружья и всё что было в лодке...

AGR

Приветствую!

Ну так, дебилов их ведь не сеют, не пашут:

У меня один раз всего встреча с таким охотнЕком была.
Мне тогда лет пятнадцать было. Заходим в болото. Мужик этот встал под камышом, я со своей курковой одностволкой 16-го калибра прохожу далее через плес метров семьдесят и тоже встаю под камышом. Стоим, ждем: Друг друга отлично видим.
Летит утка. Пролетает между нами - по высоте примерно на уровне моей головы. От меня далековато - метров пятьдесят, от него близко. Он стреляет. Причем ни раньше, ни позже, а в тот момент, когда бедная птица была как
раз напротив меня. Хорошо, что я за всем этим внимательно следил и успел отвернуться и присесть, пригнуться. Ощущения от дроби были неслабые. Повезло, что в фуфайке был:
Естественно, я попытался ему объяснить, что так делать нах не совсем хорошо. Однако, товарисч это убеждал меня, что сие есть ложь и дробь до меня долететь не могла :
Хорошо.
Я человек не злопамятный - отомщу и забуду .
Стоим дальше:
Сбиваю над собой лысуху, которая падает опять между нами и дергается в конвульсиях.
Ну, грех терять такой момент. Вслух произношу фразу якобы для себя, но так, чтобы слышал и мой единственный 'дорогой' зритель: 'Бл@... Гуси все равно не летают, вот щас как раз четырьмя нулями и добью лысуху нах, а то патроны с пятеркой кончаются'. При этом вскидываюсь на лысуху:
Примерно за пару-тройку секунд этот дяденька успел высказать немало фраз. И о том, что добивать птицу не следует - это агония и она вот-вот сама концы отдаст: И что он сам лично мне эту лысуху принесет: И даже если она вдруг оживет и улетит, то он отдаст мне свою утку:
В общем, удовлетворение я получил.

Но это еще не все. Как говорят: 'Бог шельму метит'. Мне потом брат рассказывал, как свидетель изложенной далее истории с этим же мужиком.

Стоим, - говорит - на болоте, ждем. Летит утка. Дядя Сережа вскидывается и : Короче, один дли-и-и-и-нный и гр-о-о-о-мкий выстрел (у мужика МЦ21-12). Все присутствующий ох@@вают, но больше всех сам стрелок. Ружье в болото уронил, глаза круглые, круглые: Достали ружье. Пустое. А было полностью заряжено (4+1). ???
Потом выяснилось. Патроны ему сын заряжал. Причем меркой, выставленной под Сокол насыпал что-то вроде Барса (сейчас ужЕ не помню на какой именно порох произошла замена, но явно на какой-то более плотный).


------------------
С уважением, «BR»Дата. Подпись.

BlackGun

Один раз нас с товарищем так осыпало с противоположного бережка, что в лодке семя пробоин, сыну в руку до крови, перепугались ,товарищ мой сначало матерился, призывал показаться "хулигана", а потом как вдарили с двух стволов по камышам(с 8-ки), только слышали как уходит с треском(стреляли на метр выше роста), вышли на след, на корачках сваливал скотина. Пройдя метров пятьдесят по болотной жиже по следу , бросили преследование, и пошли удовлетворённые, что этот баран по уши вгрязи попрётся домой.

Юстас

Ну, тож напишу..
Поехали в нонешнем годе открываться. На утку.
Открылись, поохотились. К концу выходных обратно,домой, после утренней зорьки.
Ну как , скажите, русский человек может без приключений??? Все тверёзые, так-как за руль, НО, ВДРУГ, высовывается из палатки ружо и... у меня закладывает уши... (ружья я не видел, так-как стоял спиной к палатке, как было сказано "и как он промахнулси ф тибя???"). Проникшись этим моментом я подумал: о том какое красивое небо, облака, как хорошо дышать, что дома меня ждет доча, жена и что ваабсче я парень неплохой...
Ну не катарсис испытал, как А. Болконский на поле Аустерлица конечно, задумался в общем.
Вот.
С приветом, Юстас.