Охота

SHREK

В Первый свой охотничий сезон на утку не попал, зато настрелял кучу соек. Их хоть есть можно? Правда вопрос бесполезен, все равно съел, прежде замариновал. Много слышал свист рябчика но увидел и поразил то лько одного.
Расскажите как на них охотится? В пятницу опять поеду!!! http://zoometod.narod.ru/mal/malchevski_246.html

Maxmar

Ржунемогу! Соек даже медведь неест. Это что-то типо вороны.

SHREK

Да ладно, Они желудями питаются.
Сам ржу!

Maxmar

SHREK
Да ладно, Они желудями питаются.
Сам ржу!
И вес у них 100 кг, а иногда хрюкают!!! 😊)))

SHREK

Рецепты приготовления:http://www.piterhunt.ru/Library/Kulinariya/18.htm

Maxmar

SHREK - Спасибо за рецепт. Молодец.
Надо попробывать, я их в свое время то же много настрелял, но все отдовал деревенским кошкам. Так как у меня собака даже жрать их нестала, видимо из за горькой шкуры, а потом я ездил в КОМИ, там комяки говорили что они типо лесных ворон.

Михаил095

SHREK
Их хоть есть можно?
Расскажите как на них охотится? В пятницу опять поеду!!!

Ну Вы же съели, значит можно..
Это Вы расскажите, так как Вы первый кто разглядел в них объект охоты 😊

МЕТИС

во, блин! вот это народ отрывается, просто офигеть! 😀
но к слову сказать, у меня один знакомый, он браконьер с приличным стажем, я его сегодня увижу и обязательно спрошу, чего он за свою жизнь перепробовал из добытого. точно знаю что он ел копчика, говорит вкусный, но вскользь мелькало у него, что ел он практически все, вот кстати, сама по себе интересная тема

SHREK

Вот еще один рец. http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pticy/10704.shtml

МЕТИС

в Китайчине, в каждой провинции, есть своя кухня, но из всех особо выделяется Сычуаньская, там едят все что шевелится, шевелилось, и то, что никогда не будет шевелиться, вплоть до особого сорта глины 😊 так что тему надо развивать дальше, жуть как интересно, чем народ питается от нечего делать 😊
ПыСы надо читать: "все что шевелится, шевелилось, давно шевелилось, очень давно шевелилось, и то, что никогда не будет шевелиться" 😊

ВВЧ

МЕТИС
жуть как интересно, чем народ питается от нечего делать 😊

😀

HOKKAIDO

Давненько в каком то журнале читал что и ворон готовят, даже рецепт был.

DeniskaDav

Поохотился, добыл 😊 , съел 😊 😊. И лицензий никаких на сойку не надо. Красота.

Maxmar

Надо тему переименовать! "Съедобна ли эта дичь?"

ВВЧ

А я недавно читал, что, оказывается, грачь - самый что ни на есть объект охоты в каких-то европейских странах и, кажется, в южной америке. Читал, что называется, "в авторитетном российском тематическом издании" и отнюдь не на 1 апреля.
Чет с трудом верится.
😊
ЗЫ. Так, глядишь, и воробьи с синицами и трясогузками объектами охоты станут 😊

МЕТИС

ВСЕ В СЫЧУАНЬ!!! 😊))

Postoronnim V

Иногда барбоса в походах сойкой кормлю. Но ест он их только варёными или жаренными, а вот рябчиков, тетеревов, куликов за милу душу и сырыми схрумкает.

petros

Postoronnim V
Иногда барбоса в походах сойкой кормлю. Но ест он их только варёными или жаренными, а вот рябчиков, тетеревов, куликов за милу душу и сырыми схрумкает.

А если его рябцами кормить при подаче он не "заныкает" дичь?

Postoronnim V

2 petros : На рябчика его стараюсь не брать, там лишнего шороха и движения не нужно, хотя сейчас, когда пёс постарел (13 лет), плетётся за мной тихонечко и сидит молча, пока высвистываю. Как упадёт - бежит искать. Вроде ни разу не умыкнул. Правда не всегда подаёт - сидит рядом и сторожит в надежде, что про него забудут 😊 А вот при разделки - головы, лапы.. на лету хватает... Да и целого, если разрешить, в кусты упрёт и будет хрустеть им, как вурдалак 😊

SHREK

Ребятки, раскажите все же как на рябчика охотится.
Очень хоца!! 😊

Михаил095

Ходишь, свистишь в манок. Он подлетает, садиться, начинает рассматривать тебя, стреляешь, идешь дальше..

SHREK

В манок как свистеть надо? Или он сам издает нужный звук, отрывисто, просто дуть?(свистеть) 😞

Михаил095

Нет, звук надо, что б показали.. или в нете поискать. Хорошо бы что бы показали характерные их места, что б узнавались интуитивно. Свистишь, слушаешь.. надо услышать отклик, если ответил ты ему отвечаешь.. короче он тебя подманивает а ты его.. По звуку секешь его перемешение по лесу - он летит к тебе и ты ему слегонца помогаешь, но не слишком интенсивно.. (типа ему нужнее, пусть он и летит)) Летит он с дерева на дерево. Потом как услышишь вспархивания - он рядом. Готовсь! Либо подправляешь его, либо пусть сам ищет. Если увидел но сел он криво, неудобно для выстрела или за деревом, можно тоже слегонца посвистеть (но вблизи уже надо быть уверенным что правильно свистишь) - пересадить его поудобнее. Далее без рывков плавно поднимаешь ружо и спокойно выцеливаешь..
При пересвисте слушаем рябчика и учимся заодно свистеть как надо..
Хотя лично я свистю все время одинаково не обращая внимания на то как свистят в ответ..
Если в ответ долго свистит но не летит минут 5 - значит не расположен, не подлетит - идем дальше.
Иногда и два рябчика могут подлететь. Тогда смотрим какого лучше стрельнуть так, а какого в лет ( более открытое место). Завалить двух - вполне реально. Бывает говорят (то ли читал я где то), что они приходят пешком на свист, но я такого что то не помню..
У дорогах лесных можно и набрести на них и поднять с земли и в лет стрельнуть, но летят они в таком случае резво, на выстрел - секунда. Если ружо не в руках можно и не дергаться. Дробь - 7.

SHREK

Михаил, спасибо за ЛИГБЕЗ, в выходные вплотную займусь выманиванием и высвистыванием. По приезду о результатах отпишу. 😊
Может кому интересно, вот нашел еще со свистом; http://winter-birds.narod.ru/bonasa_bonasia.htm

Postoronnim V

2 SHREK : Если свистел, но перестал отзываться, то ИМХО, 5 минут ждать мало. В таких случаях он может молча по земле подвигатся. Бывает, что минут через 15-20 двинешся место сменить, встал или шагнул, а рябчик в пяти метрах взлетает. Бывает, что и 2-3 сразу взлетают и спереди, сбоку и сзади... Если рябчик отзывается и где-то рядом, то все движения должны быть плавными и осторожными - типа как у ленивца или хамелеона, когда он подкрадывается 😊
Дробь использую 4-5 в чоковый ствол, 6-7 для получока и слабого чока.
И ещё - если погода гадская, то шансы насвистеть рябчика сильно уменьшаются. Иногда в слабый и средненький дождик манятся, но это часто означает, что дождь скоро закончится. В ветер вовсе хреново - если только промежутки между порывами большие... ИМХО, хороший показатель, будет ли свистеть рябчик - это щебетание и крики других лесных птиц, синиц, зябликов... да хоть тех же соек.

МихЮрч

А ежиков едят? И если да, то как снимать шкурку и вот еще интересно каким номером дроби их стрелять? У нас их много. Приезжайте мужики поохотимся... 😊 😊 😊

tile

SHREK
Михаил, спасибо за ЛИГБЕЗ, в выходные вплотную займусь выманиванием и высвистыванием. По приезду о результатах отпишу. 😊
Может кому интересно, вот нашел еще со свистом; http://winter-birds.narod.ru/bonasa_bonasia.htm
Второй динамик.