Съездили за зайцами к MIKу (фото внутри)

DMITRY 1

Итак съездили мы к MIK-у на охоту. Мы- это я (DMITRY 1), Алексей (Crab 12), и два моих товарища (Алексей и Сергей, постоянно читающие этот форум но не регистрирующиеся на нём по своей скромности, мол, 'ты уже всё написал, нам добавить нечего' 😊 )
В целом впечатления от охоты самые благоприятные, короче ОХОТА УДАЛАСЬ.
Порадовало наличие куропатки на полях, на которую мы целенаправленно сделали пару загончиков, кстати удачных: взяли пару, хотя можно было взять побольше:
...была хорошая возможность взять лисовина (по которому не стал стрелять Серега из-за большой дистанции...а зря).
...был взят неплохой русак (который был обстрелян сначала Мишей, потом Серёгой и уйдя от которых ненароком выскочил на меня):

...был благополучно уничтожен двадцатикилограммовый арбуз, кстати дележка кусков происходила по изобретенному мной наичестнейшему методу 😊 :

...была случайно поднята стая уток неизвестной нам всем системы 😊 которая после обстрела не потеряв никого из своих рядов удачно скрылась в густом тумане...
...кстати справедливость позже была восстановлена 😊
В очередной раз отметил, что при охоте в компании наличие радиосвязи с гарнитурами очень повышает результативность охоты (теперь озадачен расширением пока небольшого парка радиостанций в нашем коллективе).

Много моментов я похоже упустил, но я думаю Михаил добавит свои комментарии и фотографии.

AKZ

С полем! А где четвероногие друзья?

DMITRY 1

AKZ

Михаил позже добавит фото.

MIK

AKZ
Алексей, привет. Своих не фотографировал. Пока не заслужили.

BGH

C полем! Прекрасная охота!

Ochotnik

С полем.
Лишний раз убеждаюсь - хорошая компания,свежий воздух,адреналин - что ещё человеку нужно в ентом мире.
Молодцы!

yukon

С Полем !!!

Вы правы, когда есть связь на охоте, то еще лудчше. хорошие фотографии, а арбуз не плох.

что за ружья были у охотников и покажите Уазик с близи пожалуйста.

еще раз С ПОЛЕМ !!!

MIK

Попробую немного ход событий прошедших двух дней вспомнить. Итак суббота. Подъём в 6.00. Выход на охоту в 7.00, т.к. к этому времени прибыли наши проводники. На улице туман, видимость метров 60-70. Практически от дома пускаем собачек Олега и охотники начинают поле перед домом прочёсывать. Минут через пять я выпускаю эстонскую молодёжь, которая моментально скрылась из виду. Гончак Туман начинает голос подавать, пробую по рации кого-нибудь соорентировать,бесполезно. При такой видимости я сам чуть не заблудился 😊. Тут и мои малышки зазвенели. Стою гон стереофонический слушаю. Одним словом трёх косых за полтора часа подняли, ни одного даже и не видели. Собрались все вместе, подумали и решили в лес податься, счастья охотницкого там поискать. Собачек пускаем, через пять минут они лису цепляют и давай она водить их около двух часов. Как потом выяснилось лисовин, размером с Тумана (со слов Сергея) и не очень красивый. Пощадил Серёга лисовина. Молодая лисичка выскакивала на выстрел, на младшенького(сына Олега), ушла подрастать. Собачки у нас старенькие становятся, да и погода на тепло разгулялась. На этом и завязали мы шкурную охоту, птичками занялись, как Дмитрий писал двух сереньких взяли. Немного огорчился я поведением своих собачек. Проявили агрессию к Туману и Найде, за что были уволены с работы. По поводу агрессии думаю, что поле, на котором охотились, собачки воспринимали как свою собственность, поэтому такой казус и произошёл. Будем воспитывать. Они первый раз на охоте других собак увидели.
В воскресение начало охоты отложили на час, опять из-за тумана, который только к 13 часам рассеился. Опять три степашки поднято было, но очень тяжело было ребятам подсказать, тем более в незнакомой местности, где правильную позицию занять. Но одного уморили. А т.к. дело было в день отъезда, а традиции надо было соблюсти, вот и соблюдали арбузом. По справедливости - стрелку самый большой стакан, простите кусок, а кто не стрелял тому... (на фото видно). Вот такое начало беготни получилось.

yukon

хорошо поохотились, хорошое начало.

Ochotnik

Да Миш,в ваших полях трудновато зайцА гонять - ПРОСТРАНСТВА.
В четверг наблюдал,по дороге на болото,нашу собачью охоту.
Шагает мужичок по асфальту,лаечка по придорожному ивняку и берёзовому подросту трусит.
У мужичка на вязочке косой,но ещё совсем серый.
Но недолго это у нас продолжается,неделя и снегу будет выше крыши.

MIK

Ochotnik
Да Миш,в ваших полях трудновато зайцА гонять - ПРОСТРАНСТВА.
В четверг наблюдал,по дороге на болото,нашу собачью охоту.
Шагает мужичок по асфальту,лаечка по придорожному ивняку и берёзовому подросту трусит.
У мужичка на вязочке косой,но ещё совсем серый.
Но недолго это у нас продолжается,неделя и снегу будет выше крыши.

Привет Николай! Представляешь картину. Поставили гостей на номера. И мы, трое местных загон делаем по пашне. По середине пашни островки растительности имеются, а перед этим загоном , из соседнего островка сабачки косого тряхнули. Вот и топаем к другому. Собачки впереди. Тут в очердной раз арбуз съеденный стал о себе напоминать, только с воспоминаниями закончил, стрельба. Стою, смотрю на пашню, не вижу ни кого. Смотрю на Олега, у него ружьё в небо смотрит. Поднимаю глаза, две кряковые от меня уже уходят, моё ружьё на плече висит. я уточкам левой рукой машу и приговариваю стой-стой, правой ружьё снимаю. Бах- бах, кувыркается одна. Подхожу, смотрю. Домашнюю взял, в рацию говорю, голову ей зелёнкой намазали. Короче Коль, облажался я по полной, сказывается многолетний пропуск осенней охоты.

DMITRY 1

yukon
С Полем !!!

что за ружья были у охотников.

еще раз С ПОЛЕМ !!!

ИЖИ 27 и один "цезарь" затесался 😊

yukon

КРУТЫЕ СТВОЛЫ !!!

DMITRY 1

yukon
КРУТЫЕ СТВОЛЫ !!!
Ну не знаю...и из этих исправно валится то что нужно 😛

Ochotnik

MIK
Подхожу, смотрю. Домашнюю взял, в рацию говорю, голову ей зелёнкой намазали. Короче Коль, облажался я по полной, сказывается многолетний пропуск осенней охоты.
Миш,всё что за поскотиной - уже дикое 😊
Так что ты поступил совершенно правильно.
Охота-то с собачками будет продуктивнее когда хоть порошка какая-то ляжет.
Удачи.

sergAY

Мишаня с полем!!!! Я тоже в эти выходные просто по лесу прогулялся с молодым выжлецом даже ружья не брал, но зато на двух вальдшнепов почти наступил. Старую не брал. Надо в эти выходные с курцом пройтись по полям, а то вальши разжиреют и взлететь не смогут.

KOZIN

АААА! Как же так? Почему меня там небыло?
Как же так, кур загоном!!?? Мы с лопоухим ждем сигнала!
С полем!
Сергей

ВВЧ

C полем!
Хорошая компания, хорошая охота, что еще надо? 😛

lesnoy

С полем! Хороший результат! Куропатки, зайчишка, утка. За один выезд многое успели поохотить.

Vadyan

С полем! Хороший отдых в хорошой компнии!

tokai

DMITRY 1
Итак съездили мы к MIK-у на охоту. Мы- это я (DMITRY 1), Алексей (Crab 12), и два моих товарища (Алексей и Сергей, постоянно читающие этот форум но не регистрирующиеся на нём по своей скромности, мол, 'ты уже всё написал, нам добавить нечего' 😊 )
В целом впечатления от охоты самые благоприятные, короче ОХОТА УДАЛАСЬ.
Порадовало наличие куропатки на полях, на которую мы целенаправленно сделали пару загончиков, кстати удачных: взяли пару, хотя можно было взять побольше:
...была хорошая возможность взять лисовина (по которому не стал стрелять Серега из-за большой дистанции...а зря).
...был взят неплохой русак (который был обстрелян сначала Мишей, потом Серёгой и уйдя от которых ненароком выскочил на меня):

...был благополучно уничтожен двадцатикилограммовый арбуз, кстати дележка кусков происходила по изобретенному мной наичестнейшему методу 😊 :

...была случайно поднята стая уток неизвестной нам всем системы 😊 которая после обстрела не потеряв никого из своих рядов удачно скрылась в густом тумане...
...кстати справедливость позже была восстановлена 😊
В очередной раз отметил, что при охоте в компании наличие радиосвязи с гарнитурами очень повышает результативность охоты (теперь озадачен расширением пока небольшого парка радиостанций в нашем коллективе).

Много моментов я похоже упустил, но я думаю Михаил добавит свои комментарии и фотографии.

С полем!
Я вот никак выздороветь не могу, гайморит окончательно меня достал!!!
Может кто-нибудь подскажет как с ним бороться? ))

MIK

tokai

С полем!
Я вот никак выздороветь не могу, гайморит окончательно меня достал!!!
Может кто-нибудь подскажет как с ним бороться? ))

Токай, лет 30 назад у меня был такой диагноз. Три укола в вену( если память не изменяет Уротропин называется) и антибиотики. Мне тогда помогло.

Смена2

Молодцы с полем!!!