Отчеты Осень 2015

bondik66rus

Начну с позволения уважаемого сообщества.Свердловская область Нижнетуринское охотхозяйство.15-18 августа.
Если вкратце, но по порядку то Зольник умер.Построили и запустили новую станцию на голубом топливе, сначала хотели оставить один угольный котел как резервный, но после видимо передумали. Вода спущена, зеркало упало вдвое все капитальные скрадки обсохли в камыше воды нет и птице негде прятаться и кормиться.Перед открытием ее было достаточно но с первыми выстрелами она просто поднялась и разлетелась.Прятаться как раньше ей было уже некуда.
Очень сожалею об испорченной охоте у тех кто помогал с биотехнией, серьезно подготовился вложился и был настроен на успех. По иронии всех приезжих рассадил на подготовленные заранее места в комфортные скрадки с полами и лавками а своих отправил на ближайшую лужу за трубой у вагончика.В итоге первые не сделали и выстрела, и за два дня охоты остались без трофеев или с символической добычей,а все мои расколошматили сезонный запас патронов за одну утрянку.
В целом за 15-16 числа командой в среднем в 4 стрелка мы набили примерно 35 голов.из них 70% кряква остальное чирок и три свиязи. Кряквы в этом году реально много в соотношении с другими породами. На второй день летало уже слабо и охотились в основном с подхода. Тут помогли мои собачки. Реально умотал в кровь старшего и младший засыпал там где падал.В среднем за ходовую проходили по 6-8 км на круг.Изорвали три пары болотников за открытие.Трава по грудь.Море вальдшнепа.Погода дрянь. В дальнейшем в планах делать капитальные скрадки на пруду и на северную охотиться там. Для ходовой по утке ресурс еще есть а на массовые охоты можно не рассчитывать.


Наконец то Дениска выехал из леса обработал фотки и видео и послал мне лучшее за эти благословенные дни. Вниманию наших постоянных читателей и друзей развернутый фотоотчет с открытия+2 дня после.



Видео с Денискиным королевским дуплетом на сладкое.


Habib

С полем! Спасибо за отчет!

bondik66rus
Кряквы в этом году реально много
Гоните её к нам 😊 через неделю мы её встретим 😊

bondik66rus

За неделю от нас до Челябы не долетит.Гоню пока к вам Исетских из окрестностей Екб.

bondik66rus

[/URL]

bondik66rus


выстрел с чока от бедра.Истеричный смех намекает...)))

Habib


Habib

Неудачное открытие (в плане добычи) оставило печальный след на душе. Несколько дней и я опять на болоте с ружьем в руках. Бодрил холодный северный ветер, но горячий чай не давал замёрзнуть. Активный лёт был всего час. Результат 5 голов (2 красноголовый, 3 серая). Как всегда наилучшие впечатления от охоты.

bondik66rus

нормалек!С полем!!!!!

boroda_n

А мы пока что вот так: http://www.youtube.com/watch?v=b9Ziu5p2z10

bondik66rus

Ах какой же кайф найти папину добычу вперед старшего!!!даже глаза закрыл от удовольствия!!!!!

ночевална озере, птицы на ночевку пришло много все та же серятина, кряква, чирки.Охочусь здесь первый год поэтому впервые попав, подумал что была волна пролета, оказалось здесь всегда с птицей хорошо.Собственно вот из-за этого на ночь и остался

Не люблю подранков оставлять, один мертво падал, но далеко, второго сгорбатил и тоже утянул метров 200. Собаки намерзлись в воде поэтому сразу не нашли. Утром на удивление в этом месте мертво взлетает еще потемну и уходит над камышом на большую воду.зато понял куда лучше всего вставать на вечерку и как подгадать вылет на воду с утра.Утром в камыше делать нечего

bondik66rus

16-18 сентября:
Птицы в целом нет можно не дергаться
ждать надо холодов и ветров
на пруду на всей акватории одни чомги да три чернети, у плотины штук 30 кряков и те зимующие.Собрались у себя пожарили говяжьей печенки пообщались

назавтра маленько прогулялись по болотам.


на Зольнике мало мало птица есть.
на первой камере ракурс ничем не удачнее прежнего засветкой и игрой теней нащелкало 522 снимка плюс листопад .Активности зверя по заломам не обнаружено, зато в одном месте следанул на пустом солонце где раньше не гулял.

На дороге нашли сбитую или растерзанную более крупным хищником енотовидку. Для меня это открытие.Ранее ни следов ни вживую этого зверя у нас не встречал.Хорошего мало.Пушнина никому не интересна а боровой эти падлюки выжрут немеряно. Благо прибрал кто то.

24-26 сентября:
Отлично поохотились и пообщались в славной компании. .Приготовили губу.Открыли сезон по зайцу и продолжили по утке.Погода по-прежнему подводит.


27 сентября:
приехал Денис и вместо ружья взялся за фотоаппарат первым делом.Мы уехали, а вторая часть команды развлекалась еще и сегодня-воскресенье! ЧЕРНАЯ ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всем красивых охот!!!!!

карнотавр

Угу.