Серым бродягам снова повезло. Но это временно.

Кальмиус

Очередная вылазка за волками окончилась "не в масть". Только что вернулся. Накануне, 7 октября, егерь, кроя крышу своего дома, услышал вой. Быстро выдвинулся в лес, подвабил. Звери хорошо откликнулись. На следующий день была немедленно организована большая облава. Взять волков не удалось. Что не удивительно: густолесье , огромные болота, громадные безлюдные пространства.
Егерь этот - стопроцентный волчий фанат, а, следовательно, друг и брат. 8-го меня вызывали на облаву, но я не смог(объектив-причины, хотя от этого не легче), 12 -го уже примчался И в ночь, с 12 на 13 октября, мы с ним вабили с 0 часов до начала восьмого утра. Помотались по угодьям изрядно - машиной, и пешкодралом. Ни одного отзыва. Хотя мы старались... Нужно было их только "запеленговать" - и тогда, в субботу, новая облава, народ был предупреждён и заряжен.
Погода была говней говна говняного: сначала лёг туман, в воздухе висела крупная водяная пыль (видна на фотах), а ближе к 5 утра лупанул мороз. В общем, либо ушли волчки после облавы, либо просто не отзывались. Последний раз мы вабили в июле, тоже всю ночь. И тоже не повезло.Однако ещё не вечер - не сейчас, так позже возьмём, в другой раз. Этот процесс там непрерывный, люди конкретно решают вопрос с волком (сейчас готовлю материал - с цифрами, фотами и фактами,- для "РОГ")
А пока же - маленький фоторепортажик нашего неудачного предприятия.Пятна на снимках - водная пыль. Во время перемещений на машине (да и пешком) от одного места вабы к другому, попадалось очень много вальдшнепов- крупных и тугих от сала. Одного сфотал в свете фар, с расстояния меньше 1 метра, и потянул, было, лапу его взять. Но малый оказался не дурак: слинял.






yukon

зато не природе побывали, тоже хорошо 😊

удачи !

Кальмиус

yukon
зато не природе побывали, тоже хорошо 😊

удачи !


Спасибо. А природа, конечно же - навсегда!Это САМОЕ главное.

😊

Jenya

Эпизод с вальдшнепом понравился, и фотография к месту 😊. А волков не в этот, так в другой раз сыщите...

Кальмиус

Jenya
Эпизод с вальдшнепом понравился, и фотография к месту 😊. А волков не в этот, так в другой раз сыщите...

Обязательно, тёзка! Найдём, знамо... 😀 Спасибо за оценку по вальдшнепу!
А ещё той ночью, на подходе к речке, с мощной бобровой плотиной (извилистая, и метров 20 длиной ,в общей сложности, плотинка!),через которую нам надлежало перебраться на другой берег - к месту очередной вабы,- штук пять бобрюков плюхнулись в воду с небольшим интервалом, в каких-то паре метров от нас. В глубокой ночной тиши и среди густого тумана, каждый раз это было, как взрыв бомбы (жирной и пушистой 😛 Хотелось зафотить стервецов хвостатых,поэтому я держал на стрёме аппарат и фонарь. Однако даже мощный светодиод не мог пробить такой туман. Жаль - сочные кадры могли бы получиться. 😞