Крым

моисей66

перемещено из Отчеты, истории, куда пойти

Собратья по увлечению! Прошу отписываться в этой теме все об охоте в Крыму: начиная с законодательства и заканчивая отчетами об охотах.

Вчерашняя охота в северном Крыму (Присивашье). Зайца нашли мало, но лис добыли 11 штук. Два волка ушли в сторону Херсонской области Украины.

Не-Он

Знатно зоохотили! Для Крыма не дурственные лисицы!

моисей66

Вчерась закрылся по перу на Сиваше. Утки очень много, выбрал на мой взгляд два самых больших селезня. 😊 Температура была минус 8 градусов, а ветерок 10-12 м/с плюс влажность. Сибирь отдыхает! 😊

моисей66

Не, у нас тоже есть!!!!!
С наступающим!!!
Мил человек, я имел ввиду, что очень холодно! 😊 Когда минус восемь, ветер 12 м/с и влажность высокая - то это холоднее, чем минус 25 и снегом все укрыто.
Еще раз с Новым ГОдом!!!

Покет

Хорошее место, хорошая охота. Путевки только дорогие.

моисей66

Хорошее место, хорошая охота. Путевки только дорогие.
А где это и какая стоимость путевки?

Хантас

Класс, езжу отдыхать в Крым. А вот как там с охотой, вообще ничего не знаю. Интересно последить.

------------------
Ни пуха, ни пера...«BR»

моисей66

А вот как там с охотой, вообще ничего не знаю
Начиная с пух-перо, заканчивая копытом... 😊
Есть еще такая особенность крымских охот по перу: высыпки перепела или вальдшнепа (остановка птицы в Крыму при перелете на незначительный промежуток времени). А на запрещенных вообще любоваться можно! Та же дрофа к примеру!
В последнее время много волка появилось, особенно в Присивашье и Северном Крыму.

Marveld

моисей66

А на запрещенных вообще любоваться можно! Та же дрофа к примеру!
.

У вас дрофа есть? Всю сознательную жизнь думал, что она в СССР только в Средней Азии водится.

моисей66

У вас дрофа есть?
Почти каждую охоту на зайца встречается в Первомайском , Джанкойском, Раздольненском районах, а в районе Керчи ее сейчас в Крыму наверное наибольшее количество.

Marveld

моисей66
Почти каждую охоту на зайца встречается в Первомайском , Джанкойском, Раздольненском районах, а в районе Керчи ее сейчас в Крыму наверное наибольшее количество.

Спасибо, буду знать!

demkin37

А общедоступные угодья есть? В них как с охотой? Или всё частное? Сколько путевки стоят? И,самое главное, сроки охот какие?

Popov

demkin37
А общедоступные угодья есть?

Есть.

demkin37
В них как с охотой?

Как везде - по-разному.

demkin37
Или всё частное?

За совсем частное не скажу. Много КРООР - крымского общества охотников и рыболовов.

demkin37
Сколько путевки стоят?

Путевки в КРООР: для гостей шнеп+вяхирь+еще какая-то мелочь типа перепела - 1000р в день. Куропатка - отдельно, ещё 1000р в день, для местных сезонка на куру - 2000р, при лимите кое-где 6 шт в сезон 😊. Заяц - для своих сезонка с правом охотится каждый день 10 тыр. При лимите - 3 зайца в сезон на одного охотника...

В КРООР все очень... гм... забавно с ценами.

demkin37
И,самое главное, сроки охот какие?

http://www.nexplorer.ru/news__13705.htm

Popov

Про общедоступные еще добавлю - видел карту оду керченского р-на: реально лоскутное одеяло - чуть не десяток изолированных друг от друга участочков, самые маленькие из которых в полпосадки. Это все непосредственно внутри угодий другой организации. Выскочит, к примеру, легавая или гончая с этого пятачка - и браконьерство.

карнотавр

Природа конечно там красивая, но судя по вашим отзывам охота дорогое удовольствие, да и тесно.

Popov

карнотавр
но судя по вашим отзывам охота дорогое удовольствие

Недешевое 😊.

Что "тесно", правда, не заметил.

моисей66

да и тесно.
Пару охот назад приехали гости на охоту на русака (облавная, подковой) насчитал я 42 человека. Растянули кольцо на километра полтора и это при том, что все поле не захватили... 😊 Вообще степной Крым не менее интересен чем горный! Свои прелести и нюансы есть...

карнотавр

Посмотреть бы фото , того и того для кучи.

япономор

облавная, подковой) насчитал я 42 человека
Да..., а я люблю один охотить. Чтоб один на 42 км. Тесновато мне покажется в солнечном Крыму... А цены в КООР ващее!!! В мильонеры видать хотят срочно пробиться. Но видно разбирают раз такие цены держатся.

Popov

карнотавр
Посмотреть бы фото , того и того для кучи.

Вот немного https://www.facebook.com/perma...100004292385821

https://www.facebook.com/perma...100004292385821

япономор

охота дорогое удовольствие, да и тесно.
Скоро мост построят и накроется этот баснословный бизнес для КООР.

Popov

япономор
Скоро мост построят и накроется этот баснословный бизнес для КООР.

Честно говоря, не вижу связи между наличием (или отсутствием) моста и ценой путевок на охоту в Крыму 😊

япономор

Посмотрим. Я-то непроизвольно это отслеживаю 😊.

Керчанин

карнотавр
Природа конечно там красивая, но судя по вашим отзывам охота дорогое удовольствие, да и тесно.

Да многие с материка приезжают грят что дорого, а мы вроде как привыкли уже, состою в Керченском КООР, ежегодные взносы 2000р сезонка на пернатую 500р лицензия однодневная на 3 головы фазана 1000р, гостевые карточки конечно дороже.

моисей66

Про "тесно" - это сказки все! 😊

Василий Крым

Керчанин, не вводите народ в заблуждение.
В Керченском КРООР взносы были 2000 руб, а сезонка на перо не 500, а 2000 руб. Для гостей сезонка на перо стоила 10000 руб. разовая 1000р.
А насчет того что тесновато, не соглашусь. Степь большая, по незнанию и заблудиться можно.

Керчанин

Василий Крым
А насчет того что тесновато, не соглашусь. Степь большая, по незнанию и заблудиться можно.
Умник, на материке охотился?, где в Крыму заблудиться можно? или пару часов блукания для Вас заблудился?

Popov

"Да они ох..ли..." 😊

http://www.huntincrimea.com/co..._2016_godu.html

MR.CHE

Popov
"Да они ох..ли..." 😊

http://www.huntincrimea.com/co..._2016_godu.html

Аху...ть цены, я у себя за 40 тыров взрослого лося могу купить.

ESUPER

Да уж, у нас в двух миллионном городе для членов РООиР лось 30 стОит, для приезжих 50.

IvanVodka

Круто! Спасибо за фото! Я бы уточек скушал 😊

карнотавр

25 у нас лось и то дорого считаем.Да, мы толпой загоном не охотим, по следам на лыжах за ним ходим.

моисей66

где в Крыму заблудиться можно?
Мил человек, с таким псевдо энтузиазмом вы можете живым не выйти из плавней присивашья!Было несколько смертельных исходов когда охотник сидел вечерку до самой ночи, а потом не выходил на берег!
Вам наверное не приходилось бродить по зарослям камыша и куги, когда все плесы на одно "лицо"??? 😊

моисей66

С ценами конечно вообще окуели в этом году!!! В прошлом году говорили, что вот, мол, повысим, чтобы в следующем не повышать... Твари...

kabola

Прикольно, во всех Крымских темах об одном и том же. Оборзели, быть Крыму одним большим УОПом.

карнотавр

Крым это не Россия, и никогда им не был и не будет.Просто надо понять это. Царьки и народ это разные вещи.

моисей66

Крым это не Россия, и никогда им не был и не будет.Просто надо понять это. Царьки и народ это разные вещи.
По видимому до севера Пермского края новости доходят очень долго! 😊
А президент сейчас в России В.В. Путин... Напишу, потому как точняк ты не в курсах... 😊

Царьки и народ разные вещи - это везде, не только в России!

моисей66

Оборзели, быть Крыму одним большим УОПом.
Дай бы Бог!!! В УОПе отстрелка на пушного 650 рублей, на пернатую тоже 650 рублей...

Popov

моисей66
Твари...

Вообще, сами крымчане, насколько можно судить, в основном считают, что в единственном числе.

Да, и как бы чтобы раздербанить и распродать под шумок угодья такой вот организации, как кроор, лучшего начала, чем подобные цены, не придумать.

Керчанин

моисей66
Вам наверное не приходилось бродить по зарослям камыша и куги, когда все плесы на одно "лицо"???
Смешно довольно, приходилось и не раз и не только сиваша, конечно с дуру можно где угодно заблудится, у нас вон в 900гектарном лесу блукают, да и при чем тут камыши когда разговор о степи шел?

STM2007

.

Тайдак

Совсем присоединившиеся охренели с ценами,как драли с гостей в три дорога так и дерут. И пох им с кого драть, с хохлов или с москалей,словом крымчане 😊

Сергей 731

Тайдак
с кого драть, с хохлов или с москалей,словом крымчане
а у нас не так ?

MR.CHE

Сергей 731
а у нас не так ?

Далеко не так. Может копыта с мишками и стоят денег, но уж точно за уток с куропатками и перепелами таких денег не берут.

Сергей 731

MR.CHE
Далеко не так
да стоит сезонная 2р ,для приезжих 6р и будешь одну птичку искать пол дня 😊

MR.CHE

Сергей 731
да стоит сезонная 2р ,для приезжих 6р и будешь одну птичку искать пол дня 😊

Может быть в вашей Хрухуяровке так , у нас всё гораздо радужнее ..Утки правда меньше стало , зато полевой и степной прибавилось и зайчишки есть ..

Сергей 731

MR.CHE
Утки правда меньше стало , зато полевой и степной прибавилось и зайчишки есть ..
ну ну ,успехов и удачи в поисках 😊

моисей66

"Да, и как бы чтобы раздербанить и распродать под шумок угодья такой вот организации, как кроор, лучшего начала, чем подобные цены, не придумать."

А зачем она нужна такая организация которая ломит такие цены??? Почему отстрелка на перо в УОПе 650 рублей, а в КРООРе 3000?

моисей66

Совсем присоединившиеся охренели с ценами,как драли с гостей в три дорога так и дерут. И пох им с кого драть, с хохлов или с москалей,словом крымчане
А в вашем хозяйстве для приезжих все дешевле? И при чем тут хохлы , москали??? Думаешь для евреев дешевле? 😊 Не надо хоть в охоту уже политику впаривать!

евген68

Marveld

У вас дрофа есть? Всю сознательную жизнь думал, что она в СССР только в Средней Азии водится.

До 60х годов прошлого столетия встречалась даже в Тамбовской Обл. На данный момент редко, но встречается в Саратовской. Так что про Среднюю Азию это вы погорячились 😀

Сергей 731

евген68
До 60х годов прошлого столетия встречалась даже в Тамбовской Обл.
мне было лет 6-8 сам видел такого звера 😊(МУЧКАПСКИЙ РАЙОН,БЛИЖЕ К КАРАЮ арбеневка)
и лет 5 назад видел в том же районе пролетную пару весной

Керчанин

Сергей 731
и лет 5 назад видел в том же районе пролетную пару весной
😊
Каждый день вижу и не менее десятка, вчера одна поднялась прям из под колеса насрала на капот, по долгу работы с утра до вечера в степи. В этом сезоне прям на нее урожайный год, молодняка много выжило.
Но больше всего ее было когда война на донбасе началась, стаи на полях тысячами сидели

моисей66

Каждый день вижу и не менее десятка
В Крыму в районе Керчи дрофы, по-моему, больше всего сейчас!!!
Очень часто вижу в Первомайском, Джанкойском районах!

моисей66

Крымчане, кто куда на открытие???

Керчанин

моисей66
кто куда на открытие???
На море с шашлыками и феерверками 😊

Pavel.kosogov

Как с Гусем у Вас дела по осени?

druy13

В прошлом году в 20-х числах августа стоял перед паромом и наблюдал огромное количество перелетной птицы. Кто летел не определил в силу неопытности. Это кто у вас в это время летает? На утиных/гусиных по полету и скорости махов похожи были.

моисей66

Это кто у вас в это время летает?
Бакланы... 😊

Керчанин

моисей66
Бакланы..
+мульен
закончились гуси у нас, года два уже мимо летятЪ

Василий Крым

Да ладно. Чего то они закончились? Да, в прошлый сезон его было меньше, но все равно ездил регулярно. Кстати в прошлом году, первого гуся взял 1 ноября, так рано я еще гуся не добывал. А перед Новым годом, по снежку, вовсе аншлаг был.

моисей66

Мужчины, северку у нас еще никто не видел? Понимаю, что у нас еще ей рано , но очень хочется уже...!!!

моисей66

Всех буйно помешанных с наступающим праздником: открытием на пушного!!!
А пока только перо... 😊

Бывает часто сидит у самого моря в ямках, готовый к перелету! 😊

Василий Крым

Наконец то погода испортилась и следовательно подошел гусь. Пара белолобых для первого раза не плохо. А то все жалуются, что гуся не стало в Крыму.

моисей66

А то все жалуются, что гуся не стало в Крыму.
Вранье!!! Сегодня был на разведке на Донузлаве. Гусь как никогда летает в это время в достаточном количестве, даже не на кислороде пролетало пару малых табунцов!
Обновлял скрадок сегодня. потом проследил где кормится... 😊

Пока обновлял скрадок...

Larsen

Охотился в этом году на утку, сразу по открытию.
На болотах рядом с Северо-Крымским каналом.
Утки много, за утро взяли по 5 штук на нос и ушли.

мск

Василий Крым
Наконец то погода испортилась и следовательно подошел гусь. Пара белолобых для первого раза не плохо. А то все жалуются, что гуся не стало в Крыму.

Василий привет
Как говорится небыло бы счастья, да несчастье помогло ( это я про погоду) 😉
Мои поздравления, замечательные гусики! Как проходила охота ?

Василий Крым

Охотился на кормовом поле. Половина поля в зеленке, половина - дискованная стерня. гуси паслись на стерне, там я и замаскировался. Брал 80 чучалок. Охотился со скрадка, дробь ?2. На следующее утро там же взял еще трех. Сегодня ездил на разведку. Пасутся там же. Если их сильно не гонять, то они долго с этого поля не уйдут. Я обычно охочусь час-полтора и ухожу. Зинитчиков пока нет, конкурентов, слава богу, тоже. Так что пока кайфую один.

серега64

Василий Крым
Зинитчиков пока нет, конкурентов, слава богу, тоже. Так что пока кайфую один.
Вот благодать!
С полем!

моисей66

Начала северка к нам подтягиваться понемногу... Вчера видел свиязь и разок чернеть пролетела, но добыл только этих. 😊