Усурийский тигр на РамблерТВ

Хант

Вчера смотрел фильм про тигра на Рамблер ТВ, правда не с начала.
Фильм поостроен как реконструкция реальных событий с комментариями участников. Вкратце суть.
Удегееец Мартынов наткнулся на задавленного кабана, отрубил кусок. Тигр оказался рядом, тот пару раз выстрелил в него. После этого тагр начал на удеге охоту. Ночью пришел к зимовью, собаку задавил, топор прекусил. Еще приходил, еще стрелял. В конце концов тигр съел Мартынова. В поселке объявили запрет на выход в тайгу, один молодой не послушал, пошел. Его тигр тоже съел. Команда егерей выехала на охоту за тигрой и застрелила его. При свежевании нашли старые раны: 6 картечин, 2 пули типа от СКС, дробовой заряд, съемки свежевания реальные. Комментировали участники охоты-охотники и егеря. В комментариях:
- после падения железого занавеса ежегодный отстрел для китая-от 60 до 90 штук в год;
- после такого буду стрелять при каждой возможности;
- с уничтожением тигра исчезнет исчезнет уссурийская тайга и промысловик как класс. Комментариев официальных от природохранных или госструктур нет.
Фильм 2003года на русском языке, но титры на английском, быстро прошли, мелькнуло бибиси.
Возможно уважаемый Михаил А. имет отношениие к событиям либо фильму. Хотелось услышать камментарий.

BanZaj

Ага тоже посмотрел, но не понял там один момент - показывали двух убитых тигров - одного в доме каком-то в толи деревне толи зимовье, другого на поляне в лесу...оба этих момента связаны были между собой или так для антуражу

Хант

Там много неясных моментов. Я так понял, что в деревне застрелили, который в дом залез. Потом его для антуражу снимали в поле, якобы при охоте на людоеда.
Удегейца тоже сначала показали замерзший труп в целости. А потом скзали, что только ноги в сапогах остались и рука по локоть.