как бороться?

макс

Довольно давно заметил за собой такой грешок,при выстреле обязательно моргаю,причем это не зависит от калибра и от прицела.Когда помниш об этом, вроде получается не моргать,но уже следующий выстрел и опять двадцать пять.Было ли у кого такое и как с этим бороться?
Сув Макс.

Vadimka

макс
А как вам это мешает?
Моргают - это когда боятся выстрела. Как один из вариантов - это стрялять на стенде с наушниками.

Сибирский Волк

Из десятков тысяч выстрелов не помню, чтобы не моргнул...Нет, может несколько штук все-таки насчитаю, но не более.
Не сильно мешает, но....лучше б видеть.
И ничего поделать не могу.

макс

Иногда стреляя из малых калибров,когда конролируеш себя и не моргаеш,видно как пуля попадает в цель,а так ощущение как будто ты перед выстрелом глаза закрыл и стрельнул в слепую.

Генцель

Такая же петрушка, сначало бесило а теперь и не замечаю почти.... блин... а может просто не моргаю уже, надо на охоту съездить да проверить 😊
Конечно тоже хочется видеть куда летит, а не в слепую.

brazilian

Привет, Макс. На стенде можно вырабатывать привычку не моргать. Т.к. нет фактора неожиданности и есть возможность следить за собой. Кароче настрел с контролем. У меня такое началось после стрельбы мощными зарядами, частично искоренил. Но иногда замечаю, что моргнул.

brazilian

Vadimka
Моргают - это когда боятся выстрела. Как один из вариантов - это стрялять на стенде с наушниками.

Поддерживаю! и/или слабым патроном

Seregka

Было такое поначалу. Особенно когда из легкого ТОЗ-34 полумагнумом пострелял. Как-то само вылечилось большим настрелом стандартных патронов из неподъемного Бекаса. Так что совет, наверное, один - побольше стрелять малыми зарядами.

Vict

Может не в тему, но почему из НЕПОДЪЕМНОГО Бекаса? Вроде, как и все гладкие. Ну маленький +-.

Seregka

Vict
Может не в тему, но почему из НЕПОДЪЕМНОГО Бекаса? Вроде, как и все гладкие. Ну маленький +-.

Просто после ТОЗ-34 Бекас со стволом 750 мм казался мне очень тяжелым. Я любитель ходовой охоты и таскать Бекас часами по болотам и кочкарнику поначалу было не в кайф. Но за сезон все пришло в норму. Да и выстрела из такого тяжелого ружья почти не чувствуешь.

fref1

Стрелять, стрелять и ещё раз стрелять!
То бишь практики побольше надо.

макс

Что делать,будем стрелять,стрелять и стрелять,пока пулю в полете не буду видеть.

Hunter22

Это дорога на стенд.
Только стрелять надо в наушниках и слабым патроном (например спортивным 24 грамма дроби) чтобы разрушить рефлекс выстрел=грохот+удар. Также можно понаблюдать за другими стрелками пытаясь увидеть результат выстрела и полет дроби (по контейнеру, отклонению тарелки, завихрению воздуха или саму дробь в конце концов).