Завтра на охоту!

Pautova666

перемещено из На охоту

Приветствую всех! С завтрашнего дня до 10 января буду охотиться на рябчика и зайца! С зайцем все понятно. Подскажите, кто и как охотит рябчика! Собаки нету 😊

Vict

Например, http://guns.allzip.org/topic/14/168229.html

перемещено из На охоту

Gunshooter

Поздравляю конечно,но к сожалению на рябца уже поздновато-сезон на него закончился.По-доброму завидую отпуску 😊
Ждем отчетов о зайцАх 😊

С уважением,Юрий.

Validol

Да, вроде в конце ноября на птиц сезон закончился ?

Gunshooter

Сезон на птиц закончился 30-го ноября.

С уважением,Юрий.

козлов пётр

да браконьерить нехорошо,совсем бяка

Генцель

У нас боровая до 28 февраля.

SUNtehnik

У нас так же вся боровая до 28 февраля.

Gunshooter

Цитата из путевки(сезонки):
"...с 12 авг 2006г. по 30 нояб 2006г....
Болот Луг 5шт.
Утка 5шт.
Боровая 3шт."
Моск.область клинский р-н

С уважением,Юрий.

Pautova666

Я не браконьерю! Нет сканера, показал бы путевку! Выписана на группу пышные, рябчик, заяц, енотовидная собака, белка, норка. А лис сказали можно охотить столько, пока не надоест! Путевка стоит 600р.
Вся проблема складывается из за отсутствия снега. Уже два дня выезжаем, а толку нет. За 2 дня не видел ни кого из перечисленных в путевке! Скоро новый год, а снега все нет и не намечается. Посоветуйте, как охотить зайца в такое время? В лесу и на полях сухостой. Зверь слышит мое приближение аж за 500 метров.

Amateur

Зайца у нас на полях нет!,да и охотить его без снега и собаки бред,его просто не увидишь. Сам вчера из-за отсуцтвия снега первый раз выезжал на охоту лишь только кости поразмять да водочки в компании попить,НО выгнали всеж козу ,пошла по дуге вдоль стрелков,тормознула "около" меня,стрельнул метров на 300-350 , ломаю голову почему не попал или рекошет(кустов хватало) или ошибка в определении дистанции,вопщем подмочил свою репутацию 😊

Amateur

По рябчику сьездите на старую шахту что за Монакино ,там всегда в изобилии раньше был рябчик,да и зайцев там видел,но без снега тяжело шурша.

Pautova666

Эта территория общества "Водопадное". На днях был у них, сказали, что путевок нет. Только на кабана - 7225руб. Не очень то охота попадаться ихним инспекторам 😊.
У меня путевка от Партизанского ОООиР(г. Партизанск) на территорию от Хмельницкого до Бровничей. Подскажите, там можно что-нить сохотить?

Amateur

Да там вообще богатый район вы должны спотыкатся от рябчиков 😊 берите ближе к пойме и удача улыбнется вам 😊

Pautova666

Amateur
Да там вообще богатый район вы должны спотыкатся от рябчиков 😊 берите ближе к пойме и удача улыбнется вам 😊

Вчера ходили в ключах. Даже воробьев там не видели! Охотовед советовал охотить дичь в ключах. Завтра пойду с ним ругаться 😊

Pautova666

Gunshooter
Поздравляю конечно,но к сожалению на рябца уже поздновато-сезон на него закончился.По-доброму завидую отпуску 😊
Ждем отчетов о зайцАх 😊

С уважением,Юрий.

С удовольствием напишу отчет с "картинками", если удача немножко повернется к нам лицом!!!

Pautova666

Вот блин! Материться не хочу! Нету ЗАЙЧЕГА в тех угодьях! Видел изюбря и козленка. А зайцев и рябчика там нет, даже в пойме реки нету!!! 😞

М Пол

Слушайте, что-то не могу понять про зайца. Мы в Забайкалье каждый год с надеждой ждали тот небольшой осенний период, когда заяц перелинял, а снег ещё не выпал (ну не было возможности держать гончаков).
Идёшь себе по тайге, в лёгкий бинокль или монокуляр поглядываешь, где там белое пятно...В общем, по чернотропу.
Они у вас там что, вместе со снегом в угодья выпадают?

B-S

Рябчиков в это время можно обнаружить только одним способом и наверняка только с помощью манка ,охотно отзываются - перед восходом ,ближе к 9.00 и не сильно позднее ,но при том ,что день ожидается солнечный и без катаклизмов,после восхода солнца обычно ошиваются на вершинах листв. дер. - береза и т.д. - грызут почки ,днем обычно молчат как партизаны ,и опять активно будут кормиться где то после 15.00 , и как правило на большие расстояния(несколько км) от места жительства не кочуют.

B-S

М Пол
--------
А в Приморье и некоторых р-нах Хабаровского края кроме обычных беляков еще немеряно "мутантов" - это такие "неправильные" мелкие зайцы ,которые зимой и летом одним цветом ,мне попадались и черные и двухцветные,называют их "манжурскими".

Shapovalov

М Пол
А они просто о охоте в узёрку не слышали :-)) у нас (Питер)снега нет эшо или уже нет 😊) но на зайца и без собак ходим и успешно, единственное что сейчас зайцы держатся в абсолютно не типичных для них местах, но уж если нашёл те места да загодя его увидел то считай что взял, лежит крепко очень - поднимается метрах в 10. Перелиняли они уже давно сейчас белые белые.

Pautova666

B-S
Рябчиков в это время можно обнаружить только одним способом и наверняка только с помощью манка ,охотно отзываются - перед восходом ,ближе к 9.00 и не сильно позднее ,но при том ,что день ожидается солнечный и без катаклизмов,после восхода солнца обычно ошиваются на вершинах листв. дер. - береза и т.д. - грызут почки ,днем обычно молчат как партизаны ,и опять активно будут кормиться где то после 15.00 , и как правило на большие расстояния(несколько км) от места жительства не кочуют.

Все это понятно. Но наши рябцы предпочитают держаться в буреломах и густых кустарниках. Ни на одном дереве мы не заметили их. За то в непроходимых кустах их было достаточно(вчера). А в таких местах стрелять не получается.

Pautova666

B-S

А правда, что в это время года рябцы не отзываются на пищик?

Pautova666

М Пол
Слушайте, что-то не могу понять про зайца. Мы в Забайкалье каждый год с надеждой ждали тот небольшой осенний период, когда заяц перелинял, а снег ещё не выпал (ну не было возможности держать гончаков).
Идёшь себе по тайге, в лёгкий бинокль или монокуляр поглядываешь, где там белое пятно...В общем, по чернотропу.
Они у вас там что, вместе со снегом в угодья выпадают?

Вчера ходили на зайца опять в те же угодья. В этот раз лежал снег. Ни одного следа напоминающего заайца не было!!! Есть все: лиса, колонок, косуля, енот. А зайца - НЕТ!!! Просто дали нам угодья, где его уже давно нету. Сей факт подтвердили местные жители.

Pautova666

Уважаемые форумцы! Подскажите пожалуйста, где можно скачать голос рябчика(самца и самки)? Хочу потренироваться. Купил два манка.

Gav

надо в живую слушать.
скачать, по моему, можно на сайте "птицы сибири"

B-S

Pautova666

А правда, что в это время года рябцы не отзываются на пищик?

Это не совсем так,- просто зимой рябчики несколько заторможенные в смысле посвистеть,но утром ,перед восходом с.(в определенное время)делают это самостоятельно и без всякой провокации,а вот днем развеселить их не всегда возможно,даже в тихую и солнечную погоду,- тем более ,что при наличии достаточной глубины снежного покрова и некоторого мороза ,они часть дня просто торчат под снегом и вылетают только на кормежку или если кто то "наступил" 😛

Pautova666

Gav
надо в живую слушать.
скачать, по моему, можно на сайте "птицы сибири"

К сожалению, там нету. А в живую послушать пока не удалось

Shapovalov

иди в поиск, в охоте уже раз пять обсуждалось. Я б ссыку кинул, но она в рабочем компе

Pautova666

Shapovalov
иди в поиск, в охоте уже раз пять обсуждалось. Я б ссыку кинул, но она в рабочем компе

Поиск ничего не дал. Если не затруднит, скинь позже ссылку.

Shapovalov

Пожалуйста , можнл послушать нпример тут, там и почитать можно. http://www.hunter.ru/hunting/voice/voice.htm