Стрельба по воронам

Rojkov Artem

Всем это занятие знакомо и любимо. Не ошибусь, если буду утверждать.

Теперь вопросец. Кто знает, где можно получчать в МСК разрешение на это мероприятие? Меня интересует название организации и адрес. Елси есть возможность телефон.

Только не надо сразу говорить о трудностях и прочем. Я туда поезжу и потом всем все расскажу самолично. Клянусь.

Ostwind

Не знакомо и не любимо, глупое занятие ИМXО... а спросить лучше всего в пневматике.

JRGN

Не понимаю и не разделяю фанатизма кроухантеров. А если по теме, то я первый раз слышу о таком разрешении и сомневаюсь, что таковое существует в природе. Впрочем, наверно действительно есть смысл поспрашивать более компетентных людей в пневматическом форуме.

Diver

Ostwind
Не знакомо и не любимо, глупое занятие ИМXО... а спросить лучше всего в пневматике.

Зря Вы вот так.... Ежели Вами нелюбимо, это не значит, что нет до этого охотников. Ежели у человека есть склонность к скрадыванию и точному выстрелу, то вороны - это очень интересно. Это без ружья к ним подойти легко, а с ним близко не подпускают они. А глупо - это так отзываться о любителях. Есть любители пострелять по мишеням - мне, например, дырявенье бумажек не интересно, кроме случаев пристрелки прицела. Но, опять же, это не значит, что это глупо.

2 JRGN: такое разрешение существует, просто не всем дается.

По-существу. Лучше всего подъехать к знакомому егерю и попросить разрешение пострелять ворон в угодьях. Как показала практика (читай тему Рif-Рaf ниже), егеря на это идут.

Gasar

Ворона зверь сложный. Эксперемент показал,
1 Швабру вскинутую к плечу отличают от ружья за 50 метров.
2 Умеют общаться между собой (смотри на придурка, из швабры нас пострелять хочет!!!) - сопровождается мерзким смехом.
3 Обладают очень обидным чувством юмора, зимой видел ворону, хмуро пешком наворачивала "восьмёрку" - протоптала тропинку, вышел с ружьём, прицелился, - отлетлетела за выстрел, каркает, опустил ружьё - вернулась, принялась опять хмуро наворачивать восьмёрку.

Мишаня

Данная бумажка называется Направление на охрану государственного охотничьего фонда.
Выписына Начальником управления охотничьего хозяйства области или другим уполномоченным работником госохотнадзора. Выдается на группу.
Отсканирую выложу на форуме.