С почином или первый...:)

Gunshooter

Только приехалс охоты.Устал(прыгал от радости 😊).Вкратце-два дня великолепного отдыха и впечатлений 😊Погода подфортила и удача повернулась ко мне нужным местом 😊

Воть-сегодняшний(первый в жизни):

С уважением,Юрий.

З.Ы.Завтра поподробнее напишу.

Vict

С полем! Лиха беда - начало! 😊

Gunshooter

Пасиб!Пасиб!Пасиб!
Целый день тропил,тропил,тропил,потерял,нашел другой,тропил,тропил .......и так ок 25 км весь день и разных зайцев 😊
А этого взял в 100м от деревни-обрезал пашню по пути домой и нашел свеженький выход.ЗаЯц лег в 30м от пашни в канаве с камышем.Бит тройкой метров с двадцати(вскочил,когда я шел по малику) сразу.И тут я запрыгал,затанцевал и вообщем чуть не лопнул от счастья 😊

С уважением,Юрий.

lesnoy

С полем! Трудовой трофей!

turistas

С полем.Если первый -значит самый вкусный!

Генцель

С полем! За это надо выпить.

yukon

С полем!

dFresh

С полем!

wowa

С полем!

Oleg M

С полем!!!
Что потопаешь, то и ... (с)

Сибирский Волк

Крупненький!! 😛 И Трудовой 😊
С Полем!

cam

А мы все никак не можем дождатся снега чтоб выехать на заица,
С полем 😊

Gis

С полем! А у нас снега навалило (немножко), а зайчиковых следов чавото нету почти. Зато лис полно.

Stepnoi

C полем!

mm

С полем.Первый он всегда и останется первым.Самый запоминающийся.

BGH

С полем!

Один тропил?

brazilian

C полем!!!

Gunshooter

Огромное спасибо,друзья!!!

В четверг днем посмотрел прогноз погоды.Прогноз оказался просто замечательный:в четверг снегопад,с пятницы на суботту погода безветренная и снега не будет.это вселило надежду что заяц пролежав после снегопада ночь с четверга на пятницу будет гулять с пятницы на субботу-кушать то надо 😊.прогноз погоды оправдался.В пятницу вечером выдвинулся в сторону дачи,где и охочусь.по приезду убедился что снега на полях достаточно и погода то что надо,т.е. тихая и лунная.Это вселило надежду.в течении ночи неск. раз поднимался чтобы оставить след ноги на снегу.Утром субботы поднялся в 8 часов,как раз батя поехал на рыбалку.позавтракал и в поля.посмотрел свои следы,оставленные в течении ночи-теперь буду знать какой малик более свежий 😊.вообще всю первую половину дня протопал вокруг полей с озимыми-жировок полно!Погода супер-мороз и солнце,только ветер сильный.Практически все выходные следы сходились в тропы,а они в свою очередь уходили в такие буреломы,окружающие поля с озимью,где пройти просто невозможно.собаки нет,поэтому ходил вокруг этих кустов с целью найти свежие выходы.но и они петляя уводили обратно.Стало ясно-заяц лежит в густющих кустарниках с поваленными деревьями,откуда мне просто его не выковырять 😞.Ну ладно.Решил проверить пашни вокруг деревни.Следов не много,но есть-в основном напрямую через пашню в воспроизводственный участок,который отделен от угодий трассой.Погода начала ухудшаться,ветер поднял поземку,которая уверенно начала заносить следы.Да и времени уже часа четыре-пора домой.По пути к дому решил проверить пахотное поле,что вплотную примыкает к деревне-там посередине низинка с негустым кустарником-плщадка прим.100x200 метров.Обрезал.Есть свежий вход(идет напрямую с пашни в центр площадки)-по нему и пошел.не успел пройти и 10 метров замечаю краем глаза движение с права,рефлектороно вскидываюсь-заяц в прим.30м бежит от меня прямиком-мушка над ушами,жму спуск...щелк...в общем пока ждал выстрел 😊 заяц прыг влево за кустики и замелькал между ними набирая ход...АААААА!!!!Зараза!!!!Осечка!Вот мля!!!
Вобщем закурил,открыл ствол,достал патрон-накол еле-еле.Да-первая осечка на Ижике 😞
Лан,решил пойти по следу беглеца.Он пересек площадку,выскочил на пашню и гдето в середине пашни меня застал 10минутный снегопад,напрочь стерший все следы.Ну и ладно!Пошел домой счастливый и уставший 😊

В ночь с субб. на воскр. было тихо и лунно-на небе ни облачка,мороз.
с утра поднялся,попили чаю с батей и кто куда-он на рыбалку,а я на охоту.
Решил сразу обрезать ту площадку на пашне,где вчера поднял зайца.Вобщем все просто-свежий вход(вчерашний 10 минутный снегопад напрочь снес все старые леды),когда распутал оказалось что он сделал полукруг и лежал в 30 метрах от малика за кустом-наблюдал значит-заметив меня и оставшись незамеченным мной он смылся 😞
Вобщем обошел я вчера все близлежащие поля,нагулался,нараспутывался,но встретиться так и не получалось.Зато погода вообще класс!!!Морозец градусов -10-12,яркое солнце и на небе ни облачка.Гулял целый день,намотал ок.25км довооольный!!!
Тем не менее день заканчивался и надо выдвигаться поближе к дому.По пути решил обойти пахотное поле с другой стороны примыкающее к деревне,а вернее к звероводческой ферме.Знаю точно,что там постоянно крутится как минимум один заяц-типа местный 😊Прошел почти все поле по периметру-ни входа,ни выхода 😞Ну ладно,зато нагулялся от души!!!Осталось пройти метров 50,потом через мосток,через небольшую полянку с очистительным прудом,через ферму домой.Подхожу к мосточку,идущему прямиком с пашни на полянку.Смотрю-рядом с мостиком свеженький след.Идет в сторону полянки прямиком с пашни.Я по нему.Прошел метров 5.И тут метрах в 20-25 передо мной из канавы с камышем,отходящей от очистительного пруда пулей выскакивает ОН!!!Моментом вскидываюсь,обгоняю мушкой(бежит слева направо)-даже успел полюбоваться,как красиво бежит-выстрел.Заяц резко обмякает и по инерции кубарем катится метра три и упирается носом в кочку.
И тут такое началось!!!!Адреналин попер из всех щелей!!!!Вот ОН!!!Первый!!!Сейчас сложно описать тет восторг,который я тогда испытал!!!Спасибо тебе,госпожа Фортуна!!!

Вот так я провел два замечательнейших зимних дня!!!

С уважением,Юрий.

Gunshooter

BGH
С полем!

Один тропил?

Спасибо! 😊
Один,я вообще люблю один охотиться-наедине с природой 😀

С уважением,Юрий.

IL2 URAL

С почином

Gunshooter

Всем большущие спасибки!!!

Да,забыл-ритуальный помаз лица кровью и стопарик на кровях(благо за рулем батя) были оформлены 😊!

С уважением,Юрий.

14771

огородник стало быть зайчишка........классика зимней охоты..

BGH

Здорово! Заяц - трудовой, заслуженный.

Gunshooter

Рад трудиться! 😊
Скорее бы выходные...

С уважением,Юрий.

ДимАА

С Полем!
Достойной добыче - достойную охоту!

skorik

С полем !
Удачных и метких выстрелов.

Смена2

Молодца.С полем!.

Gunshooter

Всем спасибо,друзья!!!До сих пор в состоянии эйфории нахожусь 😊

С уважением,Юрий.

упаковщик

с полем! разобрался из-за чего осечка? сезон хоть и заканчивается, а неисправность лучше устранить сразу.

Gunshooter

2упаковщик
Пасиб!
да,разобрался-недовзвод курка.вернее взвелся,но соскочил и встал на перехватыватель(или как его там)...щелчок был,но вот видимо силы удара по бойку не хватило.
все устранил с помощью надфелька 😊

С уважением,Юрий.