"Зацеп охотника"

Федор1970

перемещено в Охотничьи товары купля, продажа



Зацеп предназначен для вытаскивания добытой дичи из воды, болотистого места. Отличии от "Якорька -2" для уток (который предназначен для подтягивания добытой дичи по чистой воде), зацеп позволяет фиксировать и поднимать дичь над ветками-корягами и вытаскивать на твердую почву.
Имеет компактные размеры в сложенном состоянии 4 х 40 х 120 мм., масса 70 гр. Фиксированный рабочий угол раскрытия 60 градусов, три пары зацепов. Первая пара у винта, предназначена для фиксации водоплавающей за шею у головы. Две последующих, для фиксации на теле утки, зайца...
Изделие выполнено из листовой (толщиной 2 мм. ) кислотостойкой высококачественной нержавеющей стали 12Х18Н10Т , при наличии магнита, проверить очень просто, магнит не магнитится. Нержавеющая сталь с малым % содержанием хрома и большим содержанием железа, стоит в разы меньше, ржавчина может появится от простой царапины, магнит отлично магнитится.
Укомплектован двумя шнурами, черный эластичный ? 2, для фиксации на ветке-палке(зона фиксации ? 1). Белый капроновый ? 3, страховочный (в случае если под нагрузкой ломается место крепления зацепа, страховочный крепится чуть дальше, позволяя избежать потерю зацепа). Окончание шнура страховочного комплектуется карабинчиком.
Два варианта использования , фиксируется на длинную ветку-палку (2-6 метров) найденную на месте, или компактную, легкую телескопическую палку, носимую с собой.
Второй вариант, фиксируется на небольшую палку (20-30 см.) для придании положительной плавучести и заброса в воду. Подтягивания дичи, по чистой воде (требуется наличие шнура 20-30 м.), ? 4 отверстие для фиксации шнура (d 4 мм. )
? 5 шип-упор, предназначен для фиксации на теле дичи с верху и перемещении ее на воде в право-лево, в перед-назад на открытое удобное место, после чего подтягиваем к себе или фиксируем в зацеп и поднимаем над ветками и корягами доставляем на твердую почву.
? 6 жесткий упор, ограничивающий угол раскрытия 60 градусов.
? 7 гайка барашек, винт- выполнены из нержавеющей стали. Гайка барашек позволяет быстро и удобно контролировать положение зацепов, транспортное, рабочее, установка-фиксация .
? 8 стопорный узел страховочного шнура.
Отличный помощник на охоте, оригинальный подарок знакомым!
Для вытаскивания добычи по чистой воде, смотрите отдельный лот , "ЯКОРЕК - 2" новинка.
"ЯКОРЕК - 2" доступен для заказа с 20 августа.
Шнур 2 мм. - 20 метров., заменен на плетенку диаметром 1 мм. - 30 метров (разрывная нагрузка 135 кг. ), меньше масса, легче, увеличена дальность заброса на 50%.
Шпуля для шнура, стала меньше на 30% , продуманны и переработаны мелочи.
Новый поплавок, вспененный ПВХ, используется на сетях до глубины 50 метров! Легкий, прочный, обладает положительной плавучестью почти в два раза большей, был 40 гр., стал 70 гр. Это позволило, выполнить зацеп полностью из стали 2 мм., полностью переработать форму, сделать его тяжелей, тем самым облегчив заброс и увеличив дальность действия.