Памяти профессионала и человека преданного охоте.

maxin

Приветствую дружественную ганзу.
Был я больше читателем, чем писателем. Но нет сил молчать. Не нужно никого осуждать и устраивать холивары. Будьте внимательны на охоте и не повторяйте наших ошибок.

6 сентября 2016 года, примерно в 18 часов, погиб один из лучших охотоведов Удмуртии и лучший охотовед Республиканского Общества Охотников и Рыболовов - Иван Александрович Сухый.
Вечная память Иван.


Сегодня произошла страшная трагедия в пос. Кез. Во время охоты на медведя погиб Иван. По первоначальным сведениям, раненый медведь набросился на него и подмял под себя, а один из охотников произвел выстрел. Причина смерти устанавливается.

Роковое стечение обстоятельств. В том числе нарушение правил охоты, увы всеми, участниками охоты.
Добывался медведь с лабаза. Бригада охотников - приезжие из соседнего региона. Медведь к слову средний (ближе к мелкому) и поэтому очень шустрый.
Стрелок первым выстрелом промахнулся. Вторым легко ранил (под переднюю лапу).
После чего бригада егерей и стрелок пошли смотреть и добирать. Взрослые опытные собаки сразу ушли за ревущим неподалеку лосем, а оставшиеся были то-ли неопытными, то-ли слабоватыми для этого.
Еще, почему-то ружье было только у стрелка и Ивана. Очень легко раненый миша выскочил метрах в 20 и подмял под себя Ивана. Егеря бросились на мишу с ножами. А стрелок произвел выстрел.
Пуля или осколки, прошли сквозь медведя. Пулевое ранение брюшной полости. Вся схватка продолжалась несколько секунд. Иван умер меньше чем за 5 минут.
Медведь очень крутой парень. Его нужно и уважать и бояться. Конкретно этот - тоже пропал не за грош - мясо в утиль, шкуру в РОВД.






Дополнительная информация от первых лиц тут http://izhevsk.ru/forummessage/110/5436322-0.html

Ермак_67

......

Alexey2000

Ермак_67
......

Светлая память!!!

Habib

Вечная память!

Andrei 56

Земля ему пухом.

небегу

...

ДенисРостов

Рыбалка и охота- мероприятия для удовольствия, поэтому очень печально что случаются такие трагедии. Вечная память парню, пусть земля будет пухом...

Yuri76

......

likin1

----

64aleksei

Земля ему пухом.

ujujkm

.

onemen

.

Tagirus

.