Предлагаю восстановить тему про глухарей.

Egor Irkutsk

Признаться,вначале хотел предложить тему о коллективном голосовании по ограничению доступа на форум участника испортившего уже не одну тему на этом форуме. Однако памятую вполне доходчивое пояснение Председателя в теме Романа про дрочеров.(Приведу его полностью).................

kiowa
Если по сабжу.

Сабж предполагает очень жёсткие правила и не менее жёсткую модерацию, сходные с теми, что практикуются на Питерханте. Тем более сейчас, когда владелец сайта требует постоянного обоснования банов и обязательности предупреждений перед банами.

То есть, правила игры в модерации осенью тоже начали меняться.

И, в принципе бы, это все ничего, решаемо. И правила можно выработать (и даже совместно); и перед владельцем ресурса их защитить.

Но будет это (хотя бы на первых порах) требовать постоянной скрупулёзной модерации, с постоянной руганью и срачем, к которой ни я, ни Александр - не готовы. Мы оба - работающие люди, модерирование форумов - наша добровольная обязанность. Попытка применить такой подход в донельзя засранном при таупине "Выживании" привело к моему очень быстрому уходу из модераторов того раздела и практическому его непосещению. Назначенный же туда по его и моей просьбе Хыч от процесса просто устранился.

Что там сейчас происходит - я не знаю, но догадываюсь. Нарушенная моим жёстким вмешательством экосистема, сформированная Артёмом самовосстановилась и у них всё так как им нравится.

Я вот к чему.

За почти 15 лет в разделе сложился некий свой социум. Экосистема, так сказать. Ломать её - жуткая морока и нервотрёпка, и тот кто будет это делать - наверное, не я.

Поэтому я бы попросил просто относитсья друг к другу повдумчивее и не троллить без нужды. В конце концов, каждый может просто не ходить в тему к неприятным ему персонажам и удалять реплики неприятных ему персонажей из своей тему - так как это делал mihasic.

Идти по пути, предложенному Ромой - это производить революцию и чистку. Проще организовать другие разделы.

Они есть. Это и трофейная, и горная охоты, это "Старый ганз". Да, не скрывааю, я в них чувствую себя комфортнее.

Но это, кмк, в том числе, и эффект их общей малочисленности. Толклось бы там столько же народу, сколько здесь - всё было бы то же самое.

........И так, памятуя это пояснение,пришел к другой мысли. Его тема - пусть пишет что хочет. Не нравиться - не читайте. Есть модератор есть админ, им решать.Если молчат ,значит либо пока некогда или так надо.

Предлагаю открыть параллельную тему.Пусть будет "Глухарь и охота на него". Подобная тема есть в пневматике.Абсолютно ровная,спокойная тема об охоте на красивую и осторожную птицу.

http://guns.allzip.org/topic/135/630083.html

Причина такого предложения в следующем.
Тема про глухаря окончательно испорчена.Испорчена конечно коллективно,однако не без непосредственного стахановского участия автора. Психологически сложно заходить в тему к тому, кто постоянно ведет себя откровенно по хамски,оскорбляет оппонентов ,но при этом тут же грозит участникам судом в случае чего. Причем с демонстрацией сканов судебных решений. Грозит, если мне не изменяет память,практически в каждой теме.

Субьект интересный. Забанен в "Выживании".Забанен в "Лодках и Моторах. Забанен в "Комбинированном оружии".

Есть пара закрытых тем из которой быстро посты не удалишь.Так для примера с кем имеем дело. Всего шесть страниц,но с диагнозом.

http://guns.allzip.org/topic/21/1783686.html

http://guns.allzip.org/topic/21/1785765.html

Впрочем, Бог с ним.

Так открываем новую тему коллеги ,что бы не пачкаться в двух открытых им "глухаринных темах"?

Какие мнения?

Byxou Ded

Egor Irkutsk
Какие мнения?
По крайней мере ПОКА,не вижу смысла в открытие ещё одной темы.Из-за одного персонажа делиться на лагеря 😞Там нормальные люди делились своими достижениями и переживаниями.Проще закрыть доступ ТС и всеобщими усилиями очистить первую тему.Имхо

Egor Irkutsk

По крайней мере ПОКА,не вижу смысла в открытие ещё одной темы.Из-за одного персонажа делиться на лагеря

Согласен.

Там нормальные люди делились своими достижениями и переживаниями

Это то же верно.

makarov24

По крайней мере ПОКА,не вижу смысла в открытие ещё одной темы.Из-за одного персонажа делиться на лагеря
Игорь, дело в том, что если открыть паралельную тему (о чём я уже говорил) то всё равно путного ничего не получится, до тех пор пока персонаж здесь находится. С другой стороны никто не хочет вникать в суть проблемы, пытаясь своими фото и отчётами выправить плачевное состояние интересной для себя темы...

Хотя давайте фото для затравки, пошёл я тему открывать 😛

http://guns.allzip.org/topic/14/1933343.html Добро пожаловать!

Kotelnickoff

Byxou Ded
.Проще закрыть доступ
Просмотрев ещё раз с чего всё началось, того же мнения.