ПОМОГИТЕ....

Новичек

Доброй охоты...!
Проблема заключается в том, что я собираюсь в июне-июле в тайгу.. Места скажем так, не людные. Собираюсь пройти 220-240 км...
Естественно идем вдвоем...., но без ружжа, (я думаю меня народ поддержит) идти не совсем уютно. Не так зверя страшно, как люди попадаются всякие(был прецедент). НО...!!!
Но вся петрушка в том, что путь хошь-не-хошь идет через заказник, и там злые егеря..
А сезона охоты то нет!!! И как мне им объяснить, что я просто гуляю, а не охочусь?
Ведь помниться, что охотой считается уже и то, что ты просто с ружжем в лес зашел, или тебя на федер. дороги поймали!
как быть?! или не быть!?

kiowa

Объясняешь суть дела в Управлении охотничьего х-ва субъекта Пидерации. Берешь бумагу (филькину грамоту) из турклуба с описанием маршрута, пишешь заявление на имя начальника и идешь к нему на прием. он выдает временное разрешение на пребывание в угодьях на определенное ответственное лицо, с охотбилетом и номером оружия. В случае ношения гладкоствола имеешь право только на пулевые патроны.

IL

Егеря не злые, они такие же люди, как и все, а с людьми можно договориться. Мне удавалось:
http://forums.nf.ru/read.php?f=1&i=2917&t=2917

Да и в других местах (Хакасия, Красноярский край) сотрудники нацпарков и заповедников относились к оружию в моем рюкзаке вполне нормально. Хотя в первые годы таежных походов в нашей команде оружия не было, и я думаю - хорошо, что не было. Сначала надо почувствовать тайгу, не заглушая восприятия сознанием собственной вооруженности и якобы силы. Понять, что ты в тайге - пылинка, и можешь надеяться только на себя. Когда поймешь, прочувствуешь и соответственно изменишься, и егеря к тебе будут относиться нормально, без формализма.
Удачи!

Новичек

Спасибо за советы....
В принципе.... я уже это предворял в жизнь,
в прошлом годе я пытался в Краевом охотуправлении получить как это раньше называлось "путевка без права охоты", но они чегой-то там бегали, мудили, и в итоге... Ничего я не получил!!!
Пошел так, на свой страх, вроде бы пронесло..
Но сетаки как то неуютно от сознания что типа что-то нарушаешь... Обидно да?
😳