Подскажите по следам

Чай-Ник

Ходил на лыжах в прошлые выходные. В субботу проложил лыжню, утром в воскресенье иду - в лыжне следы. Зверь шел полыжне около километра.
Кто это мог быть? Снег в лыжне был плотный, иногда меня без лыж держал.

Vadimka

Собака

Bylbash

Подушки тонкие и острые-похоже на собачий след

brazilian

СОбак

alexpas

Vadimka
Собака

Полностью солидарен.

ASv

А вот это чьи, кто может сказать? Так тройками и шли.

Неманский

Это самодельный след.

ASv

Неманский
Это самодельный след.

А на моей картинке?

alexpas

ASv
А вот это чьи, кто может сказать? Так тройками и шли.
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/595404.jpg][/URL]

На трех лапах лиса?

Неманский

Кто-то, кому ампутировали переднюю ногу.
В прошлом году стрельнули свинку о трех ногах.

ASv

Патрон 12*70, в том районе могли быть кабаны, точно были собаки и лоси. Трёхногих собак не было. Расстояние между тройками около метра, по размерности и отпечатку вообще не понять.

DMS2002

ASv
А вот это чьи, кто может сказать? Так тройками и шли.
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/595404.jpg][/URL]

Леший шутканул 😀 😀 как-то блуканул в посадках, в которых еще пацаном охотился, занимаема площадь примерно 2*2,5 км, ходил по кругу часа три, не объяснимое рядом,но оно запрещено В.В. 😀

ASv

А если серьёзно? За собак ещё раз отвечаю - все на четырёх лапах, следы свежие.

DMS2002

ASv
А если серьёзно? За собак ещё раз отвечаю - все на четырёх лапах, следы свежие.

если серьезно, то чей след не понятно,не видать отпечаток подушек и когтей или копыт, но явно существо трех ногое.....

Dak

Судя по тому, что говорит очевидец, он осматривал след, если это копытное... думаю он-бы определил. Я присоединяюсь к мнению : лиса- инвалид на трех лапах. Кстати две недели назад сам перебил лисе переднюю лапу и потом бегал за ней пол-дня.
Петрович. 😛

Ochotnik

😊 😊 😊
во даёт художник Живодёров...

hunterlex

Парни не вру,даже больше:если бы мне кто-нибудь такое рассказал-не поверил бы.Проверяю капканы:2-пусто,3-пролов,в одном подушка лапы куницы.Перезаряжаю.Проходит неделя -еще одна подушка лапы в капкане.Через неделю иду проверять:прролов,пролов,сойка,куница!Достаю,осматриваю:подушки на передней лапе нет!Смотрю дальше-нет подушки лапы задней левой!И нет заднего правого скакательного сустава!Как эта куница ковыляла на одной ноге,питалась и выжила-остаётся загадкой.Но загадкой реальной,которую я наблюдал воочию.

Ирен

Да.............весело))Проловов много у вас,а так занятно написано.В оттепель,надо чаще ходить проверять..раз в неделю маловато.Раз занимаетесь куницей,ловите в ящик её.Капканы желательно УАЗовские иметь,раз железом увлекаетесь.Проловов много у вас.....тут не совсем верю......значить настораживать плохо умеете или фантазировать.Соек мало должно попадаться,если ставить правильно.Если куницы много в угодьях,то постановка большого количества железа оправдана, у вас в Питере плотность куницы маленькая.....большая постановка железа,часто не оправдана.надо добывать не количеством капканов,а качеством постановки........я думаю вы понимаете,что я подразумеваю.К тому же сейчас ложный гон и бывает,достаточно пару железок.Хотя.кто серьезно ударяет по кунице....железом-капканами не ловит.Насчет подушек забавно написали...интересно,какая высота дуг у железок ваших))Отмол лап бывает при капканном промысле-это не редкость,про подушки..впервые слышу))

Ирен

Это муж Ирен приехал ..........убираю вопросы делитантские,хотя и Ирина,была на промысле,технику промысла знает.