Содержание подсадной в квартире

FOX _NOV

Сегодня привезли мне подсадную. До пятницы мне никак не закинуть ее в деревню. Чем кормить, как часто купать, где содержать (балкона нет)? Сейчас сидит в картонной коробке в прихожей, 15 минут поплавала в ваноой. Когда купалась в воду кинули хлеба, взяла, но есть не стала. Собираюсь купить зерна.
Теперь по поводу охоты. Какую лучше сделать нагавку7 Читал, что кожа может покоробиться. Какова технология крепления на ногу? Карабинчик хочу купить рыболовный с вертлюжком.

sergAY

Самое простое,купи перловки килограм и гречки смешай 50х50, и раз в день в баночке ставь и немного воды, в квартире в ванной утку купать это извращение, самый простой способ сделай ногавку и рядышком на пруд вынеси и посиди 1 час она сама и выкупается, еще смотри чтобы перо на крыльях было подрезано или замучаешься ловить, перо подрезается на маховых крыльях вдоль пера с двух сторон, не перерезая основную часть, если не понял, то лучше не заморачиваться с подрезкой крыльев, просто хорошо привяжи ногавку,кожа в воде растягивается.

s665

Как вариант обычный хлеб, в мискус водой, клетку побольше, наподобие как у Сергея на фотографиях в теме про открытие, вечером или утром на ближайиший водоем. Крайний случай в ванной, воды немного, чтобы утка могла ходить по дну, и воду менять постоянно (правда с таким вариантом меня жена чуть из квартиры не отправила, вместе с уткой).

Vict

Я в машине хранил пустую корзинку-кошатницу в которой транспортирую подсадных. Помыл ее не сразу. Некогда было. Так несколько дней машину проветривал потом. Так что квартира - это не лучший вариант даже в крайней ситуации. 😞

FOX _NOV

Крылья подрежу обязательно. Как и из чего изготовить нагавку?

Vict

Из мягкой кожи. Можно использовать старую обувь.

aab

FOX _NOV
Крылья подрежу обязательно. Как и из чего изготовить нагавку?
подрезать надо одно крыло или два?Если подрезать оба, то утка якобы может перелетать (подрезают маховые перья вдоль остьев), на одном подрезанном не сможет - равновесие не удержать. Показывали в "Охоте и рыбалке", во всяком случае 😊 сам точно не знаю.

FOX _NOV

Подрезать буду одно крыло как писал sergAY

Михаил_РнД

В качестве материала для нагавки можно использовать синтетическую ленту - она в воде не размокает и при высыхании не черствеет.