А у нас в нижегородской гуся и селезня не откроют

Vadimka

Звонил сегодня в районное общество, узнать про путёвки, выдавать будут в четверг (14 открытие), на гуся и селезня ни-ни, охоту не открыли, почему, спрашивать не стал. Не, ну, сколько можно издеваться?! Готовился, вырезал профиля, сегодня получил манок (как покупал читали наверное), а заканчивается всё это тем что охоту не открывают. Самое интересное, в других волостях открыта, а у нас низяяя, к нам гуси почему-то больные прилетают, кашлюют и чихают.
ЧУШЬ, БРЕД, ДУРЬ, бесит меня это. Страна дураков.

Vict

😞
Может еще не все потеряно. У нас тоже так говорили еще за двое суток до открытия. А потом все сраслось.

Vadimka

Уже вряд ли.

Охотничий сезон открывается в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

С 14 по 23 апреля охота будет разрешена в правобережье реки Оки и в правобережье реки Волги ниже устья реки Оки. С 21 по 30 апреля охотничий сезон пройдет в левобережье реки Оки и в левобережье реки Волги ниже устья реки Оки.

Весенняя охота в сезоне 2007 года разрешена на следующие виды животных следующими способами: на самцов глухаря на току, на самцов тетерева на току из укрытия, на самцов вальдшнепа на вечерней тяге.

В целях сохранения и воспроизводства охотничьих животных весенняя охота запрещена:
на глухаря - на всей территории области, за исключением Ардатовского, Варнавинского, Ветлужского, Ковернинского, Краснобаковского, Кулебакского, Лукояновского, Лысковского, Навашинского, Сокольского, Тоншаевского, Уренского, Чкаловского районов, охотничьих хозяйств 'Арзамасское', 'Воскресенское', 'Динамо', 'Природа', 'Хохлома', 'Пустынь', 'Светлояр', 'Сокол' (Воскресенский район), 'Стеклозаводец', 'Темино', 'Шатковское', 'Шарангское', угодий общего пользования Воскресенского, Выксунского, Семеновского районов.

Также запрещена охота на тетерева - на всей территории области, за исключением Ардатовского, Богородского, Большеболдинского, Большемурашкинского, Борского, Бутурлинского, Варнавинского, Вачского, Ветлужского, Краснобаковского, Краснооктябрьского, Ковернинского, Лукояновского, Навашинского, Перевозского, Пильнинского, Починковского, Тонкинского, Тоншаевского, Сергачского, Сеченовского, Сокольского, Уренского, Шатковского и Шахунского районов, охотничьих хозяйств 'Арзамасское', 'Чернухинское', 'Утро', 'Дальнеконстантиновское', 'Васильсурская рыбартель', 'Воротынское', 'Нормаль', 'Сокол' (Воскресенский район), 'Светлояр', 'Воскресенское', 'Круглово', 'Гагинское', 'Погорелки', 'Природа', 'Хохлома', 'Пустынь', 'Керженское', 'Полянин лог', 'Шарангское', угодий общего пользования Выксунского, Лысковского, Павловского, Семеновского районов; на вальдшнепа - на территории охотничьих хозяйств 'Заволжское', 'Сапинская охота'; на уток и гусей - на всей территории Нижегородской области.

Увы и ещё раз увы. Придетёся опять всю весну сидеть с фотиком на токах.

GDF

Есть много областей где по гусю открыта (или будет открыта)да и с гусем там поинтереснее,я в своей Московской области по гусю никогда не охотился и нет никакого желания.

Vadimka

Не готов я ещё в соседние области ездить, хотел только-только начать осваивать эту охоту, знакомый место подсказал, но видмимо пока не судьба, либо придётся *****ить.

ДимАА

Vadimka
[B]Уже вряд ли.

[i]Весенняя охота в сезоне 2007 года разрешена на следующие виды животных следующими способами: на самцов глухаря на току, B]

Не расстраивайся , глухарь так глухарь , у него ведь, насколько помню , лапы и клюв красные ,летает большими стаями , токует рядом с водоемами , издавая звуки "га-га-га" , охотятся на него из скрадков при помощи профилей и манков.
😛
У нас в прошлом году водокрякающая тоже закрыта была , а глухарь 1000 р. стоил . Я был единственный , кто на него лицензию взял , посему был удостен охотоведом вышеприведенного описания глухариного тока
😊

s665

Вот об чём и говорилось..... сц.....и, а я подсадных купал вызаривал.....
в общем в выхи поеду на водоплавуещих самцов "тетеревов" с подсадными открываться........

Ochotnik

ЧУШЬ, БРЕД, ДУРЬ, бесит меня это. Страна дураков.
Примерно так.
Но если...это та страна,которую по ошибке не назвали Гондурасом...то, Вадимка, напиши себе на бумажке СВОИ правила(ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ)...и живи по ним(чиновников то много,а жизнь проходит).
ДОЛБОЕБИЗМ - ВСЕ СОСЕДНИЕ ОБЛАСТИ ОТКРЫТЫ,А ВЫ КУРИТЕ БАМБУК 😞

Polkan

Бамбук курят не только нижегородцы. Еще и те, кто собирался в эти края.
А насчет своих правил - очень даже правильно.
С уважением.

GGK

В Ярославской на селезня тоже не открыли.
Подсадных купил, откормил, отмыл от зимы.
Орут в сарае как ненормальные. Селезня хотят.
Место для шалаша присмотрел.
И вот те на... облом.
Так что понимаю тебя Vadimka.

Vadyan

Блин, слов нет, одни эмоции. И главное делают из людей "браков".

sibir

Вадим ,а где сидеть будешь на токах с фотоаппаратом?

sibir

Да и вот что,все это бля...во не наруку честным охотникам.Дело в том ,что тот кто охотился до открытия имел шансов попасться меньше чем в открытия,да и полдьзы до открытия с подсадной больше чем щас.Пока я с фотокамерой ездил,Саныч отвел душу.Зря он чтоли подсадных держит.Купать уток все равно повезем в сезон

Polkan

Коль. Посмотри в Р.М.

Чарли

Купать уток все равно повезем в сезон
Вот так вот охотники и РАЗУЧИВАЮТСЯ отличать валюша от селезня 😊
В прошлую весну уже было неотличить и в эту похоже тоже.

Polkan

Чарли
Вот так вот охотники и РАЗУЧИВАЮТСЯ отличать валюша от селезня 😊
В прошлую весну уже было неотличить и в эту похоже тоже.

Серег. А у вас вальдшнепы рогатые? Или морковку уважают.

s665

Да просто придётся забираться подальше, туда где власть отсутвует как и дороги. Ну не нравится мне на токах птичек стрелять, а с подсадной нравится 😊. Если бы запрет был чем то аргументирован тогда да, а так бум писать свои правила. Всем удачных полей по водоплавующей боровой 😛

s665

sibir
Купать уток все равно повезем в сезон

А все остальное будет квалифицироваться как оборона от посягатьльств на честь и достоинство подсадных.

brazilian

Не, Саш, у них Вальдшнеп в зависимости от сезона маскируется под разные виды фауны ))))))))

niva

Не Вы одни в такой же ситуации. 😞 У нас уже давно этот дурдом начался и продолжается.
Мы уже плюнули и списываемся с соседями из Тоской области, на открытие этого года. Обещано открыть с утреней зори 28 апреля.
Впринципе тропа натоптана едем уже раз пятый.
300 км. в одну сторону не круг для ... 😀
По два чела на каждую машину и погнали.
Время в дороге с получением лицензий, путевок, 4-5 часов и мы на желанной охоте..
Так что, не унывать и доброй охоты всем!
С ув.

Чарли

Вальдшнеп в зависимости от сезона маскируется под разные виды фауны
😊 вот это зачотно. Леха беру в копилку крылатых фраз guns.ru. Там где
- Ночевать ночью в дупле (М Пол)
- Охотится трезвому можно , но как то не привычно (BobbyS)
ну и т.д.

Ochotnik

Чарли
- Охотится трезвому можно , но как то не привычно (BobbyS)

Vadimka

sibir
Вадим ,а где сидеть будешь на токах с фотоаппаратом?
Воротынский райнон, у меня там деревня, знаете наверное.

АВ209

Благодарите за все Ивашина И. И. и его рписпешников

s665

Vadimka
Воротынский райнон, у меня там деревня, знаете наверное.

У вас там чувашия рядышком, они вроде как на всё открывают.

Vadimka

Да, только проезд к ней по другой стороне (если от деревни) ))
Как вариант можно и Марий Эл, но тоже перспектива туманная, не дорос я ещё до подобных приключений 😊

АВ209
Ивашин это кто такой?

alfarm

Вадим, а ты на границу подойди. Стреляй с Нижегородской стороны , а подбирай в Марий Эл!!!

alfarm

31 марта выходили на север на подслух вальша и тетерева... Правда

Vadimka

alfarm
Да чего там гусю делать, леса одни кругом.

Вобщем, сегодня решил, еду куда хотел, но без профилей (чтобы не привлекать внимание), ругать не надо, знаю, что это не то, но хоть в манок подую, а вдруг удастся на выстрел подманить.

alfarm

Так вот продолжаю.... Такую прозу написал..., а друг не заметил и случайно стёр всё к едрёной фене.. 😠
Так вот!!! Выделели нам егеря для того, чтобы мы просто слушали и ружей не расчехляли... Огорчились мы шибко, но что делать. Приехали и когда нам рассказали, что егерь на..лся до непреличия и просто не то, что идти, а и говорить не может, в душе начали расцветать цветы.... Доехали до деревни...а дальше тайга, ну ещё 4-5 км. по направлениям и вышли туда куда надо. Вышли на тягу и ружья взяли(что бы ОНИ тоже послушали...) Не поверите...когда пошла тяга, она шла в полном молчании, иногда прорывался посвист. Кто нить , когда нить встречал такое? Ну , уж извините, ружья такого не вытерпели, ну могли они слушать, но не смотреть же на ЭТО...
Вот хотим попросить, чтобы нам этого егеря дали и на перелётку посмотреть...

alfarm

Вадим, поехали с нами на Север, у нас там "спецугодья"!

Vadimka

alfarm
Вадим, поехали с нами на Север, у нас там "спецугодья"!
Спасибо за приглашение, но мне бы со своими угодьями разобраться, хочется и туда и сюда попасть.
В не сезон стрелять не хорошо, здесь этого не одобряют и я в том числе.

Hunter22

В общем охота на лис в Нижегородской закрылась 31 марта. Но как они тянули 29 числа! И цвиркали и хоркали... Ни разу таких лис не видел! 😊

alfarm

Вот и мы в шоке.... Ни разу не видел, чтобы они летели и молчали...только шкурки рыжие мелькали в неимоверных кульбитах!!!

alfarm

4VVVadimka
Так охота открыта!
Но настаивать не будем...
Хозяин, барин!

Vadimka

alfarm
Как это открыта? С 14 апреля юг, с 21 север, приказ общий для всех, в т.ч. и для частных охотхозяйств.

alfarm

Так мы ж тебя и не завтра приглашаем...
Тем более на следующей неделе потепление, а сам знаешь, ток на замершей земле, не ток.
Собираемся 20-го выезжать...

alfarm

Ты со мной, как с провокатором разговариваешь.... :-((

Vadimka

alfarm
Так мы ж тебя и не завтра приглашаем...
Тем более на следующей неделе потепление, а сам знаешь, ток на замершей земле, не ток.
Собираемся 20-го выезжать...
А-а-а, вот оно как. Я то подумал немного по-другому, просто сначала речь была о валюшнях 😊
Я 20 выезжаю тоже на тока + на тяге постоять (если ещё будет актуально).

VladTtru

У нас на севере Нижегородской области (Шахунский район)в прощлом году на весенней также запретили и гуся и селезня, а некоторые избранные под видм рейда е...шили все что летает.Один товарищ аж 11 гусей взял. А нам простым смертным- низя!!!Чувствую и нынче такая же херня будет. За что взносы платим? Так действительно и придется под видом вальдшнепа гусей стрелять.....

АВ209

Ивашин это кто такой?
Игорь Иванович - Россельхознадзора по нижегородской области. Благодаря ему вторую весну подряд не открывают охоту на водоплаваущую. Ну ладно весна 2006,-"Птичий грипп", но весна 2007???????

Чарли

Ну какие вы все не благодарные. Люди об вас заботятся, берегут. Что бы вы неразумные ног не ломали, в земле не лежали , в холодном шалашике не сидели. А селихов не разрешили совсем не из-за грипера, а токма для улучшения генетического отбора. А тот всех активных трахальщиков перестреляете, а потомство пойдет от пасивных трахальщиков. А это не есть хорошо.

Чарли

Вот меня понесло то как. 😊

АВ209

Ну какие вы все не благодарные. Люди об вас заботятся, берегут. Что бы вы неразумные ног не ломали, в земле не лежали , в холодном шалашике не сидели. А селихов не разрешили совсем не из-за грипера, а токма для улучшения генетического отбора. А тот всех активных трахальщиков перестреляете, а потомство пойдет от пасивных трахальщиков. А это не есть хорошо

Мы на правильном пути. Давайте выйдем с иннициативой следующей весной вообще не открывать сезон (глухарь,тетерев,вальдшнеп),"А то всех активных трахальщиков перестреляете, а потомство пойдет от пасивных трахальщиков".
А чинуши будут проводить отстрелы крыглий год "для целей мониторинга". Сам охотился с этой публикой.

Vadyan

Нет надо делать по другому, брать фотик и устраивать охоту на двуногих "настоящих охотников от власти". Нахождения в охотугодьях без оружия еще не кто не запрещал. А потом фото в нет и тд. и тп.

brazilian

Vadyan
Нет надо делать по другому, брать фотик и устраивать охоту на двуногих "настоящих охотников от власти". Нахождения в охотугодьях без оружия еще не кто не запрещал. А потом фото в нет и тд. и тп.

Вадь, ты прям как маленький, ей богу 😊 Сколько тебе этих фот надо?

АВ209

Они же не охотятся, а проводят "профилактические мероприятия и тд.", и на фото будет видно как они, верные сыны своего отечества, грудью встают на защиту родной флоры и фауны от "болезней" и таких как мы, вынужденных (кем - см. выше) "браконьеров".

Vadyan

brazilian
Вадь, ты прям как маленький, ей богу Сколько тебе этих фот надо?
Так я уже две выкладывал. А ты Леш знаешь мое отношение к "настоящим бракам" и к браконьерам. Не хер из людей делать...., а потом писать отчеты что мол было задержано столько и столько, нанесен урон и тд и тп.

АВ209

Так я уже две выкладывал. А ты Леш знаешь мое отношение к "настоящим бракам" и к браконьерам. Не хер из людей делать...., а потом писать отчеты что мол было задержано столько и столько, нанесен урон и тд и тп.

Вот именно такая ситуация складывается последние два года в Нижегородской области. Становится хуже и хуже. Пару месяцев назад перестали выдавать Охот. билеты на бланках "Департамент по охране и развитию охотничьих ресурсов" . В ответ На вопросы: "По какой причине?" гонят какой-то порожняк. Осень 2006г. в разгар сезона не было бланков лицензий на копытытных и медведя (для всех, охотников в т.ч. и т.н. блатных"), правда со временем нашли.
Теперь мучает вопрос:"Что будет осенью?"

Vadyan

а о запрете охоты надо говрить перед НГ что б охотники успели в суд подать, а не ставить перед фактом. Как там у дедушки Крылова "ты виноват лишь в том что хочется мне кушать".

GDF

Нижегородцы как у ваc с гусем? Севернее вас пока херовенько.

Vadimka

Летит, но не активно что-то.

GDF

Рано.

Чарли

Юго-восток области уже летит нормально.