Руслан учится

МаксимЧ

Руслан это обычная собака, точнее мой 11 месячный дружбан русский спаниель.

ПОКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЕЖСИЗОНЬЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ЗАНЯТСЯ СОБАКОЙ И Я ЕГО СТАРАЮСЬ НЕ УПУСКАТЬ.

3 км. от мкада обычное поле Москва рядом и вот я перепрыгнув через гору мусора в кювете выхожу на поле . Собака радостная носится после команды ищи начинает рыскает. Тяжко парню приходится трава высокая приходится все время прыгать. Пройдено первые 300 метров без подъема. Неужели здесь нет дичи?
Всю жизнь была а тут нету, али всему веной погода? Ага а вот и предмет нашей охоты коростель подал свой голос из за дороги . Перехожу полевую дорогу и опять утюжу поле. Эта сволочь начинает орать опять с другой стороны. Чертыхаясь разворачиваюсь и опять перехожу дорогу и тишина.....

Утюжу огромное поле тишина.... Начинаю тихо закипать Руслан выбиваясь из сил прыгает по высокой траве... и вот с дальнего конца поля доносятся знакомые вопли ага вон он где зараза..... меняю курс свистом привлекаю внимание Руслана и рукой указываю направление куда идти. Бесконечно пустое шнырянье уже начинает надоедать собаке и он все чаще останавливается. Взбадриваю своего друга крепким словом и мы продвигаемся дальше.
Обана карастели заорали с трех сторон вокруг нас !
Пытаюсь навести спаниеля на ветерок и к ближайшему крикуну! Собака возится в плотном бурьяне в котором ноги то заплетаются а эта сволочь не взлетает! Круть верть и все бестолку . Скорей всего он и рад бы взлететь да высокая плотная трава не дает ему этого шанса .....
Прошло 0,5 часа мы все крутимся . Плюнул с досады и начинаю потихоньку двигать в сторону дома так карастель заорал в 20 метрах сзади. Разворачиваюсь и все начинается с начала.
Минут через 20 я теряю терпение и трогаю к дому . Прошел чуть в перед чтоб не идти по ветру . Ага характер травы поменялся теперь и идти легче и дружбану повеселей. Вот уже и лесополоса рядом за ней крыши дач. и вдруг Руслан опять начинает возится явно распутывая следы и вот он красавец коростель поднимается метрах в 20 от меня с лева и летит медленно и низко на право вместо выстрелов громко хлопаю в ладоши. По времени должен успеть отдуплетить и перезарядить и опять отдуплетить. У карастеля нет столько жизней.

К даче подходил усталый но довольный Руслан не погнался за дичью и дал мне великолепную возможность полюбоваться природой!!! В августе я им покажу где раки зимуют.

dap

Русский Спаниель - ФАРЕВА !!!

У меня тоже, к сожалению, был. 😞
17 лет вместе "щи хлебали".

Успехов в воспитании !!!

Larsen

Поздравления !!!!!!!!!!

И за любовь к собаке, и за любовь к природе.
Совет, если в нем нуждаетесь - берите с собой стартовый пистолет. Их полно в магазинах, не дорого. И собаку приучите к громким хлопкам по месту, да и впечатление ребяческое от прогулки усилится.
😉
Лучшие пожелания Ух ты!