Что за птица....

YaJurka

Вообщем сплавлялся прошлым летом по одной из речек ,впадающих в Колыму...ну гусей там,серых,лебедей..много...но вот однажды утром сели возле моей палатки две необычные цапли..откуда в этих краях,холодно ведь..63 я параллель всё таки...когда садились,перекликались как гуси лебеди а потом ходят по косе и что то там собирают...интересно,откуда их занесла нелёгкая и как они называются?

SUNtehnik

Журавли?

taupin

Да похоже что это птенцы серого журавля.

LeXX81

Дык цеж журавушки. Похож на японского шеей и головой, телом - на даурского. японодаурский 😊.

taupin

Да птенцы это серого.

Vict

Повезло. Не каждому за свою жизнь удается их вот так-вот увидеть.

LeXX81

Повезло. Не каждому за свою жизнь удается их вот так-вот увидеть.
У нас этих тварей, как го.на за баней. Именно тварей, т.к журавль хоть и считается птицей мира, но гнезда разоряет он, будь здоров. В ближайщих окрестностях гнездования этой птицы редко когда можно увидеть какую-нибудь мирную птаху.
С уважением, LeXX81.

Escaper

[QUOTE][B]У нас этих тварей, как го.на за баней. Именно тварей, т.к журавль хоть и считается птицей мира, но гнезда разоряет он, будь здоров. В ближайщих окрестностях гнездования этой птицы редко когда можно увидеть какую-нибудь мирную птаху.
С уважением, LeXX81.
Я заметил, это по ходу тенденция такая, большие краснокнижные птицы разоряют чужие гнёзда. Лебеди тоже вокруг своих гнёзд даже у камышевок гнёзда разоряют.

atikhom2

На фотографии два канадских журавля Grus canadensis, в России гнездятся на Северо-Востоке Азии, западная граница ареала как раз проходит по низовьям Колымы.

GabirX

Ну лебедям позволительно... У нас на озерах они парами живут. Один раз только в декабре 11 штук на реке видел, почему они не улетели -не знаю...(Карелия, Вокнаволок-Ладвозеро)