Утиные чучела

Jurechunt

Собираюсь в Москву кое-чего прикупить и заодно в предверии осенней охоты, знакомый подсказал, что в одном месте продаются утиные чучела по 120р. Прикупить себе несколько штук уже собираюсь второй год, но всё никак руки не доходят.
Подскажите сколько можно купить для начала и кого- уток или селезней? Кряквы, нырков или гоголей? Охочусь осенью на пролёте в Рязанской области, утка бывает всякая разная, а в последнее время очень много стало свиязи.

Митяич

В охотнике на каширке сейчас продаются. На черемушках видел недели две назад. От 100 руб. Там сели, кряквы, нырки, кормящиеся/отдыхающие....
Тоже собираюсь купить на осень. Тока пока не знаю для каких мест 😊

Митяич

Ой! Главное забыл 😊
Я думаю штук 10 взять. Может и 20. Чем больше - тем лучше 😊 Только не у всех есть место куды мешок с чучелами потом держать.
И разных - селей, крякв, чирка....

Popov

Для начала - шт от 6и и больше. Брать крякву, утки/селезни для осени, по-моему, значения не имеет. Тут важно чтоб просто чучела видны хорошо были. На прошлое открытие на кряковые чучела налетели чирки, кряквы, гоголь, свиязь, чернеть. В Дельте на те же чучела шли и шилохвость, и краснобаш, и серушки, и красноносый нырок. В общем на большие, хорошо видимые издалека чучела летит вся утка.

Jurechunt

Ну а оптимальное количество чучел какое для охоты на пролёте в средней полосе, подскажите??? Кто сколько пользует, чтоб нормально налетали

лешачек

К чучелам, которые высаживаешь на водоем, количество оговаривалось выше, решай сам сколько, целесообразно высадить чуть поодаль подсадную утку, эффект возрастает в разы!!!!!