Медведь скоро под запретом и защитой

YaJurka

Документ размещен на портале проектов правовых актов. В настоящее время он находится на стадии общественных обсуждений и независимой антикоррупционной экспертизы.

ФСБ предлагает внести изменения в постановление кабмина 'Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации' (статья 226.1 касается контрабанды ;:; стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов".

В частности, предлагается определить, что стратегически важными товарами и ресурсами, для которых крупным размером признается стоимость, превышающая ‎сто тысяч рублей, являются подпадающие под действие Конвенции ‎о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися ‎под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г. медведь бурый, медведь гималайский или белогрудый, кабарга (небольшое парнокопытное - ИФ).

Ежегодно в стране регистрируются случаи незаконной охоты на медведя. Часто браконьеры убивают животных для последующей продажи перекупщикам из восточных стран. Так медвежьи лапы являются одним из деликатесов азиатской кухни, вместе с желчью используются там в народной медицине. Хотя, например, в Китае официально продажа мяса бурого медведя запрещена.
так то..а в наших траях его валят при первой опасности а да и за просто так ...теперь разведётся мишек только успевай отбиваться ))

zdoros

Медведь скоро под запретом и защитой
Это как.[QUOTE][B]ФСБ предлагает внести изменения в постановление кабмина 'Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации' (статья 226.1 касается контрабанды ;:; стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов".
Здесь же сказано для целей статьи 226.1

НИК.ИВАНЫЧ

Вообще-то охотоведы и биологи ставят задачу увеличить сроки охоты на медведей...расплодилось Потапычей чересчур с избытком. Цены задрали, а желающих мало рисковать. Профессионалов становится меньше...
Да, заметка не в ту степь...

Free Spirit

НИК.ИВАНЫЧ
Вообще-то охотоведы и биологи ставят задачу увеличить сроки охоты на медведей..
Дедушка, у меня такое впечатление , что если вы какую нибудь херню не напишите с ссылкой на только для вас авторитетов, то день прожит зря.
Китайцы в Сибири и Дальнем Востоке скупают им интересные дикоросы либо на корню, либо подготовленные: черемша, молодой папортник, чеснок, сухая черемуха.
Отдельной статьей идёт кедровая семечка: китайцы берут шишку, берут семечку, берут ядро, берут шелуху от ядра. Если шишка уродилась, то пипец в данном районе народ выходит целыми деревнями и посёлками на заготовку. Херачат по кедрам молотк ами так, что все из тайги зверьё пропадает!
В последние несколько лет , добыча медведя была поставлена для китайцев на промышленные рельсы. Кто имеет возможности по весне двойную цену из медведя выжимает: первая цена береться с охотников , вторая с китайцев за голову , лапы и пр. Хороший сезон наступает, когда летом открываются пионер лагеря и пансионаты в Сибири. Мишки группами приходят на помойки этих заведений и их добывают легко, с крыш столовых. Погранцы , сотнями отлавливают китайских и монгольских курьеров с рюкзаками полными медьвежьих голов, членов, яиц и лап. Оперативные Сообщения ложатся на стол руководителю ФСБ, как куратору погранслужбы. Далее , служебная записка в УД Президента, оттуда ответ с резолюцией. Ну какие на хер биологи, цены на мишек и прочий бред.
Прав коллега ТC, если статья с контрабандой ушей и лап не сработает, просто на хер запретят охоту на мишек т к на таких бескрайних территориях контролировать добычу
Мишек физически не возможно!

makarov24

кедровая семечка
Чувствуется крупный специалист. 😊
Если шишка уродилась, то пипец в данном районе народ выходит целыми деревнями и посёлками на заготовку. Херачат по кедрам молотк ами так, что все из тайги зверьё пропадает!
😀
просто на хер запретят охоту на мишек т к на таких бескрайних территориях контролировать добычу
Мишек физически не возможно!
А не подумали, что запретительные меры тоже как то обеспечивать нужно, на тех же территориях? 😊

Egor Irkutsk

Если шишка уродилась, то пипец в данном районе народ выходит целыми деревнями и посёлками на заготовку. Херачат по кедрам молотк ами так, что все из тайги зверьё пропадает!


😀

Глянул на место жительство и все стало ясно.

Кедр 6

Сибиряки придурки такие ещё по разному кедрач называют )))... лазовой, колотовой, и паданковый....
Причём десятилетиями ))))
И медведей стало так мало, что они уже заеПали.

Free Spirit

Приглашаю обоих к соседям в Бурятию по осени , послушаете волшебную музыку ударников.
Могу предоставить свободную крышу на окраине Кабанска рядом с помойкой.

makarov24

Приглашаю обоих к соседям в Бурятию по осени , послушаете волшебную музыку ударников.
И что? От этого медведи плодиться перестают? Или у них лапы отваливаются?

Free Spirit

makarov24
И что? От этого медведи плодиться перестают? Или у них лапы отваливаются?

Не, местные клоуны перестают идиотские вопросы задавать и возвращаются в свои темы , дальше языками чесать и народ смешить!

Malephyque

Вообще китайцы сильно мешают всем жить, Вам не кажется?

НИК.ИВАНЫЧ

Дедушка, у меня такое впечатление
Ты и здесь влез и хамишь всем, московский специалист...
Если не умеешь читать и думать, потому как полуграмотный, то я не виноват...
Я тебе уже сказал, московская прописка ума не добавляет, а то что ты богатенький сейчас, то так не будет вечно...ещё вспомнишь меня ни раз.

Из регионов поступает множество сообщений о кратном увеличении количества медведей, нападении на людей, идут предложения об увеличении сроков охоты на медведя и отстрела при чрезвычайных обстоятельствах без согласования, увеличения квот добычи, привлечения большего количества охотников для охоты на медведя и её доступностью...именно от охотоведов и биологов.
Тему поднял ТС...изложив свое видение обсуждаемого документа. Именно к охоте это не имеет отношения. Я ему и ответил... а ты как затычка тут как тут...статья 226.1 УК РФ относится по подследственности к следственным органам ФСБ.

Читай больше и тебе воздастся...возможно.

Алекс60

Простите,господа,что вмешиваюсь в высокоинтеллектуальный диспут,но позвольте вопрос - как 226.1 вяжется с медведями и,упомянутыми выше,дикоросами?

Egor Irkutsk

Не, местные клоуны перестают идиотские вопросы

Еще бы "не местные всезнайки" постарались не нести откровенную чушь,и тем более в вопросе в котором имеют чистодиванно-теоретические познания,тогда бы вообще здорово было.
Крышу он в Кабанске предлагает. 😊Сколь там до ближайшего кедровника то,что бы музыку услышать? Так что получается клоун то ты. 😛

И по кедрам не херачат,а бьют один раз.Если не лошары.
Проблема не в том сколько бьют шишки пусть даже и поселками,а в том как её бьют.И ни куда зверь с кедровников во время боя не уходит.Медведь так наоборот.Плевать он на вас двуногих хотел.

taimyr

Алекс60
как 226.1 вяжется с медведями и,упомянутыми выше,дикоросами?
Легко вяжется, в коленно локтевой.

Рядовой запаса

Медведь?! Кабарга?!!!..
Это...перебор, господа.
Бл.дь....

Кедр 6

Жму треугольник....смысла что то доказывать Вам нет.

Hatargun

[QUOTE]Изначально написано Free Spirit:
[b]]


Каким изысканным слогом выражаются нонче мАсковские лабазники 😊

P.S. Тоже нажал на красный

walker41

Free Spirit

Вы очень сильно не правы.

makarov24

Free Spirit
Жму треугольник.

kiowa

Free Spirit - бан на 60 дней.

kiowa

Думаю. авторы проекта руководствовались этой картинкой.


Алекс60

kiowa
руководствовались этой картинкой.
Еду на днях мимо вертолётной площадки,гляжу - табун пасётся. Удивился - какая взаимосвязь у десанта и кавалерии... Потом ребята говорят - погранцовский,якобы,то транспорт. Ну а, учитывая особенности местного биотопа,очень в масть была бы картинка то...
Ну и плюс ко всему...

nordbaikal

Egor Irkutsk

И по кедрам не херачат....

Такие как этот действительно херачат МЛОТКАМИ, как он написал, а не бьют колотом


nordbaikal

Ну блин, чё та быстро темка притухла. 😀

taimyr

nordbaikal
Ну блин, чё та быстро темка притухла.
Специалистов разогнали.