С чего начать...

wise

Итак, ружья закуплены, этап бабахинга был, немного спортинга т.п.... Хочется идти дальше.

Вопрос: что надо чтобы попасть на охоту (конкретно). У меня билет ВОО МВО (Москва). Вот к примеру, мы едем с друзьями на рыбалку, на нижнюю Волгу. Хочется взять с собой ружье и побродить по лесу... Как выяснить: в чьи я еду угодья, где живут местные егеря или же можно попытаться заполучить все (путевку) в своем охотобществе? Нужно ли будет бумагу в РО брать на транспортировку? И вообще, если ли карты охотхозяйств, или все охоты у нас происходят "по знакомству", по договоренности и т.п.?

Сорри за глупые вопросы, но все это для новичка не очевидно... (
Денис.

PIF-PAF

Все элементарно! Смотрите на карту и определяете, в чьем районе вы находитесь. Нпример Вологодская область Череповецкий район, Белозерский, Вытегорский, т.е. находите райцентр. Приезжаете туда и спрашиваете у местных отделение милиции (т.к. спрашивать охот общество очень долго, да и находятся они как правило недалеко друг от друга). В отделении спрашиваете где общество - там точно знают. Едите оплачиваете все сборы, квитанции, путевки и т.д. И вперед на охоту. Ах, да еще спросите где можно охотится, а где нет. Поймают в заповеднике - никакие путевки с ИРЛ не спасут.

Larsen

Есть народный вариант - поищите охотника и просите взять в компанию. Это бесценный опыт.
В том месте, где предполагаете отдыхать, найдите егеря\охотоведа\лесника. Местные аборигены всегда знают где такие люди живут. Устанавливайте контакт. Только не начинайте с водки и денег. Настоящие Кузьмичи могут обидеться, на исправление ошибки уйдут годы.
В низовьях волги не попадите в птичьий заповедник. Нахождение там с ружьем кончиться плачевно. Бывали случаи, когда ружье незадачливого путешественника просто бросали за борт. И услужливо составляли бумагу с печатями о несчастном случае.
Всегда до того, как вынете ружье из чехла, оцените обстановку .. 😀