маскировка

Eesti

перемещено из На охоту



http://www.fishki.net/comment.php?id=23833


Где такое дело купить то можно, знает кто?

ЯНВАРЬ

по поводу покупки не знаю,но маскировка супер.и не нужны леший и кикимора.

14771

обычный камуфляж........что в нем хорошего то?

Eesti

да вроди бы он работает в различной местности нормально. Не надо искать место,чтоб за тобой был бы зелёный куст,а то торчишь на поле иногда как тёмно -зелёное пятно.Особенно на ходовой охоте, когда нет времени, чтоб заныкаться.

14771

при выборе камуфляжа просто надо учитывать что он(камок) по цвету должен быть светлее окружающего фона. вот и все. остальное - неподвижность. а то что в интернете - просто фотожопа.

Eesti

не исключено

Eesti

All MultiCam items are shown in full view, in the open, without photo-enhancement.


Хотя они утверждают обратное
http://www.multicampattern.com/IMAGES.htm

Гунтер

Не забывайте что глаз человека и глаз животного видят по разному.И то,что не видит человек,зверь или птица замечают мгновенно.Особенно малейшее движение.И ещё.Большинство зверей и птиц прекрасно видят в ультрафиолете.В предрассветных сумерках для нас темно,а они видят как днём.Именно потому,что ультрафиолетовый спектр проявляется гораздо раньше,чем видимый для нашего глаза.Какой бы камуфляж ни был замечательный,если ткань отражает ультрафиолет-для животных вы будете ярким пятном.Большинство военных камуфляжей именно такие.Они же расчитаны на глаз человека.Кстати!Способность отражать ультрафиолет усиливает стирка порошком с отбеливателем.Поэтому стирать охотничью одежду лучше специальными гелями или простым хозяйственным мылом.И конечно цвет одежды подбирать в тон местности.Уже в августе на открытие фоновый цвет преимущественно жёлтый.Потому и видно за километр зелёный камуфляж.

Eesti

Согласен. Вроди бы птица видит в ультрaфиолете, копытные в чёрно- белом, но много оттенков различают. Пока что меня устраивает и обычный армейский ( российского офицера ). Козы на лесных полянах и вырыбках в упор не видят, правда бить их нельзя еще, одна минут 5 стояла траву щипала метрах в 15, пока мне не надоело и не шуганул ее. Интересно, как лохматый реагирует на расу, завтра на засидку, думаю попробывать.

Гунтер

Лиса точно ультрафиолет видит.А вот насчёт копытных точно не помню.А птицы-100% видят.

ЯНВАРЬ

Все правильно. Так это же армейские образцы, и им с птицами не воевоть!

Гунтер

Все правильно. Так это же армейские образцы, и им с птицами не воевоть!
О том и речь что армейские образцы плохо подходят для охоты.Именно из-за разницы в особенностях зрения человека и птиц(зверей).


перемещено из На охоту