Закрыты леса в Ленинградской области - до особого распоряжения

WS

перемещено из Гладкоствольное оружие



Уважаемые коллеги,
сегодня получена для опубликования информация о закрытии лесов в Ленинградской области, несмотря на то, что сезон охоты открыт. Сообщение проверено звонком пресс-секретарю Губернатора. Помните об этом, собраясь на охоту. Вот его полный текст:
------------------------------
17.08.07
ЛЕСА ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ДИКОГО ОТДЫХА
Губернатор Валерий Сердюков подписал постановление Правительства Ленинградской области о временном ограничении посещения лесов региона.
Такое решение принято в связи с установившейся сухой и жаркой погодой и возросшей пожарной опасностью, в Ленинградской области. Меры необходимы с учетом пожароопасной обстановки, связанной с разведением костров и несоблюдением правил безопасности, которые могут создавать угрозу людям и целостности лесного фонда.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, комментируя решение, отметил, что посещение лесов именно ограничено, массивы не закрываются для проведения организованного отдыха в специально отведенных местах, который, находясь под контролем, не причиняет вреда природе.
Таким образом, не будут закрыты лесные гостиницы, гостевые дома, базы отдыха и другие места организованного проведения свободного времени на природе.
При этом, закрытие лесов для любителей отдыхать где и как попало, позволит сохранить природу и предотвратить гибель на водоемах, в лесных массивах тех, кто бесконтрольно разжигает костры, посещает незнакомые водоемы, в том числе в состоянии опьянения
На территории Ленинградской области активизируется работа по профилактике правонарушений в сфере охраны лесов от пожаров, отрабатывается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, совершивших преднамеренные поджоги.
Пресс-служба Губернатора Ленинградской области

ruslan76

пипец, если до нас такое дойдёт! 😞

альберт

Поздравляю, этот вопрос явно пролобирован владельцами Баз отдыха и гостиниц.

Дог

Охотиться можно. Но в лесу нельзя. Интересно, а как оно исполняться будет то?

------------------
lupus lupus homo est

Noboru

фигня это все - каждый год такая писулька есть. там еще поручения даются - типа ГИБДД перекрывать и контролировать дороги - это ж курам на смех.
И ни слова об ответственности. Потому что нет ее.

Константиныч

В "Охоту" ...



перемещено из Гладкоствольное оружие

Pilot11

ЛЕСА ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ДИКОГО ОТДЫХА
А мы с ружжом не в лес едим!
Гиббонов явно не хватит на каждом проселке стоять. Херня всё это!
"Берегите лес от огня"