Нижегородская, открылись

Vadimka

Прибыли в деревню часам к 6 вечера. Открытие утром, так что времени подготовиться у нас было предостаточно. Не разбирая сумки и рюкзаки, сели за стол и как пологается дали по писят за приезд.

В принципе можно было переночевать и в доме, но душа городского охотника просится в лес, в ночной лес к костру, чтобы по старой доброй традии за чашечкой чая поговорить о жизни и конечно же потравить охотничьи байки.

Настроение было на высоте 😊

А кто-то уже начал расслабляться...

и понадобилась лёгкая разминка.

По "непонятным" причинам душистый чай потянул нас в сон. И было решено дать команду: "Отбой!"

Итак, утро. Поспав всего один час, надо было двигаться к месту. С пятой попытки я всё же разбудил Александра, мы сели в "резинку" и поплыли. Перекинувшись через небольшую дамбу и проплыв ещё пару сотен метров, через 20 минут мы уже были на номере. Александру так понравилась моя лодка, что он решил не покидать место дислокации и тихо-мирно стал в ней посапывать. Накрыв охотника и лодку свежепахнущей осокой, я прошёл на номер. Утка летала хорошо, но как это часто бывает не там где надо. Уже вылезло солнышко, силы начали меня покидать и тут я немного испугался и подумал: "Неужели я впервые на открытии останусь без поля?" Но зная золотое правило, что удачлив тот охотник, который, извините, въ*бывает и терпит. И я был вознаграждён, через 20-30 минут стая из голов шести шла чуть в стороне от меня, пару незатейливых "кря-кря" и она уже идёт на меня. Выстрел, промах, тутже выцеливаю другую утку, делаю поправку, выстрел... выцеливаю вторую ещё выстрел... и две жирных кряквы падают тряпкой. Через минуту ещё налёт в количестве одной штуки и она пошла вслед за первыми двумя. "Ну, С полем меня",- шепнул я себе и пошёл подбирать дичь.
К сожалению третью утку я не нашёл, настроение чуть испортилось. Ноги уже не держали меня, я разрядил ружьё и прилёг рядом с лодкой на мягкую осоку. Проснулись в час дня от ласковых лучей солнца и нежного бриза. Ещё раз поискали утку и убедившись, что Серая шейка намерена ещё немного пожить, двинулись на берег к машине.

На берегу.

Приехав в деревню было большое желание попить пива и искупаться в прохладной воде. Сказано - сделано. Только вот про плавки забыли 😊

Ну, а вечером к нам в гости зашёл мой старый добрый товарищ и напарник по охоте Серёга.

Холодная водка, задушевные беседы, приколы. И конечно же шулюм!
Мужики! Я конечно понимаю, что шулюм надо делать на природе на костре. Но я готов спорить до хрипоты, что самый вкусный шулюм получается в русской печке! И только в ней!

Вот такое открытие у нас получилось. Поздравляю всех охотников с этим замечательным праздником!

taimyr

С полем!

Юстас

С Полем!

BGH

С полем! Прикольный отчет 😊

Ochotnik

Ноги уже не держали меня, я разрядил ружьё и прилёг рядом с лодкой на мягкую осоку. Проснулись в час дня от ласковых лучей солнца и нежного бриза. Ещё раз поискали утку и убедившись, что Серая шейка намерена ещё немного пожить, двинулись на берег к машине.
С полем.
Ну прям Мамин-Сибиряк 😊

Сибирский Волк

В чугунке - класс!
И последнее фото - гы!
С Полем!

Аян 1

С полем, дружище!
Мы тоже открылись, но по тетереву.
Открылись в Лукояновском районе. В пятницу, по пути в деревню, заехал к охотоведу, получил его разрешение на охоту с путевками от 18 августа, а в 3:30 в субботу были уже в угодьях. В 4:20 взял первого петуха матерого. Были еще плотные сумерки, Аян поднял пару петухов, один из них пошел как на стенде перпендикулярно моему движению, новое ружье (ТОЗ-34 82 года выпуска) не подвело, семеркой из нижнего петух был чисто бит!!!! Я чуть не кончил от обилия адреналина, скопившегося в моем организме за долгие дни межсезонья! После этого отличился мой товарищ, Аян поднял выводок, голов 10, Шурик отдуплетился из Зимсона и взял молодого петушка. Он охотник свежий, но я считаю, что выстрелил очень хорошо! Надо было видеть его довольную рожу!!!!)))) После этого на вырубке Аян поднимал еще три выводка, но вырубка очень сильно заросла, мы даже не стреляли. Перед выходом с вырубки поднялись 4 молодых с мамкой, я одного взял (опять с нижнего и так же семеркой).
Потом был легкий перекус, перепив и т.д. Сашка после этого взял еще одного молодого из-под Аяна. После чего чуть не расцеловал моего пса. А мой отец, к сожалению, остался без выстрела. Домой вернулись в 11 дня переход до дома был не очень приятным из-за солнышка. Аян до того спекся, что когда до дома оставалось киллометра 2 лег под кустом и отказался продолжать путь, даже воду из фляги отказался пить. Но, с Божьей помощью, все закончилось хорошо! По прибытию домой сварили шулюм из молодых, да с потрохами! Чудо, а не жизнь! Фотографировал мой товарищ.




Felikcs

С полем!
В чугунке отличное мяско получаеться, да еще в сметанке деревенской.

BORTMEH

Ну...! С Полем!!!!

s665

С Полем!!!

Смена2

С полем!!!.Молодцы наконец то и до вас докатился праздник.А то все нервы ВАМ вымотали.Откроют не откроют.

skorik

С Полем !!
Интересный отчет. Друзья смотрю веселые и малопьющие. В смысле - пьют пьют и все мало 😊 По доброму.
С ув.

Slater

С Полем!!!
Фото хороши...

Vadimka

Всем спасибо!

Felikcs
В чугунке отличное мяско получаеться, да еще в сметанке деревенской.
Тут надо выбирать, либо сало поджаривать либо в сметане тушить. Иначе уже перебор получается.
skorik
Интересный отчет. Друзья смотрю веселые и малопьющие. В смысле - пьют пьют и все мало 😊 По доброму.
С ув.
В хорошей компании, не грех, а польза 😊 Ну, вы я думаю понимаете...

Dak

С полем, коллеги.

Петрович.

Аян 1

Dak, с полем, классные duckи!)))

Ochotnik

С полем и вновь проявившихся.
Не знаю как у Шурика,но у собаки лицо действительно довольное до безобразия 😊

lelik76

Всех с ПОЛЕМ!
С уважением Алексей.

yukon

С Полем!

Прсто Супер!!! По настоящему, с душой !!! Спасибо!!!

Я де тебе говорил, не ленись, сядь и пиши рассказы, отчёт классный!!!

А есть ещё фото русской печки ?

to Аян 1 & Dak - C Полем !!! Спасибо за фото!!!


Harmful

С полем.!

Vadimka

yukon
А есть ещё фото русской печки?
Я покапаюсь в арихвах, если не найду, то специально для тебя сфоткаю печь во всех ракурсах 😊

З.Ы. Ждём ответа Канады Нижнему Новгороду 😛

brazilian

С полем! ВСЕХ! 😊)))))))