Открытие в Омской

s16

Вот и состоялось наконец открытие и у нас. Сборы выезды я думаю у свех одинаковые повтрятся смысла нет. Стреляли с лодок на чучелах на четверых 23 шт.В основном лысуха, утки процентов 40. Утка тощая как весенняя, лысухи отъелись качественно.
В общем все как всегда, но было в этом году и нововедение:

в субботу часов в 13 как раз во время обеда к нам на поляну садится голубой вертолет с надписью "Милиция" и посыпались - омоновцев 5, охотнадзор -2, гаишник -1, разрешитель-1 и мужик с камерой типа телевизорщик. Я такое раньше только в кино и видел, хорошо хоть сели, а не на торсах десантировались. Омоновцы бестоково расположились воруг лагеря и грозно потрясая автоматами и прикрываясь проверяющими пошли в наступление.
Так как дело было уже обеденое и градус делал своё дело встретили мы их подобающе, оружие у ног, руки за голову и документы в зубах.
Чем очень растроили мужика из телевизора который слезно просил пререстать паясничать, и что ему нужен хотя бы один охотник которого можно показать в новостях.
Посмотрев бумаги вся эта компания ни с чем погрузилась в вертолет и воняю несгоревшим керосином под песню "Прилетит вдруг волщебник в голубом вертолете" покинула нас.

Вопрос, у кого еще прошли такие показушные облавы, по стоимости наверняка привышающими бюджет не маленького охотхозяйства за год.

BGH

С полем! Фото?

Felikcs

С полем! Н-да бывает.

niva

С полем!

Масок-шоу, нынче бог спас не було.

beargrizly

было такое , после чего один из серых чуть не получит в ответ прикладом. ситуация - открытие вальдшнепа, дети ,жены, большя компания. цепью надвинулись откуда то толпа омона. автоматы на изготовке , приклады в плече стволы на нас, детей и т.п - типа плановая проверка документов. мозгов видимо нет у некоторых.

serg381

С полем .
Это в каком районе было,если не секрет?
Отохотились на границе Саргатки и Большеречья очень удачно.Утка в основном широконоска.

skorik

С Полем !
Сколоко охочусь ни разу такого шоу не видел.
Интересно бы в оочую поглядеть 😊
С ув.

Ochotnik

😊

Чарли

А вас, Николай я попрошу не улыбаться. 😀
Тебя в твоей КОМИ-Африке, тока так и поймаешь.
😀 😀 😀

P/S/
Хотя, кому это надо? 😊

Ochotnik

Чарли
А вас, Николай я попрошу не улыбаться. 😀
Дааа,Серёж,трудно прятаться в зарослях карликовой берёзки 😊
Хотя можно оленеводом прикинуться...

irvin

Про такое рассказывал мой напарник, пожилой уже охотник. Было это тоже в нашей Омской области, сейчас не помню, кажется в Саргатском районе, 6-7 лет назад. Омоновцев не было, было несколько человек из милиции и по одному из охотнадзора и разрешительной комиссии. Просто сели к ним та поляну, подошли, проверили и улетели так же ни с чем.
А то что поведал Сергей - обычная показуха. Но честному человеку бояться нечего 😊

s16

да вобщем то никого они и не испугали, разве что уток со всех окресных болот подняли. Только все в пустую, народ уже "обедал".
А было это на ближних болотах, километров 8 от любинского кольца в сторону Тюкалы возле Увало-Ядрино. Дорогая однако показуха.

1-2 сентября, опять был там, утка кудато попряталась, летает мало и высоко, а лысухи прям глумятся- еще одна не успокоилась после выстрела, уже следующая из камыша лезет.