Сравнение камуфляжных расцветок для весенней охоты

Aivengo

перемещено в Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения

Сравнение камуфляжных расцветок для весенней охоты

Какие еще расцветки вы хотели бы увидеть в сравнении с сухим тростником?
Возможно у кого то они уже есть?
Возможно вы считаете что именно ваш камуфляж наиболее подходит?
Если вы можете подъехать в Москве в Царицыно, и подвезти ваш камуфляж, мы приложим к растущему там сухому тростнику и снимем еще одно сравнение!
Если такой возможности нет снимайте свое видео или выложите фотографии вашей идеальной расцветки камуфляжа на фоне сухой весенней растительности, оригиналы, чтоб было видно что цвета не накручены в программе специально!

Важно!
Весна это и ветра и бесконечные дожди и мокрый снег. Камуфлированная одежда для весны в идеале это утепленная, демисезонная одежда, или хотя бы верхний камуфлированный слой одежды, с паронепроницаемыми свойствами, который будет защищать от осадков, под низ если что за всегда любой костюм или флисок на крайняк пододеть можно, главное маскирующие свойства.
Костюм должен стремиться к идеальному совпадению в первую очередь по цвету с сухим тростником, а так же сеном, кукурузой, осокой, средней полосы.
Никаких леших, кикимор и прочих вещей с цепляющимися висюльками, никакого хенд мейда, только то что можно пойти и купить в магазине.
В сезон охоты мы часто неделями живем в камуфляже, это не должно быть вещью одноразовой или неудобной военщиной, где жутко неудобный огроменный капюшон под каску или горб под рюкзак и т.п.

P.S.
Не засоряйте тему разговорами про камуфлирующие свойства, обман глаз и разбитие силуэта различными цветами. Ищутся костюмы идеально совпадающие не с максимальным набором ландшафтов, а идеально совпадающим по тону именно с весенним сухим тростником!
Для остального есть много других тем!

onemen

А Вы уверены, что это в Охоте постить надо?

onemen

Никаких леших, кикимор и прочих вещей с цепляющимися висюльками, никакого хенд мейда, только то что можно пойти и купить в магазине.
Прекрасно. А ничего, если есть иные мнения? Так, на всякий случай....

Дэмьен

Aivengo
Какие еще расцветки вы хотели бы увидеть в сравнении с сухим тростником?

"Cтепь".

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Aivengo

Я купил накидку , и весной сижу в зимнем костюме . Фото прилагаю
Какое отношение такое фото к этой теме имеет, просьба внимательнее читать о чем речь!

Дэмьен

Aivengo
Если вы можете подъехать в Москве в Царицыно, и подвезти ваш камуфляж, мы приложим к растущему там сухому тростнику

Подъехать не смогу. Я далеко. Но могу фоток заслать...

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Aivengo

Прекрасно. А ничего, если есть иные мнения? Так, на всякий случай
Конечно есть, их не может не быть, сколько людей столько...
А Вы уверены, что это в Охоте постить надо?
Если бы вы видели сколько весной людей стоят в полный рост в незнамо чем и пугают только своим чётким тёмным силуетом птиц на сотни метров и себе и другим. Это возможность заранее увидеть в чем можно слиться с окружающей сухой растительностью в жидком скрадочке из тростника или травы или в окопе, везде нельзя выглядить тёмным пятном.

onemen

Если бы вы видели сколько весной людей стоят в полный рост в незнамо чем и пугают только своим чётким тёмным силуетом птиц на сотни метров и себе и другим.
Если бы Вы выехали "далеко" от МСк, то увидели бы иную картину, гусю фиолЭтово, почти на всё кроме белого цвета. К примеру.

onemen

Тема переедет, решите пож куда.

Aivengo

Если бы Вы выехали "далеко" от МСк, то увидели бы иную картину, гусю фиолЭтово, почти на всё кроме белого цвета. К примеру.
Я видел как шарахаются гуси от силуета человека в архангельской, от людей в телогрейках или просто тёмных куртках в импровизированнвз окопах воронежской и тамбовской, как в рязанской и московской области гуси улепетывают видя в тощих скрадках томные силуеты охотников у мелиоративных канав и посадок, в Татарстане гуси удирали от лежачих скрадков и приседающих в какой то синей спецодежде людей стоящих тупо в кукурузе... Да. Далее 1500 км я не был, наверное где то в тундре и на белом море, на колагриве, нет разницы в чем быть для успешной охоты. Везде где был я преимущество в маскировка играло решающую роль для действительно добычливрюой охоте, это не случайные несколько налетов. Спрятаться и отставаться невидимым даже в скрадке и иметь возможность аккуратно двигаться, снимать и наблюдать за подлётом птиц и не вызвать их подозрений с нескольких метров надо быть точно такого же цвета как и скрадок. При самой распространённой охоте на утку весной и поздней осенью, это сухой тростник, на гуся это сухая трава, кукуруза, рожь и ячмень. Это оттенки все очень близкие. Т.к утиная охота самая доступная и массовая, то идеально подходящий оттенок под сухой тростник, помог бы охотниками не зенитить на дальних дистанциях и не множить подранков, а стрелять наверняка с нормальных дистанции 15-25 метров, и не более, где если попал, то падает тряпкой, если промазал, то чистый промах в большинстве случаев.

Этот раздел один из самых просматриваемых, если это никому не нужно и не интересно, я не знаю куда перенести тему, можете её просто сносить тогда если это вы так уверено что это только в МСК актуально, а везде можно и в телогрейке обстрелчтся и достаточно просто не двигаться, да, у нас для успеха это уже давно не так и нужно несравнимо намного больше!

Aivengo

Подъехать не смогу. Я далеко. Но могу фоток заслать...
Выкладывайте конечно, нужно чёткое фото на фоне сухого тростника, в стенке тростника или приложив пучек сухого тростника к одежде при нормальном дневном освещении. Типа как фото в видео или такие чтоб было понятно совпадает цвет или не совсем и как смотрится вблизи и как если подальше.

Aivengo

НИК.ИВАНЫЧ

onemen

Можно уточнить вот это? Как понимать?

Насколько мне из моих общений с гусями и утками за более чем 40 лет охот на них известно, что данный вид птиц , будь то осень , весна или зима предпочитают несколько оттенков цвета от которых не исходит настороженность, пугливость и опасность...это цвета в природе - белый (снег), черный (пахата), песочный ( осенний камыш, сухая трава, кукурузное поле, грунт), зеленый (озимое поле, трава) вот этими оттенками и надо пользоваться охотнику, при этом ни коем образом не показывать, особенно гусям, свою довольную морду лица...этот цвет самый опасный в природе :-)))

onemen

Можно уточнить вот это? Как понимать?
Буквально.Таймыр- Чукотка , к примеру

перемещено в Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения