Приключения Киприота в России -2 или всетаки кому на Руси жить хорошо?

petros

Вот и состаялася, джавно мною планируемый отпуск, к которому я приурочил натаску моего Уралки в России. Задача была не сколько поохотится, сколько провести натаску с отсрелом. Ведь бедным нашим Кипрским собакам разрешено охотится не более 15 дней в году. 😞 Наступило время экзамена для Урала и для меня. Проверка года нашей работы....
Билеты куплены , визы и сертификаты здоровья получены. Вперед, в аэропорт. И тут первое разочарование. Маршрут у меня Пафос-Домодедово-Магнитогорск. Самолет ТРАНСАЭРО опаздал на три часа.... В результате мы не успеваем с Уралом на наш рейс в Магнитогорск. В гостинице мест нет., впереди ночь на вокзале с собакой и кучей вещей. Авмакомпания Трансаеро изивинилась и.... послала на йух. Ближайшие рейсы в Магнитогорск только через сутки и через другую авиакомпанию. Ищем место, где бы пристоить свои задницы. Наконец под утро нашел свободное кресло и о чудо, рядом с ним разетка (телефон уже разрядился). Пристраиваюсь в кресло, мелкие вещи закидываю в клетку к Уралу. Перед клеткой укладываю самого Уралку и даю ему в зубы мою мобилу, подсоединенную к заряднику. (наслышанный о разгуле в России преступности перестраховываю мой телефон от воровства во время моего дрыханья) .... Уралка стоически продержал его 1.5 часа.
Ну вот, догожданный самолет приземляется в Уфе ( до Магнитогорска так и недостал билет). Пять часов на машиене и мы в Магнитке..
Два дня ушло на покупку патронов, оплаты лицензий , взносов, отработок..... и вот открытие. Утка. Затопленная луговина. Камыш 1.5 метра вода выше колена. На всех окрестных озерах началась артподготовка как на Курской дуге перед наступлением немцев. Утка вся кинулась в болота и крепи. Одно из таких мест- моя луговина. Итог- 15 моих взятых утков две потери . 25 утков были найдены Уралом, которые стрелены были другими охотниками. Фанат-хантер поторопился и уже кое что выложил 😛
http://guns.allzip.org/topic/14/240726.html

Материал в процессе выкладывания


Уралка, боевой мой товарищ. Ты меня не подвел.



Первый в этом сезоне барбекю.

Руки бойцов колоть устали.


Случилось еще нечто. Уралка в день открытия стал мужчиной. Недоглядели. Вот семейное фото. Рапечатаю и повешу у него в будке.

Материал в процессе выкладывания

petros

Часть вторая, лес.

Вот он долгожданный лес Башкирии. Дорога была трудной и топкой.

Застряли....



В темном , башкирском лесу произошло посвещение в охотники.
Товарищ не дого сопротивлялся а затем выпил полные стволы кипрской зивании.


История с медведем

В лесу провели два дня. Такого количества глухарей я в жизни не видывал! Особенно поразил меня один здоровый. Плавно проплыл как планер над верхушками деревьев и уселса на самую высокую сосну на горке. Туман, предрасветная дымка и ОН. Я начал его скрадывать. В стволах единица и семерка на рябчика. Судоржно пытаюсь перезарядиться единицой. Как только я подхожу к вершине горы и прикладываюсь к ружью, красавец расправляет крылья и начинает полет. Я судоржно отстреливаюсь и о горе мне, птица скрывается в тумане. Потом только мне объяснили, что склон горы и дерево дали не менее 70 метров и стрелять на такой дистанции единицой- это так, отсалютовать.

Пошел дождь. Рябчик весь спрятался. И тут чудо, мой Уралка, в жизни не видевший рябчика стал как каменный. Команда вперед, взлетает рябчик и я отстреливасю по сосне, которой он прикрылся улетая. Прости меня Уралка, такого мазилу.

Температура снижается. Накрапывает дождь. Мы с товарищем и Уралом бродим по лесу, полностью положившись на ЖПС, вмонтированный у меня в наручные часы. А напрасно! Когда пришло время возвращаться, жпс начал показывать в течении 30 сек три разных направления. Единственный показатель, который как выячнилось был правильным- это количество километров до точки. Но выяснили мы это поздно. Пришлось по горам пройти километров 30 - 35. Уралка устал и замерз. Видимо энергия кончилась.Ведь он совсем лысый. По всюду медвежьи и лосинные следы и лежки. Теряю из вида товарища. И вдруг рев из кустов. Урал моментально преобразился и с воем и лаем кинулся в кусты. Я судоржно выкидываю единицу и вставляю пули. В пары сотне метров мой тварищ кричит:- Петрос, я бегууууу.... Короче спас нас Уралка, прогнал косолапого.


К вечеру вышли в лагерь. Все были жутко рады,так как собирались уже вызывать МЧС. Первый в лагерь прибежал Урал и его прямо там начали целовать в нос.

Продолжение следует

petros

reserve

Crab12

Ах, молодца! Оба! Самые искренние поздравления!

BGH

С полем! Зивания - полная жесть 😛

KDmitry

Когда полные стволы, да, а так, - душевный напиток. 😊

yukon

Уважаемый petros!

Читаем с отцом , каждый Ваш отчет, просто молодца !!!

С полем!!!

С уважением yukon

Stepnoi

С полем!

VLAD.NZ

КЛАСС ! С большой буквы !
Просто молодцы, по доброму завидно ей Богу 😊

bad_alex

Ждем продолжения, С ПОЛЕМ!!

Air Shoot

+1 продолжение будет ?

petros

выложил чуть чуть во втором топике про медведя. Позже расскажу про охоту на корсаков.

Den_P

С ПОЛЕМ!!!

Shturman Vasya

С полем! 😊

Сибирский Волк

А что такое зивания?
типа чачи, самогона, араки, саке?
В Башкирии красотища!
Я месяц назад проехал вдоль Башкирии километров больше 500 - такие картины!! Только маслом писАть!

Хорошо, что у тебя такие плотные контакты там!
С Полем!

wmczr

С полем!

petros
Случилось еще нечто. Уралка в день открытия стал мужчиной. Недоглядели. Вот семейное фото. Рапечатаю и повешу у него в будке.
Уралу отдельные поздравления 😛

fanat- hunter

Сибирский Волк
В Башкирии красотища!
Я месяц назад проехал вдоль Башкирии километров больше 500 - такие картины!! Только маслом писАть!

Да...уж... 😀

VLAD.NZ

Смотрю я иногда на всё это и думаю - а какого муя я вообще тут на краю мира делаю уже который год ?!

Huggu

to VLAD.NZ and all...
хорошо там где нас нет...

Эх мать Россея... - настоящЬЧАя жисьть - бороться искать, найти и добЫваться...

VLAD.NZ

...