Открылись по Крякве ( CANADA)

yukon

НАКОНЕЦТО !!!

8 сентября или простым языком, праздник души - открытие охоты на утку и гуся!!!

Все знают, что если работе охота мешает, то бла-бла , эту работу!!! Так и я, взял и ::..поехал на охоту . но маленькое но, сначала как это было.


Эти выходные я дежурю по городу и уже с самого раннего утра, проезжая , никак не мог не заметит, что некоторые просто еще не поняли, что это за день такой и спокойно , нежась в лучах последнего осеннего солнца, не обращали внимания ни на что.


Здесь по всей Канаде, уже стало обычным, что дикий мир природы, живет прямо в городской черте, спокойно и без всякого страха. Не так просто , устоять от соблазняя, но полное повиновение перед законом граждан нашей страны , дает жить такому миру.

Ну что ж, у кого отдых сегодня, а у кого работа. Я вырулил на скоростную и помчался на север города, по срочному вызову . солнце, точно давала надежду, на хороший теплый денек .


Работы хватало на сегодня. Делая по списку все заказы, даже и не заметил, как время летело, но на одной работе, пришлось потрудиться серьёзно.



Время летело и уже пора было возрашаться домой ( признаюсь честно, что не так просто было сделать это и просто исчезнуть, ради охоты с боевого поста).


На небе появлялись тучи, даже и не хотелось и думать об этом, но я погодой не заведую и что бы не было, выеду в любом случае сегодня. Город просто прекрасен, даже когда так пасмурно. 8 сентября, я должен попасть на охоту!!!


Жить хорошо , а хорошо жить, еще лучше!!! Возможно - эта фраза не уместна, но все же, осень и она уже здесь. Нет ничего прекраснее, настоящей природы с ее временами года. Осень - это охота !!!

4 часа, мне пора. Пора подальше от этого города, от всей суеты и забот. Пора на охоту, пора на свободу души!!!

Немного отвлекусь. Вся провинция уже за долго до этого дня, была гатова или готовилась к предстоящей охоте. Уже с утра, многие охотники, в том числе наши уважаемые форумчани с моей провинции выехали с раннего утра на охоту. В течение дня, получая радостные сообщения о трофеях, меня поддерживали морально и также желали и мне. Ни Пуха, Ни Пера вечером.

Первый кто был готов сегодня на охоту, конечно, мой друг Микки. Еше с утра, провожая меня на работу, в его глазах была радостная искра в предвкушение вечерней охоты. Ох , как давно он не выезжал на птицу, весь измучился и обленился за зиму. Но сейчас, он был первый кто стоял у машины, готовый на долгожданную охоту, на Крякву.

Чем еще люблю нашу страну, так это то, что даже зная что ты прав, тебя все равно проверят и еше раз проверят. Не дай Бог, попасться им в руки. Ох как они жестко смогут покалечить твою карьеру охотника. Я про наших, доблестных егерей-офицеров порядка и охраны нашей природы. В любую погоду, готовых поиметь или просто проверить еше раз.

Как только мы подъехали к озеру, как просто ни откуда он появился и запросил проверить все !!! Лицензии, документы, оружие и билеты.





yukon

Пошел дождь, но желание наше, сильнее непогоды. После проверки и глупых вопросов, что мы здесь делаем, мы собрались и пошли искать место среди камышей. Потихоньку подъезжали и другие охотники на вечер. Место было много, так что мы не беспокоились.

Еше был часик в запасе. Мы решили немного освежить память Микки. Он немного ленился, но уже понимая, что время пришло и нет места , для слабости, стал работать на воде , как и раньше. До этого мы тоже выезжали с ним, но он нехотя выполнял команды. Сегодня же, он знал, что время пришло.








Первая волна, что пошла на меня, поднялась высоко и как я не старался их подманить манком, все ровно прошла мимо. Через минуту, вдруг вынырнула утка из камышей и прямо на меня. Ну что ж, на меня , так на меня , но и я не промах. Залп и она моя !!!

yukon

Время шло, как-то слабовато, но утка летала. Наше место, они обходили, но опять же из-за парня в камышах. Он может и не плохой охотник и даже сделав все маскировку как надо, стрелял просто так. Хотя за вечер, он смог все-таки положить одну утку, но постоянно мешал нам .



Везде стреляли, а я сидел и ждал дальше. Делая зов манком, но четною тишина и покой. Микки, загрустил и пришлось немного подбодрить его. Дело шло к вечеру. Не так, чтобы было прохладно, но ветерок был. Что-то стало скучно. Продолжали ждать.


yukon

Вечерело, а что делать. Ходить и искать новое место, уже поздно. После нашего приезда, приехало еще много охотников и почти везде, было занято. Но опять же, номеров нет, а все исходя из порядочности. Занял место и седи, не мешай другим . ждали. Совсем к завершению, опять пола волна на нас. Двое зашли низко и я дал залп, один точно попал, другая делая кувырки, а точнее выровняв полет, полетела и упала далеко в камышах. Осмотревшись, увидел первую в воде.

Ну что ж, нам пора. Не густо, но для начало хватит. Охота началась и это только первый ее день. Сделав еше круг по траве в поисках третей, мы пошли к машине.

yukon

Микки молодец, отработал не много, но старался. Я рад за него! укутав в теплое одеяло, мы ехали домой.

Вот так мы открылись по Крякве .

С уважением yukon

yukon

да чуть не забыл, у меня Ремингтон 1100 полуавтомат 12 калибра. пользовал дробь номер 2 ( по нашему). после охоты, как пологается немного отметили, пюльмени из медвежатины и коньячёк 😊

Вот теперь всё. От Микkи всем привет!!!

😊

BORTMEH

С Полем! А вторая утка не кряква, вроде как серая. 😛

VNagaev

Молодец,поздравляю!!!
Славно Вы там живёте,особенно забить на работу,вот это по НАШЕМУ!!!
С уважением Владислав.

Stepnoi

Миша, с полем!!! ПыСЫ Ну ты и самагонный аппарат на работе насобирал 😀

Chuck13

yukon
Чем еще люблю нашу страну, так это то, что даже зная что ты прав, тебя все равно проверят и еше раз проверят. Не дай Бог, попасться им в руки. Ох как они жестко смогут покалечить твою карьеру охотника. Я про наших, доблестных егерей-офицеров порядка и охраны нашей природы. В любую погоду, готовых поиметь или просто проверить еше раз.
Миша, побойся бога. Таких добрых и порядочных егерей и ментов во всём мире не сышешь, как у нас в Канаде. Не борзей и тебя никто пальцем не тронет. За мои 4.5 лет жизни в Канаде я НИ РАЗУ не имел ни одного недоразумения с представителями закона. Надо закон в голове иметь и всё будет ОК.

spec1al1st

Михаил тож присоединяюсь к поздравлениям, ток похоже с погодой Вам малость не подвезло. Мы тоже в этом сезоне нормально открылись Михаил, а что-это за прибор за водительским стеклом на фото.

VLAD.NZ

Миха, с полем тебя и Микки 😊 А я в этом сезоне всего пару раз и выходил на зорю - всё недосуг.
А с егерями ВСЁ правильно. Они нужное дело делают и на совесть. А у нас ещё и бесплатно .
Вспомним классику из "Берегись автомобиля" :
" - Папа меня посодють !!"
" - А ты не воруй !"

А на фото, по моему, сигналка полицейская ( егерьская ).

Orkkapa

Миша, с Полем!!!!!!Маладца......

teren89

yukon С полем А пельмени с медвежатиной после охоты на крякву както .....
😀 ИМХО утка тушеная с помидорами 😉 Удачи

Ochotnik

С открытием.

alfarm

С полем!

V1

Нас по пути на охоту в 4 часа остановил Монти. (Мы ткнулись в закрытую заправку) "Куда собрались, парни?" "На охоту в район Бассано". - "А. Ну удачи." И всё. Ни права, ни про оружие, никаких вопросов. Грех жаловаться.

Лэнд Крузер

С полем, Мишка!

AlexVyazun

Миша, с полем!
Загляни в аську...

vlad3b

С полем Миха ?что то ты в етот раз про заправки не написал?

------------------
Russian vodka-forever!

Горняк

С полем!
А дробь номер два по вашему, это сколько в мм?

Сибирский Волк

Умеешь, Майк, рассказать и показать! 😛
С Полем!!

Oregonez

Миха молодец и Микки тоже . ( собаку в холодную воду... кощунство это. )
Меня за 10 лет охоты здесь ни разу и никто не проверял .Рыбнадзор правда пару раз спрашивал сколькои какой рыбы поймал.

yukon

Спасибо, я не горюю по поводу егерей наших. все правильно делают, просто так неожидано и взял и появился. вообще-то в своих отчетах, я пытаюсь покозать и рассказать Вам, как можно больше деталей без которых наши охоты не обходяться. тем самым дать прелстовление, какова наша охота в Канаде. делая все легально и правильно, мне не стыдно даже показывать и егерей, которые проверяют меня.

кстате по просьбе желающих из Квебека 😊 - опять заправки 😊


Oleg M

С полем!

wowa

С полем!!! Открытие охоты это всегда праздник, так что с праздником!

Чарли

Пельмени у тебя , Миша, какие то сморщиные. 😀

А, чуть не забыл 😊 , С полем !

А у меня Винни Пух, опять встречу проспал. 😊

yukon

Горняк
С полем!
А дробь номер два по вашему, это сколько в мм?

Спасибо!!!

Да , ты прав. сейчас посмотрел эту таблицу, что ты прислал,
http://www.ada.ru/guns/hunting/shot_sizes.htm

я пользую чок MOD, что не так плох для такой охоты. дробь тоже подходит на утку, хотя вторая полностью вся как решето стала, отдал соседям 😊

Горняк

Ну двойка на утко явно перебор 😊 или у вас стальной только можно?

yukon

по законом, да. только стальная, для сохранения природы.

Горняк

А ну тогда другое дело наверное 😊

skorik

Миша с Полем !!!
Как всегда объемный и интересный рассказ.
Я все никак не напишу про открытие, перед отпуском работы навалилось много.
Еще раз с Полем !!!
С ув.

sbekin

Миша с полем!

sergAY

yukon
по законом, да. только стальная, для сохранения природы.

В России уток бьют свинцовой дробью ?5 и?7, на открытие хватает, а осенью 3 или 4 когда пуху много. Еще Майкл вопрос, какие манки использовал на уток если можно фото, по ружью ты ответил и используешь ли профиля при охоте.

Thor

Миха, с полем!!! 😊
Я вот с лучком по сопкам прогулялся, правда безрезультативно, но все равно хорошо 😛
А мужики 3х уток взяли, 2х - одним выстрелом 😊

Владилен

Миша, с полем!

Умеешь ты красиво охотиться, молодец!

bad_alex

Миш, с полем!!!

Не думал, что у вас на открытии, как
на восточном рынке - яблоку негде упасть....

vlad3b

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бад_алех:
[Б]Миш, с полем!!!

Не думал, что у вас на открытии, как
на восточном рынке - яблоку негде упасть....[/Б][/QУОТЕ]

Да так оно и есть у нас в Квебеке.народ места заранее забивает.И егеря по гавнистей видать.У меня друзей оштрафовали только за то что зашли не туда.И на год лишили права охоты на перелйетную.Там вроде какой то полигон был.Говорят надо было в мунитсеполитете узнать в местном.

Kianty

C полем!!!

хочу в Канаду... (офф)

V1

vlad3b
Там вроде какой то полигон был.Говорят надо было в мунитсеполитете узнать в местном.

Кто-то просто сначала спрашивает и узнаёт куда можно ехать, а потом едет, кому-то это недоступно, ему надо сначала получить по шапке, чтобы узнать о существовании на свете карт землепользования (landowner maps, есть в любом картографическом магазине. В Калгари - Maptown 5 Ave sw & 5 Str SW, Mapworld Centre Str & 5 Ave Sw(?)). Не зная броду...

bad_alex
как
на восточном рынке - яблоку негде упасть....
Это просто место такое. Рядом с городом, я туда еду только если больше никуда выбраться не удаётся. В прошлый раз я там сидел с ружьём в руках и Blackberry в зубах - был как бы на вызове... 😛

BGH

С полем!

Чет утки маловато, на фотографиях в межсезонье - больше 😊

Chuck13

BGH
С полем!

Чет утки маловато, на фотографиях в межсезонье - больше 😊

Дык! Утка, она тварь умная - знает когда и где охоту открывают. Утка, она охоту не любит, по моим наблюдениям 😛 😀

V1

Chuck13
Утка, она охоту не любит, по моим наблюдени
Имеет веские основания 😛

AVRUS

красивые у вас места!!! поздравляю с удачной охотой.
вопросик а как название породы собаки?

yukon

мой пёс Микки, порода Бигель, предназначен для охоты на зайца. переделан на утку 😊

Ja

Миш, с полем!
Рассказ как всегда великолепен! 😊

yukon

Спасибо!!! Скоро опять поедим 😊

Kianty

везет же некоторым ;-)

о.Сахалин

Молодца! С полем! Микки привет.

VLAD.NZ

Симпатичный у тебя, Миха, сабакен. Я в Зеландовке и не видел таких. Всё больше лабы, ратриверы, и ещё такие маленькие с коротким хвостиков - как в фильме "Маска".

yukon

кстате что за утки были у нас-

вот это MALLARD

а вторая была PINTAIL

Сибирский Волк

yukon
кстате что за утки были у нас-

вот это MALLARD

а вторая была PINTAIL

В верхнем ряду - слева самка кряквы, справа самец кряквы, ниже самец шилохвости, а внизу свиязь.

VLAD.NZ

Миха, у вас сколько крыжаков можно в день и до скольки вечера ?

Киргиз

внизу свиязь.
Серёга, ты же ветеран, какая свиязь - у них же брюхо белое. Глянь на клюв с лапками - чистая шилохвость, по-ихнему древесная утка, правда не знаю почему.

Сибирский Волк

Киргиз
Серёга, ты же ветеран, какая свиязь - у них же брюхо белое. Глянь на клюв с лапками - чистая шилохвость, по-ихнему древесная утка, правда не знаю почему.
Вах-вах!! Лоханулся! ПризнаЮ...
Конечно, шило!

Киргиз

У нас, кстати, уже и свиязь прошёл. Жду снега. Привет Сибири.

Сибирский Волк

Киргиз
У нас, кстати, уже и свиязь прошёл. Жду снега. Привет Сибири.
У нас волна птицы прошла - опять тепло стоит - сейчас +17!!!
Но сразу после выходных по всем северам и по нашим югам сильно прохлдано с минусом и снегом - обязана попереть!!!
Попробую хоть немного проводить...