Сезон продолжается!

Berez

Работа в Москве позволяет вырваться на охоту только в выходные, да и то не всегда. Охота продолжается и количество проведенных дней в угодьях прибавляется, да и трофеями немного пополняемся ))) Утки стало совсем немного, местную видимо разогнали и она прячется в других, незнакомых нам местах. В субботу не смотря на сильный дождик, ну не страшна нам никакая погода ))), в 5 утра вышли с Батей на предполагаемое место охоты.
За утро удалось увидеть 1 крякаша, выстрелить не успел, на столько он неожиданно пролетел на фоне деревьев. Батя видел и даже стрелял по трем, но как говорится 'глаз замороженный' ))) Эх, какой раньше прудик был, а сейчас с одной стороны дач понастроили: Все же без добычи не остались. Мы на пару с Ремом все-таки выгнали одного подранка и со второго выстрела Батя его добрал. Кстати очень часто удается добирать подранков, иногда и без выстрела, Рем хоть и староват, но в работе по утке еще и молодым фору даст. Больше никого кроме бобра увидеть в это утро не удалось, хотя все камыши пролазили от и до.

Вечером, по дороге на болото зафоткал (если не ошибаюсь молодого дрозда) после фото даже поймал его, бросившись как заправский вратарь за мячом ))) не удержался, рассмотрев его повнимательней отпустил. Кстати болото (на фото будет) создали сами, за песочной насыпью проходил ручей, который перебирался на другую стороны насыпи по трубе. Трубу благополучно закрыли и через годик в небольшой луже появились бобры, которые и сделали свое дело! И вот теперь у нас есть наше маленькое 'эльдорадо'. Одев химзащиту я с Ремом отправился вглубь леса, болото уходит в лес метров на 300. Проходя очередную канаву, чуть не окунулся, но вовремя уцепился за рядом стоящее дерево. Буквально пройдя еще метров 10, увидел двух поднимающихся крякашей, которые были заполеваны мной после трех выстрелов. Сезон продолжается!









yukon

C Полем!!!

Про болото весьма интересно. что за ружья были и чем стреляли?
Действительно, природа местами на нашу похожа, спасибо за фотографии.

с уважением yukon

Berez

Спасибо Михаил! И тебя с полем! Прочитал твой отчет про открытие по утям, но не успел поздравить, очень подробно и интересно написано. Про ружья: у меня Stoeger 2000 Delux, на уток использую насадку цилиндр, а у Бати Иж 26 Е.

Stepnoi

С полем!!!