Отдохнули по полной :)

Shturman Vasya

Съездил на прошлой неделе на охоту в Саркандский район Алматинской области. Началось всё в прошлую пятницу, с утра пораньше выехали в Сарканд (420км) и к обеду без приключений были на месте. Пообедали, заехали в местное охотничье общество взяли путёвки на утку, выехали дальше. Приехали в один из посёлков, друзья собираются на елика, узнав , что у нас карабины с собой, уговорили поучавствовать. Выехали на поля, бросили делику - "Вот на этом поле вчера, видели пару еликов(косуль)". Прошли всё поле никто ничего не увидел. Стоит жара, хоть уже и вечереет, решаем подойти поближе к каналу, мож на водопое увидим. Так и есть два елика пасётся недалеко за каналом, начинаем подход. Удалось подойти до 150 метров, дальше во первых канал, во вторых елики насторожились смотрят в нашу сторону. Сажусь, стреляю, хороший шлепок, дальше пуля с визгом куда то улетает. Елики врассыпную, нестрелянный резко в кураи второй хромая туда же. Неужели по ногам? Стреляю повторно, мажу. Переходим канал, начинаем поиски, уже начинает темнеть. Блин кровь вроде на месте стояния есть, дальше фиг, ищем по кураям - нету, хоть плачь. Оставляю всех, возвращаюсь к машине - там собаки. Подъехал к месту, блин совсем темно, выпускаем собак. Опять засада, собаки вместо того чтобы идти по следу, бегут совсем в другую сторону. 😞 Нифига! Моя Ева развернулась в метрах пятидесяти, опять прибежала к месту и теперь вроде бы попёрла куда надо! Нашла! Подходим, елик прошёл ещё метров 150 и упал где мы его и не искали. Пуля вошла в правую лопатку, вышла через последние рёбра груди. Радостные выпили за это дело, привязали елика прямо на передний кенгурятник делики, благо до посёлка откуда брали местных охортников недалеко, вспомнил, забыл сфотать, фотаю 2-3 снимка, батарейки сели ( плохой намёк понял потом). Возвращаемся в посёлок, разделываем, моем морду машине, ложимся спать, какая нафиг утка ночью? Решаем выехать на следующий день пораньше.

Немного изуверская фотка:

Shturman Vasya

День второй. Выехали ещё затемно, добрались до реки Лепсы, вдоль неё небольшие отшнурованные озёра. Утки на удивление мало, в прошлом году было намного больше. Часам к трём взяли штук пять уток, от души налазились по камышам, встали на берегу на отдых. Заварили кондёр, отдохнули, попробовали пострелять вечером - мимо, утка совсем не летает Зато от души веселятся собаки, гоняют фазанов, они уже почти все перелиняли, летают вовсю, но не стреляем, нельзя ещё.Пытаюсь посмотреть где мы есть, достаю КПК фиг! Бтарейки сели. 😊 Включаю ноутбук, новвая беда, сдох конвертер на 220в. От аккумулятора всё равно посмотрели, спланировали маршрут на завтра, поставил КПК на зарядку, спим. С утра, на всякий случай завёл машину, пошли опять на озеро, нифига не взяли, вернулись, уложили шмотки, посадили собак.Завожу, стартер делает пару оборотов и чихает, блин. Даю отдохнуть перекуриваем, попытка номер два - фиг! Начинает становиться нехорошо, до ближайшей деревни свыше 20 км.

Ochotnik

Нууу,с открытием.
Вась,а чё такие перерывы - накатываешь небось с устатку 😊
Вопроосы себе и напарникам задавал - "Ктоооо грешил не по детски?" 😊

Shturman Vasya

Интернети подглючивает, собака, набрал продолжение, теперь всё по новой 😞

Shturman Vasya

Вчера, угораздило поставить машину так, чтобы удобнее было сидеть в её тени, теперь она стоит между двух песчанных бугров, расстолкать втроём не получается. 😞 Ни корягами, ни копкой ничего не получается сделать. Перекуриваем, собираемся, выходим. Я взял ружьё, друг рюкзак, куда положили полтора литра воды. Места волчьи, сами зимой здесь волков гоняли, конечно лето, день, но фиг его знает. Первый час идти довольно весело, разговариваем, покуриваем на ходу, переходим канал какой то вброд подымаемся на горушку и по прямой по степи. Через ещё час уже идём молча для перекура останваливаеся. 😊 Через три часа сидим на разрушенном КПП брошенной зоны, курим три раза подряд, солнце уже совсем высоко, пекло капут! 😞 До посёлкам ещё 8 км! Идём ещё час, встречаем машину, подвозят, помогают найти ниву, на легковой туда не проедешь, заезжаем в магазин, берём море минералки и вот оно счастье! 😊 Возвращаемся, заводим, переезжаем на другие озерки, утки мало, решаем двигать на Балхаш. Выезжаем на трассу, блин, машина адски греется. Е-моё , радиатор полностью забит ковылём,ю травой и другой подобной лабудой. Прочищаем, продуваем(привет ПЦПшникам) всё ок! Ближе к вечеру, мы уже на месте. Местный охотник чечен, показывает нам хорошее место, буквально за пятнадцать минут расстреливаем взятые с собой из машины патроны. У нас на двоих шесть уток (серая и кряква) чечен с Шуриком притаскивают одну серую и пять чирков. Отвозим его домой, берём младшего брата переезжаем на рыбацкий стан, где будем ночевать. Успеваем по быстрому взять ещё пару уток недалеко от стана.Старший чечен нам обещал показать барсучью нору, младший отговаривает, ссылаясь на громадного кабана, который живёт где то рядом, и поэтому ночью шарить здесь не стоит. Варим кондёр, пьём водку, за чеченом приезжает уазик, ложимся спать.

Shturman Vasya

Тесть лёг спать в вагончике рыбацком, мы с Шуриком в делике. Блин, гад чего же ему не спится то? Ещё совсем темно, Шурик поднимает и меня, выходим на воздух. На улице довольно сильный ветер. Вчера чечен, говорил, что в сильный ветер утка мотается больше, поэтому решаем зайти где вчера стреляли с младшим чеченом. Натягиваем гандоны ( забродники), подымаем тестя, он зайдёт с другой стороны, выходим. Мы идём прямо берегом Балхаша, куртинами растёт камыш, везде болото, воняет "лечебной глиной", пытаемся найти вчерашнее место. Нашли, встали друг от друга метрах в пятидесяти, начинает рассветать, успеваем стрельнуть раза по три. С нами собаки, моя шарит по ближайшим камышам, тестев Дик сидит рядом с Шуриком. Неожиданно Шурик пять раз стреляет прямо перед собой по камышам, моя собака убегает к нему, я ору куда он стреляет?
Рассказ от первого лица: "Шарю глазами по небу, нету ли где уток, опускаю глаза, прямо на меня идёт кабан. После вчерашних чеченских баек, про кабана людоеда, 😊 да ещё и с утра пораньше после вечерней попойки, он мне показался размером с делику! Я потянулся к рюкзачку, где были патроны с картечью, кабан побежал, и я всадил в него пять патронов тройки."
Я ржу , говорю тебе показалось, подходит тесть, решаем поискать, собаки уже в камышах. Там где вроде как стоял кабан, болото, следов не видно, чуть заходим в камыш, собаки лают! Продираемся стоит! Ну конечно не размером с делику, но хороший. Дальше дело техники. К обеду вытащили его к дороге, изматерились, не мог ты его поближе завалить?, разделали и продолжили веселье. Утром, вечером - охота, днём страшная жара, карты и сон. Водку привозили местные рыбаки, кстати офигенно смелые люди, в такой ветер, по Балхашу на резиновой лодочке типа уфимки, это что то. Вот такой получился "отдых".

sbekin

С полем!! Жалко фоток нет! Неужели кабан сдох от тройки? Кровью изошел??

Shturman Vasya

Нет, добили его его несчастного картечью, не очень большой кг на 100. По крайней мере так показалось, пока до дороги тащили.

BGH

С полем! Хорошо отдохнули.

petros

С полем! В следующий раз воьми с собой Алекс-А. с его мего- пукалкой и поставь его на кабаний номер.

ev011

Славненько.С полем и дальнейших успехов!Тройкой плеваться видимо придется.Нашпиговали пятачка.

Shturman Vasya

Брал я с собой и эдган. Но вот целей для него практически не нашлось. На счету одна лысуха, как ты Петрос любишь, 😊 из окна машины метров с 40. запарился потом её доставать, ну конечно наша излюбленная цель в количестве штук 10, причём одна настоящая серая, непонятно откуда взялась и море банок из под пива на стойбище рыбаков. В чём помогла ПЦПшка, так этот в наличии балона с ВВД. Когда радиатор прочищали, прямо из эдгановского штуцера удалось его хорошо продуть. 😊

ev011

Вот для продувки радиаторов Кариер Алекса подойдет в самый раз.А медведей и кабанов Алекс старательно избегает,предпочитает картинки с иностранных сайтов.Никак не хочет в книгу Гиннеса попасть,что только я ему ни сулил.

petros

ev011
Вот для продувки радиаторов Кариер Алекса подойдет в самый раз.А медведей и кабанов Алекс старательно избегает,предпочитает картинки с иностранных сайтов.Никак не хочет в книгу Гиннеса попасть,что только я ему ни сулил.

Не в книгу Гинесса а премия Дарвина 😀

Shturman Vasya

Не ну конечно, можно было наброконьерить на обратном пути, возвращались со среды на четверг ночью, по трассе довольно много зайцев и лис. Не убегают сидят, вот их можно было бы с эдгана навалять. 😊 А уж из пукалки, только наверное хвосты и уши собирать. 😀

aab

С полем, Сергей, удачно отохотились 😊

Сибирский Волк

Нехило вы съездили;-))
Очень разнообразно!
С Полем!

yukon

Весело у Вас!!!
С полем!!!

Berez

С полем! Хороший отдых получился, жаль фотов нет.

skorik

С Полем !!!
Отличный отдых!

HUNTER 004

С полем Васья! Места те хорошие - народу мало 😊 Я так понял, родня там у тебя?

Shturman Vasya

С полем Васья! Места те хорошие - народу мало Я так понял, родня там у тебя?
Народу чуть позже будет много, когда фазан начнётся. Про родню - да.