За 5 минут, до::::::..

yukon

Работа....... как много хочется про неё 'написать', а лучше вообще, взять и ::: повернуться, уехать на охоту. Так что выходит?

Охота - вот про что надо писать, рассказывать и ей восторгаться!!!

Вы готовы, увидеть зиму и осень в один день? Вы можете себе представить природную сказку в один обыденный день простого охотника из Канады? Если да, то читайте дальше :::::

4 утра. Будильник зазвонил, я еше не понимая, за что меня так не любит он, бью его рукой. Он отлетает немного в бок в Микки, а тот с прасони, не открывая глаз, ворчит и спокойно предлагает мне застрелить этот механизм. Надо вставать, работа, работой, а жизнь проходит и не хочется потом вспоминать, что ничего не успел в ней. Охота, вот что дает стимул !!! всю неделю я получил только ночные смены, да еше и эти выходные, мне предстоит дежурить по городу. Что делать, ведь не так все просто в этой обыденной жизни. Что-то я развел не ту тему. Сори:.

Встал, умылся, почистил зубы и спустился в кухню. Отец уже заливая в термос горячий чай, строго посмотрел на меня, по глазам я понял, что я задержался. Сегодня предстоит, в короткие сроки, провести очередную разведку в горах и отохотиться по лицензиям , желательно по оленю белохвостику. Все в один день :::.


Погода проверенная вчера по Интернету, не желала ничего хорошего. Первый снег и похолодания до минусовой температуры. Уже имея опыт по этой провинции, прикупил себе новый сапоги. Легкие , не промокаемые и с теплоизоляцией до -50.


yukon

Не считая добавочных аксессуаров и других вещей на столь долгий день, выбор пал на определенной оружие. Лук, для лося ( если повезет), Винтовка Сэвидж 30-06 с амуницией 150гр SP для оленей и помповое Ремингтон 870 12 калибра с нарезным стволом для подстраховки.

Загрузка машины и в путь. Город спит. Подальше от него, подальше в лес на бескрайние просторы природы. На охоту !!!

Я уже писал, что наша охота, никак не проходит без таких деталей, как наши заправки::.сорри, но это никак не выкинешь из отчета, раз они есть. Вообщем, опять заправка на дороге 😊

Сегодняшний день, когда уже по всей провинции начиная с 17 числа открыли сезон для огнестрельного, как бы с опозданием, но все ровно можно прировнять, к открытию нашей охоты . наши форумчани звонили ко мне и я к ним , чтоб их поздравить с полем. В нашем случае, мы были приглашены другими друзьями приехать на север и провести с ними день, но не так просто стало их найти. Плохая связь с их стороны, не давала нам точных координатов, что в дальнейшем дало сбои в нахождение место расположения. Мы взяли первый маршрут на запад в горы. Да, надо все таки изучать местность, где ты охотишься .

yukon

Подъезжая к сектору горной охоты, пошел снег. когда рассвело, пред нами открылась природная сказка. Как радуется душа, когда видишь такую красоту. Ведь - это прекрасно, что охота дает возможность полностью насладиться нашей природой.

Все елки, были накрыты бархатным одеялом снега . Зима как истинная королева этих гор, приукрасила все на своем пути. Куда бы мы не посмотрели, везде коснулась её кисть, мастерски разрисовав белыми кристалликами снега леса , поля , горы.

За бортом было -7, трудно поверить в это. Так хочется еше понежится в лучах прошедшего лета, но увы или просто , Сэляви. Следов мало, но сделав пометки на будущее, мы двигаемся вперед. Еше одна достопримечательность этих мест. Коровы фермеров. Как они здесь ходят, кто за ними следит и как потом еше они их пересчитывают, когда в этих местах, мной лично были замечены и медведи Гризли и Пумы в размер тигра. Но они есть ,и по хозяйски нагло, ходят по дорогам.


yukon

Уже просят не томить, не буду :::обследовав горы , решаем сделать спуск в низ на север. Да, именно на север в леса, где есть те, за кем сегодня приехали. Уже по дороге, воспринимая, что это реальность и есть такое на белом свете, а я про зиму и лето и осень , одновременно, мы просто замираем при виде такой идили. В впереди нас на поле, четыре самки и большой олень с рогами:::::

Чисто по дружески, но за помехи в работе при написание отчета 😊 , а они знают про кого я, получите - это делаю всегда. ----------

проголодавшись за утро и получив заряд свежего воздуха гор, мы не смогли проехать мимо китайского буфета. ( Н. Новгород, думаю понял, что это для них специально я сделал )

😊





Чарли


Н. Новгород, думаю понял, что это для них специально я сделал
Миша, дорогой, мстя моя будет страшна (наверно). 😊

yukon

немного отвлекся. Так вот она красота этих мест. Страна прекрасная не только богатой охотой , но и самой природой, которая дарит нам всю себя, а мы взамен ее бережем и платим налоги. ( немного патриотично вышло ).

Поев и опять в лес. На севере , опять осень. Теперь нам надо определить и выманить на себя зверя. Пробуем по началу манок на Элка ( хотя признаться честно, он на медведя скорее всего). Отец на подстраховки, я уже беру более дальнею дистанцию от леса. Есть движения, но что-то мешает зверю выйти на нас. Ветер то появляется, то исчезает. Меняем позиции и любуемся весной.


В лесу спокойно. Опять переезжаем на другое место. Вдруг на дорогу выбегает самый опасный представитель наших лесов. Отец ели успевает нажать на тормоза, чтоб не сбить его. ( немного отойду, у меня звонок по работе ::.)

Слава Богу, успеваем затормозить . он гад, даже не соизволил поблагодарить, а нагло потрещал на нас и убежал верх по дереву. Что-то я отвлекся, извините еше раз. Олени на поле, была действительно красота, к которой нам не дали и подойти на шаг, хозяева того поля. У нас не везде , очень дают такое права. Некоторые за то, чтоб олени прямтаки жили на поле. Правда потом, они звонят к егерям и жалуются, почему у них пропадает трава и запасы сена.

Мы долго ездили в поиска Элка, но четно. Хорошо, что лес так красив и это полностью компенсировала наши поездку. Лес утопал в золотой осени.


sbekin

Отличная природа, отличная страна........

упаковщик

майк! надеюсь, ты отходишь от компьютера не для того, чтобы пропустить рюмочку. а то всех заинтриговал, и будет просто садизмом если у тебя не хватит сил дописать!

yukon

Время летело и скоро вечер, нам стало ясно, что сегодня так и будет, мы останемся не с чем. Вообще, я уже хорошо осознаю, что охота - это дело случая. Да. Можно быть хорошим охотником или отличным стрелком, да даже просто , быть на охоте и остаться без трофея. Все дело случая.

У нас разрешена охота за пол час до рассвета и заканчивается после пол часа от заката солнца по временному графику , установленному федерацией дикой природы. Да и действительно поздно и темнота в лесу, происходит так быстро, что не очень даже и хотелось потом идти пешком так далеко к машине в такое время суток. Начинаем выдвигаться обратно.

Уже почти осталось немного дойти, как мы замечаем движение к конце поляны, на возвышенности , ближе к деревьям в метрах 250-300 от нас. Отец смотрит в биноколь дальномер и говорит мне, что там два молодых оленя . прошу его проверить время и он спокойно говорит , что всего 5 минут до :последнего залпа. Снимаю с плеча карабин, смотрю в прицел и четко вижу две оленя. Прошу дать расстояние. Отец говорит что 204 метра. Делаю поправку, но в голове еше не ясно, как произвести выстрел. Уже темнеет, олень молодой и спокойно может уйти в лес, даже если попаду в легкие или в сердце. Я уже не говорю, про то, что если попаду и случайно перебью ноги, он тоже может хорошо уйти на расстояние и потом иши его в темноте. Смотрю на отца , он спокойно говорит понимая о чем я думаю, стрелять только в позвоночник. Ух , не просто это сделать. Опять прицел, выравниваю дыхание, вздох, крестик ложиться на позвоночник чуть ниже оленя, что покрупнее и стоит боком ко мне. Вздох, нежно кладу палец на курок и плавно нажимаю при выдохе. Бум!!!!!!!!!! Огонь разорвавшивося пороха виден в прицеле и продолжая смотреть через прицел. быстро перезаряжаю затвор. Второй что был подымает хвост и бежит в лес, мой же в момент оседает на месте и исчезает в траве. Есть !!!

Молодой и даже очень крупный для своего возраста олень белохвостик с рожками более 12 см, мой трофей. Пуля прошла точно через позвоночник и вышла на вылет. Ущерб минимальный. Всего 150 гр на таком расстояние, сделали прекрасную работу. Внимательно изучив рану, видно , что пули нет внутри.

Сразу очистив внутренности на месте. я резал, а отец смотрел по сторонам, прикрывая меня от незваного гостя. На выстрел, всегда есть вероятность появления Гризли. Зато потом, пришлось также и ташить его к машине, все 204 метра . тяжелый оказался однако.

yukon

Уложив уже в полной темноте его в багажник, мы двинулись обратно домой. Конечно, мы всегда анализируем ошибки и всю охоту за день. Но , день оправдан и это приятно осознавать. Немного расслабившись, мы подъехали к еше одной заправки. ( не, если это уже надоело, то обещаю, что это последние фото заправок. Решайте :.)




yukon

Вот так прошел простой день , простого охотника из Канады. Приехали домой уставши от дороги, решили оставить его повесить до утра, а сегодня когда я пришел домой между работами , брат почитил его и нашпиговал мяско . скоро будут фотографии, опять для Н. Новгорода with love from Canada :::

мне пора. не судите меня строго..........

С уважением yukon

wowa

С полем!!! Хороший отчет, красивые фото!

imns
BORTMEH

С полем! Удачный выстрел!

Berez

C полем! Фотографии природы очаровали, красиво! Спасибо Михаил за содержательные и интересные отчеты!

Vadyan

Миша С Поем!

sibir

Миш,с Полем!
Но Чарли тебя предупредил(про мстю).
Интересно екак закончатся выходные простого нижегородского охотника?

fanat- hunter

C полем 😊! Какая скоротечная охота, миг... А природа почти наша, уральская.

Stepnoi

C полем!!! Как всегда - СУПЕР!!!

falcon-ks

Как всегда СУПЕР!!
С ПОЛЕМ!!
а вот интересно, а мяско вы ветврачу носите или у вас все звери зарание проверенные и привитые и можно вот так запросто , раз и в духовку... ))
если да, то тогда зависть становится в 2 раза больше ))

ФЭС

C полем!

Жмен

Отчет супер ! Аж к Вам в Канаду на охоту захотелось. Очень нравится организация охоты и количество дичи, что совсем противоположно Украине.

skorik

Миша, как всегда на высоте.
Интересный отчет, мои поздравления.
С ув.

skorik

Жмен
Отчет супер ! Аж к Вам в Канаду на охоту захотелось. Очень нравится организация охоты и количество дичи, что совсем противоположно Украине.

Женя, да в Украине тоже места с дичью имеются, только сейчас в основном все чаще стали угодья частными и дичь вся там водится.

Жмен

skorik

Женя, да в Украине тоже места с дичью имеются, только сейчас в основном все чаще стали угодья частными и дичь вся там водится.

Это я знаю - сам езжу в такие угодья на охоту, но сама организация, контроль у нас еще не на том уровне 😞. Да и мало где у нас в стране встретишь спокойно гуляющих возле дорог диких животных (разве что коровы, как на фотке у Yukon). Частные охотхозяйства должны быть в Украине и чем их будет больше тем лучше, но руководить ими должны люди понимающие толк в дичеразведении, биотехнии и т.п., да и сам обслуживающий персонал этих угодий в этом должны разбираться на уровне руководства. Как то пришлось пообщаться с человеком который лет 10 проработал в Германии егерем, после этого разговора стало грустно за наших егерей. Поэтому, ИМХО частные хозяства прежде всего должны обеспечивать себя кадрами с соответсвующим образованием и которых нужно стимулировать заработной платой, премиями и тп, а не рубить капусту и гори оно все огнем, чем и занимается большая часть частных хозяйств.

Shturman Vasya

С полем!

Сибирский Волк

Как интересно - 5 минут для выстрела осталось!!
У нас такого не бывает..
Хорош олешка - вкусный, поди?
Все увидишь и расскажешь - это тоже искусство!
И твой подход к охоте - тоже творческий!
Ну а стрелять, мы все видим, ты умеешь!
С Полем!

kashtan

классный отчет!
с ПОЛЕМ!
Поздравляю и завидую (по хорошему)

Лэнд Крузер

Как всегда 😊. Я тобой горжусь! С полем, Мишка!

kotkov

С полем!Здорово!

Ochotnik

Однако... 😊

Миша, дорогой, мстя моя будет страшна (наверно).
Серёг,заначил кое какие фоты,доберусь до цивилизации и поддержу вас,как "коренной" нижегородец 😊

petros

С полем!

techcomfort

Как всегда красивый отчет! С полем!

------------------
С уважением.

cam

С полем . Получается что у вас с луком и нарезным можно охотится одновремено ? 😊

Константиныч

Так и только так должны проводить своё свободное время благородные доны! 😊

HUNTER 004

С полем Майк! Гуд шот!
Когда читаешь "...тащили все 204 метра до машины..." - улыбает, везет вам, вчера "тащились" 5 часов :-))))(см. раздел "охота")

yukon

Cпасибо Вам всем !!!

Олени практически в всех районах, находятся под контролем Федерации и только в определённых местах, требуется ( почти) приносить мясо на проверку.

Пока сезон разрешает, то можно вести оъоту их лука и оружия одновременно.

ribak

С полем!

brazilian

Ochotnik
Однако... 😊


Серёг,заначил кое какие фоты,доберусь до цивилизации и поддержу вас,как "коренной" нижегородец 😊

Коль, все основные фотки у Виктора 😛

Ochotnik

brazilian
Коль, все основные фотки у Виктора 😛
Лёш,так этот заядлый оптимист ещё жив,и ни кто его там не забодал? 😊

Felikcs

Красивые места, да и охота удалась.
С полем!

brazilian

Ochotnik
Лёш,так этот заядлый оптимист ещё жив,и ни кто его там не забодал? 😊

А я был в полной уверенности, что он ужо дома 😀 Мне вот интересно сколько Гигов у него карточка была? Я и лица не помню только вспышку постоянную 😛

Ochotnik

brazilian
А я был в полной уверенности, что он ужо дома 😀 Мне вот интересно сколько Гигов у него карточка была? Я и лица не помню только вспышку постоянную 😛
Он ещё где-то в Чувашии рыбу ловит,дома будет числа 10 октября - у нас ещё боровая не дотоптана и гусь не тронут 😊
Да вот же он

но была ли в фотоаппарате "плёнка"... 😊

Чарли

но была ли в фотоаппарате "плёнка"...
Какая пленка, что ты, он даже крышку с объектива не снимал. 😊
Я его тут попытаюсь выловить после Чувашии, и жестко попросить фотки, а то он видите ли "шнурок" не взял. 😊
Да и почки перед дорогой ему надо будет пЫвом нижегородским прополоскать 😊

pilot64

Интересно сколько лицензия стоит в местной валюте? Хочу сопоставить с тем что у нас.

yukon

первый олень - 30 долларов Канадских, второй и третий олень по 10 долларов Канадких. в моей семье все охотники, так что не так дорого выходит 😊


черный мишка - 14 долларов Канадских


Киргиз

А сколько для иногородних? И иностранных?

Aez

С полем!
Красивые фотграфии, хорошо написано.

С уважением

yukon

Киргиз
А сколько для иногородних? И иностранных?

Antlered White-tailed Deer Special Licence 184.18
Black Bear Special Licence 77.39

yukon

Aez
С полем!
Красивые фотграфии, хорошо написано.

С уважением

Спасибо,

С уважением yukon