Ходил на утку

bagdasar39

Вчера и сегодня ходил на утку.
Результат сильно удручает.
В Суботу отправился на охоту в 6 утра, обьехал и обошёл все известные в округе озёра и болота, результат нолевой. За весь день невидел и неслышал ни одной утки. Вообще ни одного животного кроме местных корогв и собак.
Домой приехал в убитом настроении. На стоянке где ставлю машину слышал от мужиков что лучшие охот угодья арендовали частники и теперь там могут охотится либо местные начальники либо олигархи. Простым смертным туда дороги нет. А очень жаль так как в их руках единственные крупные озёра и излучина реки с множеством канав. Раньше основная охота велась там . Вот теперь сижу и думаю за какой хер спрашивается заплатил 1000 р за сезонку если охотится негде. Не в поле же уток с гусями караулить. Хотя поля у нас в области и в нашем районе в таком состоянии что и пару метров пройти проблемотично, трава ( бутьян , осот, крапива, молодой боярышник и есчё чёрт знает что в перемешку с темже составом только прошлогодним засохшим и всё это переплетено и запутано) так что с зачиком в этом году тоже можно попрощяться.
Вот такая ситуация. Так что читаю что пишут на форуме и завидую белой завистью. И что делать честно говоря не знаю.

Vadimka

Ищите другие угодья.

wowa

Вариантов, кроме поиска других угодий тоже не вижу.

aab

Или стать олигархом или начальником 😊
не расстраивайтесь Вы так, была неудачная охота, и все.Найдете и Вы хорошее место для охоты, я вот в 14 км от города "надыбал" такое место, что не все и за 200 км находят такие места.

Berez

Утка возможно и есть, вот только сидит она сейчас очень и очень крепко, если бы мы ходили без собаки, то ничего бы и не увидели. По крайней мере так было последние две субботы.

mav4580

У них сейчас линька дожна заканчиваться, перелиняют и снова появяться. Это не только у Вас, это везде. А селезни во время линьки даже летать не могут, так что все гдето шкерятся. Природа, нужно подождать

-T-

Ездили сейчас на полторы недели на охоту... сначала ходили по большим общеизвестным водоемам - одни поганки, крякв - по пальцам сосчитать... уже отчаялись, когда набрели на пару далеких болотных озер... я столько уток зараз и не видела, стая взлетела больше ста штук... пожалела, что у меня только двустволка)) В общем, прячутся далеко... ищите..

bagdasar39

Спасибо за участие, возможно вы правы на счёт линьки у уток. Сегодня с утра заехал на запруду бобров в 1,5 км от посёлка где живут мои родители.
С парвого вгляда показалось что живности нет но на всякий случай затаился.
Через минут двадцать из кустов появился вывадок уток но так как собаки нет а в воду лезть желания небыло то стрелять не стал. Подальше в кустах
начали возится бобры. В среду собираюсь взять забродники и опять туда поехать.

badydoc

на прошлой неделе ездили. Во второник много утки было, и еще больше прячется (пока в полуметре не зашумишь - даже не взлетит). В выходные - ситуация аналогичная вашей - ни одной утки даже не видели.

badydoc

а в воду лезть желания небыло
телескопическую удочку с собой берите 😛 Или дрыном подходящим 😊