Небльшой отчет про уток и др.

wowa

Пятница. Конец рабочего дня, "цивильного" коня меняю на россйского проходимца типа "Нива" и вперед, навестить родителей пройтись с ружьем по утиным местам. По пути попадаются образованные коровы переходящие дорогу строго по пешеходному переходу 😊

В субботу с утра поехал посмотреть на места охоты. Осень уже во всю расскрашивает все своими красками. Раньше здесь были дачи, а теперь все заброшено, заросло и в эти места проезжают только рыбаки да охотники.

Места действительно самые утиные. Судя по свежим следам на траве до меня там уже побывали другие охотники, поэтому поднять уток не удалось. Помощника с лапами и хвостом у меня нет, а это большой минус.


Полазив безрезультатно по камышам, возвращаюсь к машине. По пути подняв стайку серых куропаток, которые с шумом взлетев сели метров через 30. Меняю в стволах 5-ку на безконтейнерную 7-ку, подхожу к месту где они сели. Снова с шумом взлетают практически из-под ног.Вскидываю ружье, 1-й выстрел - есть, попал! Падает метрах в 10-15. 2-й выстрел тоже есть попадание! Искать в траве пришлось долго, 1-ю нашел, а вот вторую нет 😞. Очень жаль конечно, но утешаю себя мыслью что лисам она достанется.


Несколько последних дней погода была самая грибная - тепло, туман по утрам. В сосоновых посадках появились мои любимые грибы - рыжики.Пособирал их в свое удовольствие.

Удовольствия и заряд энергии получил на целую рабочую неделю. Хотя уже сейчас сидя в офисе хочется опять на природу. Но работа, есть работа. Ждем выходных!

BORTMEH

С полем!

yukon

Красота России в её природе !!!

С полем!!!

С уважением yukon

Лэнд Крузер

С полем!

Felikcs

С полем!

Ochotnik

но утешаю себя мыслью что лисам она достанется
И совершенно правильно,ведь в лесу-поле много прочего люда проживает и зачастую на полуголодном пайке...

Alex Black

С полем! Скоро выходные.

ЮВ-555

с полем, здорово осенью, и птички и грибы и ягодки

vlad3b

еду завтра на уток а в выходные в лес на рябчиков и за грибами.Страда началась

------------------
Russian vodka-forever!

Sir Ralf

С полем! У вас, смотрю, ещё тепло, аж завидно - у нас уже "минус" на днях обещают 😞, да ещё и с дождём.
С уважением, Антон.

wowa

Спасибо! Выходные обещают быть теплыми, поеду снова в эти края. Постараюсь объять необъятное, грибы, охота, рыбалка. 😊

Sir Ralf

Удачи во всех охотах!
С уважением, Антон.