Саратовские сурки.

Сергей 2 метра
Представляю эмблему, сделанную специально для этой охоты, фирмой 'Дизайн Авангард'.
Чтобы создать эмблему, мне пришлось нарисовать карикатуру на сурков.
Собирались на кабана, но как-то неожиданно собрались на сурка. Состав команды: мои друзья, Олег, Николай и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Вещей вроде не много, поэтому решили ехать на машине Олега, она ездит быстрее, чем мой автобус.

Приехали вечером, переночевали, а утром выписываем путевки и на охоту. Чтобы не теснится в Ниве, решили ехать на машине Олега. Тем более, что егерь нам пообещал, что дороги по полям ровные и с проездом проблем не будет.

Подъехали к полю, егерь показывает вон они стоят, и правда было четко видно, как два суслика стоят на норе. Расстояние было примерно 350 метров, я решил сократить расстояние до 245, после чего выстрелил, сурки скрылись в норе. Сбегал к норе, пуля отклонилась на 50 сантиметров вправо, потому, что был очень сильный боковой ветер. Я попросил меня оставить на этом поле, после чего выбрал место и залег, ждал 2 часа. Только сурок высунул голову, как к нему сразу прилетела пуля. Вот он мой первый трофей.

Мужики же охотились иначе, они гоняли на мерседесе по полям, увидят сурка, вылезают, стреляют. Результативность у них была выше. В первый день они подстрелили утром троих и вечером еще 2х.

Еду готовили сами. По возвращении с охоты, порубали суслика и приготовили рагу с картошкой и овощами. Так хорошо получилось, что мы сели есть, так весь котелок и умяли за один присест. Мясо мягкое, сочное и практически не имеет запаха. Сразу в голове возник вопрос: 'А почему я раньше не ездил на сурка?'

На второй день я опять попросил, чтобы меня высадили на 'моё' поле. Первого сурка увидел сразу, подкрался на 131 метр и добыл. Погода прикольная была в этот день, очень сильный ветер, если солнца нет, холодно, солнце выходит, становится жарко. Лежишь как на сковородке.

Примерно через час увидел второго сурка, было далеко метров 400, стрелять не решился, начал подход. Подобрался на 152 метра и выстрелил. Сурок упал замертво. Оказывается, он стоял ко мне спиной и чуть нагнувшись. Стрелял я в голову и попал куда хотел, но на спине у сурка остался след, как пуля заходила.

Пока я совершал подход, где-то по середине, оставил фотик, чтобы не мешал. После выстрела сходил за фотоаппаратом, вернулся к карабину, а в это время вылезает второй сурок, из той же
самой норки. Грех не воспользоваться моментом, положил и второго. Прибегаю на нору, а лежит только один сурок. Первая мысль, подранил и второй ушел, но приглядевшись, увидел в глубине норы лапки торчат. Засунул руку по плечо и вытянул сурка из норы. Егеря используют крючок для этих целей.

Вечером я лежал на своем поле, ждал сурка на 210 метрах. Решил плавно увеличивать дистанцию. Вот появляется голова в траве, медленно вкладываюсь, еще немного и можно стрелять, но голова пропадает. Что за хрень? Вроде резких движений не делал, звуков никаких не издавал. Посмотрел на дорогу и вижу несется мерседес, это за мной, кончилась охота.

Вот так и прошла наша охота. Групповое фото на память. За два дня мы добыли 12 сурков.
Охотой очень доволен, все мои сурки были биты чисто в голову, ни одного подранка. Собираемся, грузим мясо и обратная дорога домой.
Спасибо егерю Сергею за помощь!
Спасибо Олегу и Николаю за компанию!
Вам спасибо за внимание!

Никентнимент
С полем!!!
Отлично съездили!!!
Матерый
С полем!!!
Как сам побывал. Сергей все четко по полочкам разложил. Вопрос насчет эмблемы нигде не тормозили с орлом.
C-volkodav
C полем! Отчёт супер, спасибо. Сошки глянулись беленькие. Можно подробней о них?
Сергей 2 метра
С орлом не тормозили, символов нацисткой германии нет, а орла немцы у римлян позаимствовали.
Сергей 2 метра
C-volkodav
C полем! Отчёт супер, спасибо. Сошки глянулись беленькие. Можно подробней о них?

Сошки купил по случаю, ничего рассказать не могу, сам не знаю.

смена-2
Хорошо поохотились.С полем!!!Одни камни как они там норы только копают.
зак16
С полем,как всегда,молодцы!!!
Сергей 2 метра
[QUOTE]Изначально написано Сергей 2 метра:
Большое спасибо за похвальные отзывы!
Киргиз
отличная охота!
Вопрос - на фото мелькает голова сибирской косули - откуда она в Саратове?
Сергей 2 метра
Косуль видели, прямо вдоль дороги скачут. Сибирская или европейская не знаю.

зак16
Сергей 2 метра
[QUOTE]Сергей 2 метра
Большое спасибо за похвальные отзывы!

Пожалуйста,будем ждать следующие отчёты,уж больно они мне нравятся 😊

зак16
Киргиз
отличная охота!
Вопрос - на фото мелькает голова сибирской косули - откуда она в Саратове?

Мигрируют,они по всей стране уже гуляют мне кажется,у нас их тоже не было,в последнее время начали появляться.