олень с лука

vlad3b

ездил на охоту с луком на 3 день добыл

о.Сахалин

С полем! А по подробней можно?

vlad3b

для земляка конечно можно.выдались 2 с половиной дня выходных.решил провести их с пользой тем более что сезон открыт уже с 30 сентября.поехал утром в то место что присмотрел в прошлом годую.у нас тут очень тяжело найти место поохотиться -все частное.но мир не без добрых людей один соотечественник в своих угодиях позволил охотиться тем более что сам там почти не появляеться.в том году не добыли оленя так как поехали только на сезон скарабином а там их уж постреляли конкретно так что они выходят только ночью.ночью у нас стрелять нельзя. учитывая все выше сказанное в этом году поехал с луком пораньше.прикормил яблоками-но олени не выходили.первый денб прошел в пустую.прошелся по лесу спугнул одного и все .как все повымерло .пару рябчиков видел но даже выстрелить не успел да и не хотелось там шуметь.успеют рябчики еще.вобщем вечером уехал домой нисчем.да еще весь мокрый так что и приболел немногою.но охота пуще неволи.на второй деньутром-я уже там все яблоки уже съели привез еще.оленей не было и в манол манил.пошел грибочков днем посмотреть а он в лесу метрах в ста стоял и забил на все и на яблоки и на манок.опять убежал.на 3 день работал но закончил часав 2 и сразу туда.еду по дороге 2 попались-начало хорошее.потом сосед по участку говорит тебе можно самку с лука стрелять -сядь мол в том месте где я им яблок всегда кидаю.они туда каждый вечер наведываються.
я туда яблок положил-отогнал свой трак на свой участок,взял лук и иду к тому месту-а она уже там.я присел и стал подкрадываться .метров на 30 подкрался но она все таки свалила хотя и неохотно.я нашел местечко рядом и сел.где то минут через 40 она вернулась.я уже был готов.выждал момент и выстрелил.но пока стрела долетела она немного развернулась.так что попал я ей в печень.обширное внутреннее кровоизлеяние а на ружу ни одна капля крови не упала.если бы не видел как она со стрелой убегала то мог бы подумать что не попал.подождал немного слушая где хрустят ветки.и услышал характерный стук падающего тела. но все таки не рискнул идти искать сразу.подождал еще немного и потьихоньку стал искать следы крови.их как я сказал совсем не было но взайдя на пригорок метрах всего в 30 увидел радостную картину.самка очень крупная а охочусь я в основном один так как народ не вытащить,так что переть пришлось ее самому и загружать в трак а вней килограмов 90 наверное.но все позади и я счастлив и нем.
благодарю за внимание

------------------
Russian vodka-forever!

yukon

С Полем !!!

Говоришь один охотился, а я тебе говорил, переезжай 😊

vlad3b

да я бы и рад .нельзя ж так собрался и уехал.поле 12 лет оброс тут хозяйством.но надеюсь на след год переберусь.поохотимся

------------------
Russian vodka-forever!

wowa

Здорово! С полем!!!

skorik

С ПОЛЕМ !!!

masen

с полем. я когда с луком охотился, вот примерно в тоже место козла горного прилажил, так потом час его добирал, потом плюнул. и стельнул с 308.а вам повезло.

ZASHIBISA

С полем !!!

Борода

С полем! Лук - это сильно, а у нас к сожалению нельзя.

BGH

С полем!

макс

Расскажите,что за лук,какой наконечник,как давно стреляете из него?

о.Сахалин

vlad3b
для земляка конечно можно
А мы готовимся на оленя. Где-то 10-15го Ноября (лицензии уже на руках) это моя первая охота будет (на Оленя). Едем на север Сахалина, п.Виахту. Охотиться будем с карабинами. Поедем на 10 дней в зимовье. После постараюсь написать свой первый отчет.
Еще раз с Полем.

Shturman Vasya

С полем!

HUNTER 004

С полем! Трудовой трофей, респект!

Chuck

Это же охота с bait получается. Разве это законно?

ФЭС

С полем!

V1

vlad3b
тебе можно самку с лука стрелять -сядь мол в том месте где я им яблок всегда кидаю.они туда каждый вечер наведываються.

Действительно, оленуха-то хороша, но в АВ за такое возьмут за хобот и ...

"Items prohibited for hunting big game

1 Ammunition of less than .23 calibre.

2 Ammunition that contains non‑expanding bullets.

3 An autoloading firearm that has a capacity of more than 5 cartridges in the magazine.

4 A shotgun having a gauge of .410 or less.

5 Any bait consisting of a food attractant, including a mineral and any representation of a food attractant.

6 Any arrow other than an arrow that has a tip that bears a head that"
http://www.qp.gov.ab.ca/Documents/acts/W10.CFM

vlad3b

Я ПОКА В аЛЬБЕРТУ НЕ ПЕРЕЕХАЛ.И ХОТЯ В кВЕБЕКЕ РАЗРЕШАЕТЬСЯ ПОДКАРМЛИВАТЬ ОЛЕНЕЙ НО ЗАТО МОЖНО ВЗЯТЬ ВСЕГО ОДНОГО В ГОД.ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСТРОВА аНТИКОСТИ ГДЕ ИХ КАК ГРЯЗИ И ТУДА ПРОАДАЕТЬСЯ ОТДЕЛЬНАЯ ПУТЕВКА.ТАМ ЕЩЕ 2 МОЖНО

vlad3b

ТЕПЕРЬ О ЛУКЕ
СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮСЬ ВОТ ЭТИМ http://mathewsinc.com/mathews-bows-SwitchbackXT-44-ViewProduct-1379-287.asp
С ЛУКОМ ОХОЧУСЬ 2 ГОДА.НАКОНЕЧНИКАМИ ПОЛЬЗУЮСЬ ВОТ ТАКИМИ.ИХ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ НЕ УВОДИТ В СТОРОНУ

макс

А как часто зверь уходит,за 2 года были случаи недобора,или всегда на повал?Интересна статистика удачных и неудачных выстрелов.

vlad3b

за это время стрелял 3 оленей.одного не нашел.остальные 2 уходили метров на 30.главное не гоняться за ним а выждать минут 30 хотя бы.еще зависит от попадания.если в сердце попал то он бежит 12 секунд пока артериальное давление не упадет.если в легкие то 18сек.