Вносим поправки в Конституцию Российской Федерации?

al-rad
Предлагается Статью 42 изложить в следующей редакции:

Каждый имеет равные права на пользование природными ресурсами, объектами животного и растительного мира, на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Ограничения этих прав допустимо лишь на основании федеральных законов.

Это черновой вариант-требует обсуждения и обоснования. Завуалировано закрепляется право охоты, бо прямо прописать нельзя из-за негативного отношения большей части населения к охоте и охотникам, но "замаскировавшись", совместно с грибниками, ягодниками, рыболовами, пользователями лесов, недр и водоемов-может и прокатит!?

Практически право охоты закреплено лишь в КоАП РФ, и вспоминают об этом праве только тогда, когда лишают гражданина этого права на определенный срок. В 209-ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов с изменениями и дополнениями" понятие право охоты подменено понятием права добычи охотничьих ресурсов, что приводит к ущемлению прав граждан (имхо).
http://www.consultant.ru/docum...0c5583f8395048/