По костюму для зимней охоты

MaxXx

Собираюсь прикупить теплый костюм - комбинезон и куртку. Какую расцветку камуфляжа предпочесть: снег, городской, дубок??? Для ходовых по лесу, ну и учесть, что снегу может быть в октябре немного, а уже холодно.

ШИКО

Сам думал над этим. В конечном счете решил что цвет надо выбирать "под конец октября". А в заснеженном лесу можно и белый масхалат одеть.

Aez

Думается, что тот камуфляж, который понравится (и будет маскирующим в местах Ваших охот), и доп маскхалат/комбинезон (белый/клякса), как написал ув. Шико.

С уважением

lelik76

Я в том году приобрел зимний костюм защитного цвета.
В последнее время склоняюсь именно к этому цвету.
С расцветкой можно "промахнуться",а зеленый универсальный,а если в чистом поле зимой,можно маскхалат одеть.
С уважением Алексей.

Киргиз

У меня несколько расцветок: берёзка, дубок, белый с ветками - но на плечах сидит турецкая курточка расцветки под лес какой-то (наверное ихний) - вот её и предпочитаю! Иди в магазин и меряй - нужное почувствуешь!

Osen

Для себя выбрал камыш, трава в осенне-зимний период и в поле и в лесу желтая. По снегу конечно маскхалат.

Виталий А

.

Жмен

На утку и гуся вот такой костюм


для леса защитного цвета куртка и штаны или вот так

fanat- hunter

Osen
Для себя выбрал камыш, трава в осенне-зимний период и в поле и в лесу желтая. По снегу конечно маскхалат.

Это точно! Самый удачный цвет, и кроме перечисленного и на утку весной и осенью прекрасно работает. А зимой с верху "клякса" белая, балахонистая. Только надо очень ответственно подойти к выбору материала, иначе репейник и прочие цепляющиеся растения будут Ваши 😊. И обратить внимание на водопроницаемость и гигроскопичность. Хороший материал не мокнет и отталкивает снег, не шурша при этом. Заодно отпадает надобность в бахиллах на ноги. Снег и талая вода в обувь не попадают.
С ув. Игорь.

perstkov

Для себя использую М-65 вудленд с подстёжкой + термобельё 200 полартек и жилетка из виндблок под низ (летом подстёжку и жилетку снимаем) зимой на снегу белай маскхалат и белая шапка-маска на ноги сапоги резина на размер больше, но с вставками из зимних рыболовных сапог типа норфин/баффин ноги не потеют при загоне и не мёрзнут на номере в общем получается одет легко и не холодно

Владимир

ДимкЛь

Хоть камыш,хоть дубок,хоть городок. Главное чтобы общий тон был чуть светлее "осеннего леса". А при выпавшем снеге масхалат, можно и просто белое пончо накинуть.
С ув.

braker

Самое практичное на чем я остановился - это костюм из тонкого сукна бежевого цвета сшитый по типу энцифалитки, брюки по вкусу - комбез, бриджи,... или галифе, а рюкзаке про запас очень тонкий белый или цветной масхалат,надеваемый при снеге, дожде или промозглой погоде.
Даже в зеленом лесу о-очень много бежевого и серого цвета - комфорт при ходьбе, бесшумность, ощущение легкости и тепла при низких температурах регулируется толщиной свитера и термобельем.





Дядя Лис

В последнее время склоняюсь к однотонной одежде, оливковой или хаки, как то больше по охотничьи выглядит, а камуфляжи пусть остаются военным. Хотя это мое личное мнение. Главное в пошиве, удобсве, функциональности цвет не имеет существенного значения. Для зимы конечно белый масхалат, у меня из нетканного материала удобный, прочный, носский уже 5 год, репей не цепляется, дышит, не мокнет, хорошо стирается и всегда остается белоснежным. Пошив удобен типа анорак.

------------------
"Время проведенное на охоте, Богом в срок жизни не учитывается"