Мега отчёт в тельняшке ( Отчет Готов)

yukon

"Охота начинается с мысли об охоте!" сказал мой друг.

( пожалуйста, прошу ничего не писать до окончания отчёта. спасибо)

Наверно много надо еше научиться мне, но тот опыт, что я приобрел и продолжаю обретать за время провождения на постоянных охотах, учит многому.

Да, то, что происходит с тобой во время охоты или связанное с ней, может полностью поменять твои стереотипы о жизни или о людях окружающих тебя. Многие классики писали про охоту , да по сей день - эта тема в нашем мире, не на последнем месте в жизни людей.

Наверно пришло время, когда я сам должен стать, тем кем был. Просто - всё самому добиваться. Охота - меня учит этому.

Но не буду заумно начинать свой отчет, скажу просто, что трофеи не главное на охоте , а главное то, что даёт нам эта охота и как мы ее воспринимаем. ( ведь для каждого, все по-разному).

sbekin

Ждем........

yukon

Перед любой охотой, всегда нужно уделить внимание её приготовлениям. Эта повторяющаяся фраза в моих отчетах, все равно важная. Все через это проходят, и всегда так было.

Пришло время выходных и пора собираться. Хорошо что есть компьютер и уже не надо терять время, а все тало так легко. Взял, набрал место прибытия и место выезда , ответ готов, сколько и куда и как ехать.

Хоть и техника дошла до максимума в помощи нашего брата охотника, все ровно приходиться пользовать бумажные карты и еше раз все перепроверить. Даже те расчеты , что мы провели самостоятельно , а были и районы, что нам показали, все равно, нужно было отработать все маршруты и дороги. Времени у нас было, уже как больше полтора года мы здесь, но приходиться дорабатывать и дорабатывать.

Поездку планировали не так давно, но и не так быстро. Очень много ушло времени на разговоры и обсуждения наших действий. В итоге, пришли к выводу, что надо поехать и посмотреть места. Так же и наши друзья охотники, которые тоже были при таком мнение, вместе и получился такой проект. Не важно, что нас ждет там, не важно что поездка будет долгой , не страшен и холод, надо ехать и увидеть ( потом уже делать выводы и планы на будущее).

yukon

(А пока, еше не так устали читать, немного про еду. Перед тем как выехать, надо не только все успеть сделать, но и подкрепиться. Бульон из рябчика и блины из паштета сделанного и печени оленей - ОНО САМОЕ !!! )

yukon

Продолжим . теперь о главном !!! не буду повторяться и опять описывать, как да что мы берем с собой ( хотя все ровно потом покажу заправки). Буду краток, поскольку отчет про нашу охоту, то не имея пока железного коня, пришлось опять его одолжить. Тема была такая, что поездка будет на севере и там снег, поэтому выбор пал на более экономичный вид транспорта и желательно 4х4. взяли Митсубиши.

Все остальное в том же порядке, но и были изменения тоже.

Из оружия же, решили брать только 12 калибр , 22 и мой 30-06.

Для связи взяли простые рации такого образца, что тоже как и всё остальное, себя хорошо отработало на охоте.

Последние напутствия друзей и ::

Свет полной луны, дал нам зеленый цвет на дорогу.

yukon

А теперь пока мы едим в машине, что же было до этого дня. Хотя нет, об этом будет отдельная тема, Вам действительно станет интересно узнать про нашу охоту в Альберте. Так, что еше же::..да нет, не буду скрывать от друзей. Форум, не только общение в онлайн, а еше и реальная связь между его участниками. То что человек дарит с добром, не только несет доброе , но и передаёт его положительную энергию , тому кто получает этот подарок от всей души. Если кому-то это 'понты' и 'ненужная веешь', то для меня искрение и хорошее.

Я много ''плохого ' сделал своей 'местью' для Нижнего Новгорода, но все ровно , русская душа, умеет прошать и ценить дружбу. За что спасибо Н.Н. !!!! Игорь, Я Оценил твой подарок , не только как мечту того что хотел, но и как то, что греет меня на моих охотах !!! Спасибо!!!

yukon

Но и здесь не обошлось без заправки. На дорогах охотников, есть такая нужная веешь, как заправить машину. Некоторые заправки во избежание криминала от всякого народа, предохраняют своих работников, такой вот системой. Подходишь к окошку и там есть две двери. Одна для клиента, а другая для кассира пока первая не закроется, вторая не откроется. Вообшем на фото все ясно

Дорога была долгая. Сначала надо было преодолеть 300км на север, где и должна были присоединиться наши друзья охотники , Виктор и Данила. Потом уже опять на север и еше около 500 км. Дорога была пустая почти и без всяких проблем , мы добрались до первого места назначения.

yukon

Договорившись, все шло по плану ( хотя и была задержка на 20 минут). Встретились и не теряя время, провели брифинг по маршруту.

Получив , подготовленные карты от Виктора на места, где пройдет наша проверка, также обменялись рациями, что не терять связь ( что учли уже с последний охоты).

yukon

Не теряя времени, выехали дальше на север. Столица Альберты , Эдмонтон, предстала нашему взору. Красота огней и центра города, действительно приятно смотрелись в эту морозную ночь, через стекла нашего японского автомобиля. Ведь когда, я мог переехать сюда тоже, но судьба распорядилась иначе.

yukon

Дорога со временем, стала меняться и уже из задержавшейся зимы без снега, мы попали в настоящую зиму. Лютую и со снегом. Там где вроде леса, на самом деле , можно сказать центр нашей экономики. Нефть - вот что сделала и делает нашу провинцию такой дорогой. Что странно, при такой дороговизне, жизни в этих дремучих лесах, все выглядит невзрачно . даже сама заправка, тоже немного ввела в шок. Но поскольку и ее , мы не могли проехать мимо, придется Вам ее показать.

yukon

Время уже подходило к минуте, когда можно было начать охотиться в этих местах. Расчет прост, существует таблица по примерно тем местам где Вы можете очутиться во время охоты. Время восхода солнца и заката. Теперь, по правилам , стрелять и охотиться на зверя, можно начинать за пол часа до восхода и заканчивать после пол часа от заката солнца. ( а вот находиться потом с разряженным оружием и фотографироваться с ним в темноте, то нет никакого криминала). 😊

yukon

Теперь про настоящую охоту, ведь не всегда есть место езде и легкого выстрела за каких то там пол дня чтоб все успеть.

Данила и Виктор, уже побывав на этих местах, нашли хорошее место, где есть лось. Да, забыл опять напомнить, первая часть охоты, была посвешана лосю и его местам.

Виктор, объехав лес с другой стороны, вышел на намеченное место. В то же время, Данила и yukon, тоже были готовы начать свое движение, что последнему еше не было известно, как долго это продлиться. Кругом, был снег и что-то мне подсказывало, что будет не легко.

В такой охоте, где уже понятно, что будет долгая ходьба по лесу, было принято разумное решение одеть оранжевые жилеты, что в этой провинции не обязательно делать. Но , береженного, Бог бережет!

Ochotnik

Хоть и техника дошла до максимума в помощи нашего брата охотника, все ровно приходиться пользовать бумажные карты и еше раз все перепроверить.
+1000 😊

yukon

Я не писатель и никогда не претендовал на это, хотя у меня есть свои критики. То что дано увидеть на охоте, всегда есть моя муза. Муза, которая дает мне вдохновение писать и показывать красоту нашей природы в Канаде. Зима, есть еше одно чудо света и когда она полностью покрывает своим белоснежным покрывалом снега, леса , поля и горы, от этого душа радуется и разум мутиться от любви к природе.

Мы продолжали идти дальше к намечаной точке нашего сбора. Ноги утопали в снегу. Холод пробирал, но не совсем, ведь хорошо продуманные веши, полностьб согревали нас. Через каждые 10 минут, связывались по рации.

По дороге, уже пройдя пол пути, как только в фильмах бывает, в метрах 150 вышел рогатый олень. Данила и я замерли, я прицелился , поскольку имел лицензию на оленя-мула, но увы. Впереди нас , спокойно не замечая нас, был олень-белохвостик. Посмотрев на него, мы ничего не могли сделать и пришлось не пугая его, оставаться не замечаными. Он постоял и ушел в лес. Место которое он прошел, было утоптано следами оленей, сделав заметку на GPS, мы продолжили путь.

yukon

Честно говоря, я устал за неделю на работе и такой марш бросок, немного вывел меня из строя. Но Данила свидетель и терпеливый проводник. Давая мне отдохнуть немного, мы шли дальше.

По дороге еше были отмечены новые следы лося и другого мелкого зверя. Придя на место, мы встретили Виктора. Поле, а точнее старое место от работ, было уже полностью заросшую елями и предстоваляло собой большую круглую поляну полностью занесенную снегом. Виктор рассказал мне, что и как было раньше здесь и где есть еше места, недавних лежек зверя.

yukon

Отдохнув и набравшись сил от продуманного заранее Виктором запаса углеродов в виде орехов и других яств, я почувствовал прилив сил снова и был готов идти дальше.

Наша группа, вышла по направлению, откуда пришел Виктор. Коллективная охота, да и вообще охота с хорошими людьми, всегда оставляет приятные впечатления, от не только того, что увидел, но и от разговоров, шуток и историй. Дорога обратно, была гораздо быстрее, поскольку шепотом переговариваясь, мы дошли до машины.

yukon

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИ!!! УСТАЛ, ЧЕСТНО ( лягу спать). НЕ ПОМИНАЙТЕ МЕНЯ ЛИХОМ, Я ВЕРНУСЬ ЗАВТРА И ДОПИШУ ОТЧЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ yukon

😊

goust

:)

sbekin

Спи крепко....

SAKO TRG

Миша, классное начало, давай дальше!
Я потом от себя добавлю, как мы в Воскресенье охотились.
Кстати, не забудь написАть про индейскую красавицу, которую мы встретили 😊 😊

yukon

Когда зима приходит в город, то для меня это и хорошо и плохо. Хорошо , потому что полно работы, плохо, потому что надоедает стоять в пробках и мотаться по городу по замершим дорогам. Выспался и пошел на работу. День прошел не так плохо, но хочется обратно в лес, на охоту.

Я продолжаю.......... отчёт.

yukon

Мы продолжили наш путь на север, чтоб проверить еше одну зону.

Мы продолжили наш путь на север, чтоб проверить еше одну зону. По пути делали маленькие остановки, и дело все ровно подошло к обеду.

Наверно у каждого из нас, есть определенные таланты. Каждый также имеет свой опыт, не только на охоте , но и в таких коллективных поездках. Я о том, что мне довелось побывать во многих походах ,но до сих пор , так и не сумел научиться нормально готовить кушать . (по секрету скажу, даже дома).

Виктор и его друг Данила, весьма организовано и быстро, сообразили горячее , а мы в свою сторону , также добавили наши кулинарные изощрения.

( белые красовки ( поскольку, некоторые очень сильно зацепились за это) отец одевает по причине здоровья, что весьма удобно ему . в момент если требуется пройти по лесу, то у нас всегда есть пара теплых сапог. )

yukon

'Когда я ем, то общаюсь !' опять пришло время поговорить и нам было о чем рассказать друг другу. Трапеза проходила, весьма не плохо и весело. Обсуждали охоту, прошлые события, рассказы и отчеты, книги и кино. Также во время такого банкета, был совершен обмен памятных подарков.

Не перевелись Левши на Руси!!! В тот раз, когда мы обменялись рукопожатием с Данилой , то он как потом стало ясно, запомнил размер моей руки. Далее, он воссоздал рукоятку самодельного ножа, который и вручил мне. Также и отцу тоже, был подарен нож. По традиции, мы сразу дали по доллару за нож, чтоб не поссориться.

yukon

Обед подходил к концу, нам было пора продолжить охоту в поисках лося.

еше одна фотография на память или просто этакий нарциссизм.

😊

yukon

Опять изучение и поправки на карте. Немного изменив наши планы, мы решили продвинуться ближе к реке.

Так как уже Виктор намекнул Вам, что мы встретили милую Покахонту, то придется рассказать ( фото нет. Они верят, что нельзя их фотографировать или я заберу их душу. Было решено не сориться из-за этого). На одной из дорог, когда мы уже были совсем близки к цели, нас неожиданно обогнал железный конь и оттуда вышла, просто чудо . девушка, в форме и с пистолетом, но глаза такие милые. Лицо просто сказка. Фигура, на зависть всем спортсменкам фигурной гимнастики. А когда она начала предъявлять свои требования, то глосс её был похож на пение соловья. Вообщем, немного влюбившись и не став её пленниками , нам пришлось уехать с той дороги.

yukon

Реку, мы все-таки нашли. Действительно природа Канады, похожа на Россию. Так мне отец говорит, и я уже не терплю, когда настанет тот день, что я смогу увидеть великую Русь. Эта река, была весьма широка. она текла и ее сильное течение, не давала ей замерзнуть в такой холод.

Были также замечены следы оленей вскоре, мы также их и видели, но лицензии наши покрывали только самок, так что опять пацанам повезло.

yukon

Но а теперь наверно, досадно что так все вышло, но эта и есть охота. Охота, во всей её красе. Преодолев еше один участок, мы выехали на дорогу, где наверно уже давно никто не ездил до нас. Сначала, мы не обратили внимание, но потом стало ясно, что под снегом, был лед. Машина Виктора, внезапно закрутилась и он ушел в кювет. Сугробы стали его тащить вниз.

Не скрою, но нам повезло, что выбор наш во время рента, пал на 4х4. потому что найти другую помощь в том лесу, мы не смогли бы так скоро. Виктор, запасливый человек и продумав также все на перед, у него было все, для любой ситуации. Сначала мы попытались с помощью троса, постараться выпрямить его джип и подрывая снег под колесами, толкали на дорогу.

Делая все попытки, время стало поджимать нас уже боле серьезно. Но бросить друга в такой ситуации, даже ни у кого и в голову не приходило, что мы на охоте и надо спешить. Нет. Мы дружно и все вместе, пытались выручить охотника. Было принято решено, испробовать трос с ручной лебедкой. Машину ташило вниз, не давая нам не одного шанса поднять её наверх.

yukon

Машины ревели , но не поддавались . потом в какой-то момент, выровняв форд с помощью лебедки, мы начали уже более уверенно ташить ее митсубиши на вверх.

yukon

Увы, потеряв много времени, мы подошли к точке, когда совсем не оставалось не минуты, продолжить нашу охоту в тот день. Но никто из нас, не грустил об этом, ведь такая ситуация, могла произойти и с нами. Так что, все довольные успешным окончанием нашего обшего труда, остановились на обочине, провели брифинг.

Определив наши возможности и лицензии, было решено разделиться . хорошо все продумав и опять прейдя к общему мнению по поводу остальные дней охоты, пришлось все таки разделиться. Нам было пора на запад, а парни поскольку географически и опять исходя возможностей из лицензий, оставались в том районе.

Еще раз Спасибо Виктору и Даниле, за столь интересный день. Да, не было лося, зато были укреплены наши отношения в общих усилиях в работе и еше раз, в общение, которое так не достает нам в кругу хороших людей на охоте.

yukon

День второй.

yukon

Хотя я поспешил . куда же мы делись потом? Ну, во первых, как я и писал, Детали важны на охоте. Еше по дороге в сторону запада, я опять вышел на связь с моим другом Андреем ( Лэнд Крузер). Его поддержка в нашей неудачи, была вовремя и как всегда приятно, что есть люди, которые действительно думают о тебе.

Уже в дороге, я ошутил, что все мое нижнее белье и сапоги, полностью были засыпаны снегом во время спасения Виктора и уже в машине, все расстаило и я оказался полностью промокшим. Веши , хоть и были шерстенными и то , что они стали мокрыми, меня ни как не спасло ( хотя по идеи, это не так страшно). Гостиница, сразу отпала и нам пришлось, обратиться к другим друзьям охотникам в городе Эдмонтоне. Люди помнят добро и узнав, что у нас такая ситуация, сразу согласились нас опять принять у себя дома.

Полная луна и редко встречающиеся машины, вот что было по дороге в дом, где нас ждали.

yukon

Кстати, интересная ситуация произошла с нами в дороге немного потерявшись на лесныз дорогах, мы остановились , чтоб еше раз просмотреть карту. Включив аварийку, стали разбирать маршрут. Нас обогнал грузовичок и сделав реверс, вернулся к нам. Взрослый мужчина с бородой и очками, поинтересовался, не нужна ли нам помошь. Отец, объяснил ему что немного заблудились. Он рассказав и указав правильное направления, такде пригласил в гости, чтоб мы не ехали в ночь. Скромно отказавшись, он также спросил, не говорит ли отец на русском. Папа ответил , что да. Тогда, старик, на чистом русском , с польским и немного украинским диалектом, поинтересовался, откуда мы. Разговор, мог еше затянуться на долго, но мы успели узнать многое о нём. Оказывается, что были такие староверы, которые также как и мы, но лет 100 наверно назад, иммигрировали в Канаду. Недалеко от этого места. Стоит их деревня, где и по сей день, сохранилось всё, как и тогда. Церковь, дворы, быт, старой Руси.

yukon

Мы опять вернулись в Эдмонтон.

Мы с пустыми руками в гости не ходим !!! хоть и поздние гости, но все ровно. Зашли в ликерный магазин, хотя бы к столу, да надо.

Про ликерные магазины Канады, наверно я соберусь и напишу тему для Вас Господа, отдельно 😊

yukon

Кстати, вот что мне тоже нравиться и не болит на утро голова !!!

Вообшем, не буду Вас и себя опять расстраивать, а то пойду и налью. Тогда нет отчету на сегодня 😊

yukon

Мы приехали в гости к друзьям, которые не только охотники, не только земляки отца, не только и очень хорошие люди, а дом в котором есть , Вкусная Бастурма их родословного приготовления.

Стол был накрыт как всегда на высшем уровне в честь нашего визита! Вот что значит, когда тебе люди рады и помнят добро.

Хотя многие нас здесь встречали по одежке, а вот нам пришлось проводить их по уму.

Кстати, когда пили чай, мне очень понравились эти конфеты ( глупо про это писать, но ::я ж не про заправки сейчас .) 😊

Поставив свой 30-06 греться , после того как я обтер его.

Мне поставили фильм, который я давным-давно, смотрел еще в Союзе

yukon

День Второй.

Oregonez

Кин дза дза . ??Отстойный фильм . никогда до конца не смотрел ,терпения не хватало, хорошие актеры а такую фуйню сьыграли .Вот так поставь гостям такой фильм так они и побить могут . А вотка смирновка уж очень дорогая у вас . у нас она 13.50 стоит . Так что приезжай к нам вотку пить .
Давай дальше, говори рассказывай ( поудобней устраиваюсь в кресле с чаем в руках ) Ждемс.

yukon

Ранний подьем и выезд. Сегодня было решено закрыть лицензию на оленя белохвостика ( самку).

Охота на дороге или Р.Х. , было и есть занятие Канадских охотников, но есть еше другие охоты, которые мы тоже проводим. Зная уже все дороги и места, где точно есть олень, мы сделали засидку. Изначально, проехав через дороги.

yukon

кстате, как мы не прятались, а наглые лошадки, все ровно нас находили 😊

yukon

Все утро прошло в ожидание , пару оленей, были опять мальчики и приходилось их пропускать. Зато, было много найдено других следов на снегу.

yukon

Выбрав очередное место, где мог появиться олень, уже исходя из прошлых расчетов мест ( где стоят олени всегда), продолжили ждать . замети, что снега в этих краях не было так много. Погода стояла ясная и явно, все шло по плану.

Когда вышел очередной олень, я не сдержался и немного выругался, опять олень с рогами. Он увидев меня опять в этом лесу, в шоке помчался прочь. Устав ждать, решили перекусить.

Теперь про то, что охота, она всегда не предсказуема. Луна, место, время и погода, да и еше много других факторов, все влияет на неё. Обратив наше внимание на другую сторону леса, сразу стало ясно, что на нас идет буря.

yukon

Вот она природа во всей свое красе. Читая классиков, а недавно я прочитал Арсеньева, то даже у него, такие природные события описаны тоже. В момент, ясное небо, полностью покрылось тучами. Сильный ветер со снегом, стал клонить деревья к земле и нам пришлось выгнать машину на ближайшую поляну, подальше от подающих деревьев. Ветер завывал и становилось уже не по себе.

Опять непогода и опять мы теряли драгоценное время. Через пару часов, погода стала распогоживаться в лучшую сторону.

Здравствуй, солнышко !!!!

yukon

Время подходило к вечеру:::.пора найти элка . все было предпринято как надо, место, давно найденное нами, было там, где никто не узнает::::..кроме нас

Нет, не буду портить психику моих критиков , а просто покажу фотографии того, кто все это сделал 😊

yukon

День третий !!!

yukon

Выехав в другую зону, где у нас была специальная лицензия, все шло как и полагалось. Имея все разрешения для охоты на частных территориях, мы просто так не провели день.

потом этот

а потом эта

и еше одна

AlexVyazun

OregonezКин дза дза . ??Отстойный фильм . никогда до конца не смотрел ,терпения не хватало, хорошие актеры а такую фуйню сьыграли .Вот так поставь гостям такой фильм так они и побить могут
"Дело вкуса каждого..." - сказал кот, облизывая яйца 😛

Миша, ждем продолжения! 😊

yukon

на то она и охота, что не всегда коту масленица !!!

а если еше учесть, что нами всетаки руководят законы, а не браконьерство, то пришлось насладиться тем, что в кратце я Вам передал ( также и фоторепортажем), получив заряд энергии на следушую трудовую неделю, удовлетворенные количеством трофеев за сезон, вернулись домой.

yukon

P.S.

Я поднимаю свой "бакал" За Форум и За Охоту, которая обьединяет всех нас ( и не важно, что у всех она разная) !!!

С Уважением yukon

yukon

:) 😊 😊 😊

Oregonez

здорово. молодец. так держать . расскас хорошый. Одобрям.

AlexVyazun

С полем, молодец!

DMITRY 1

С полем!

Vadyan

Миша молодец, хорошая охота с хорошими людьми!

Berez

Отличный отчет! Маладца Миш!

DEATHMAn

Прочитал с удовольствием, СПАСИБО!
PS попутно истёк слюной
PPS конфеты куда высылать? 😀 😀 😀 😀

Stepnoi

Молодец!!! Как всегда - пять!

Ochotnik

Выбрав очередное место, где мог появиться олень, уже исходя из прошлых расчетов мест ( где стоят олени всегда), продолжили ждать . замети, что снега в этих краях не было так много. Погода стояла ясная и явно, все шло по плану.
Посмотрел я на до боли знакомые профиля, лес из угнетённых ёлок-палок 😊
Миш, ты случаЕм не у нас в Коми побывал? 😊

Я поднимаю свой "бакал" За Форум и За Охоту, которая обьединяет всех нас ( и не важно, что у всех она разная) !!!
Прозит!
Удачи.

Oleg M

С полем!

Dimmitry

Позитив!
С Полем!

Сибирский Волк

Вот такое интересное изложение!
И только в самом конце, как бы между прочим - да, чего-то взяли 😛
С Полем, Миша!

38region

C полем!

Karl1

Очень красочно и подробно описано.
Приятно узнать, как охотятся другие. Благодарю.
Однако интересно узнать, каковы результаты охоты, с чем поздравлять?
С уважением.
ПыСы
Скажите Yukon на какой площади Вы можете охотиться с лицензией на лося или оленя? Очень интересно знать. У нас территория поделена очень четко, и "наша" территория составляет примерно 7000 гектаров. Поэтому карты и навигаторы не слишком актуальны, через некоторое количество охот всю территорию и дороги знаешь наизусть. В этом есть свои плюсы, но и новизна проподает.
С уважением.

Antti

С полем! Молодец!

Vadimka

Кин-дза-дза рулит! Фильм этот может понравится только весёлому по-жизни человеку. Ку-у!
Юкон молодец, хорошо отдохнули!

PS. Водовка Финляндия стоит даже чуть дороже чем у нас, но Абсолют всё-равно круче 😊

Ochotnik

но Абсолют всё-равно круче
нет ничего круче бараньих яиц под белорусский хлебный самогон 😊

Vadimka

А потом на русскую печку и девке в сиську ))
Эх, сколько же он теряет там в Канаде, но зато охота у них хорошая.

Андрей 81

Миша, ты как всегда в своём репертуаре 😊 С полем тебя, пиши исчё!

Лэнд Крузер

Отличный отчет и фото! Спасибо, Мишка!

cam

С полем невидимым 😀
😊
Фотки хорошие

SAKO TRG

Добавлю коротко от себя.
Ночевка в машине при температуре -22С - бодрит просто замечательно! 😊
Переночевали на той же поляне где и обедали, утром выскреблись из спальников, быстренько перекусили и начали патрулирование.
Через каждые 5 минут по дороге проносилась машина набитая охотниками - последние выходные в охот. сезоне, все старались закрыть лицензии.
Проехали по той дороге где встретили красивую индианку, я предлагал остановится и подождать, но Данила был неумолим 😊
Охотников становилось все больше и больше, где то к обеду мы решили ехать домой.
Вот так, к сожалению, бесславно завершились последние выходные в этом сезоне.
Привожу снаряжение в порядок, реложу патроны, жду следующего сезона.

Всем охотникам - удачи!

P.S: Миша, отчет как всегда на 5+

yukon

Karl1
Очень красочно и подробно описано.
Приятно узнать, как охотятся другие. Благодарю.
Однако интересно узнать, каковы результаты охоты, с чем поздравлять?
С уважением.
ПыСы
Скажите Yukon на какой площади Вы можете охотиться с лицензией на лося или оленя? Очень интересно знать. У нас территория поделена очень четко, и "наша" территория составляет примерно 7000 гектаров. Поэтому карты и навигаторы не слишком актуальны, через некоторое количество охот всю территорию и дороги знаешь наизусть. В этом есть свои плюсы, но и новизна проподает.
С уважением.

спасибо!

про трофеи, я пока умолчу 😊

а вот про зоны и саму охоту, скоро будет отделбный отчет для всего форума.

но покажу примерно, как все это выглядит. есть много зон, на которые разделена наша провинция Альберта.
http://www.albertaoutdoorsmen.ca/huntingregs/season-wmus.html

сбоку, когда вы нажмете на номер зоны, то увидети её размеры.

сорри, пока все так в кратце, но скоро...............

с уважением yukon

Karl1

Приятно, когда информация такая подробная и хорошо доступна.
Еще раз с полем.
С уважением

Phrobis

С полем, Миша!
Хороший отчет, как всегда много фоток.
На счет "Абсолюта", конечно погорячился - противная водка. Есть там у вас по-лучше.

Спасибо.
Привет с Огаевщины.

masen

какой уж раз, читаю твои отчёты и завидую белой завистью, пусть говорят что роуд хантер ето не охота. но по мне такое путишествие, прогулка по лесу, при возможности хороший выстрел- это просто сказка.

Antti

Phrobis
На счет "Абсолюта", конечно погорячился - противная водка

+1

alfarm

Мишка, с хорошей охотой!!!! Так и не смог до сего времени прочитать твой отчёт... 😞 dial-up меня бесит!!!!! Сидел 35-50 минут. что бы фотки загрузились, так половины и не увидел!!! Но всё равно молодчаги!!!
У нас тоже не всё гладко, Вадим нашёл зверьё, а я с ног сбился ища лецензию, все связи поднял, но даже завалящей нет.... 😛
Будем ждать следующий сезон!!!

alfarm

И последняя фотка... Казахский моряк!!!! 😛
Рулёз!!!

yukon

Обещаю не пить больше .........АБСОЛЮТ !!!!!!

😊

skorik

Миша как всегда очень увлекательный отчет.
Спасибо большое, что радуешь нас такими хорошими экскурсиями по Канаде.
Побольше бы таких интересных рассказов было бы со стороны твоих соотечественников, а то только попи.... деть и пургу нагнать могут.
С уважением и приветом с Украины !!!!!

Хыч

Миша. Ты как всегда лучший!!! Спасибо за увлекательное путешествие!!

Antti

yukon

спасибо!

про трофеи, я пока умолчу 😊

а вот про зоны и саму охоту, скоро будет отделбный отчет для всего форума.

но покажу примерно, как все это выглядит. есть много зон, на которые разделена наша провинция Альберта.
http://www.albertaoutdoorsmen.ca/huntingregs/season-wmus.html

сбоку, когда вы нажмете на номер зоны, то увидети её размеры.

сорри, пока все так в кратце, но скоро...............

с уважением yukon

Какова вероятность встретиться с охотнадзором? Вопрос связан, естественно, с охотой на границе зоны.
Как с рыбалкой? Те же зоны? Имеет право охотнадзор проверять связанное с рыболовством?

yukon

Наши офицеры Федерации рыбнадзора и дикой природы, по круче простой полиции . их полномочия выходят за все границы любой зоны охоты и мест рыбалки. поскольку птица, рыба, зверь в нашей Канде, не только за городом, но и внутри его. я не буду опять описывать про то, как богата наша страна живой природой и её ресурсами, но скажу, что да, Канада на сегодняшний день, имеет необыкновенный возможности в это й сфере не только на нашем материке, но и во всем мире.

( это было краткое вступлене 😊 )

теперь коротко про офицеров (егерей или надзора ). мне приходилось уже сталкиваться с ними не посредственно на охте и просто на дороге и в городе. они как я уже сказал , имеют очень много полномочий проводить проверки там где они считают нужным. нет границ и ограничений. также в этом им помогают и простые граждани, которые не считают постыдным, вовремя сообщить о нарушение кого-то другого ( у нас это поощряется ).

штрафы и наказания, весьма и весьма страшны и лучше этого не нать, что будет потом. ( к примеру то, что происходит с гризли ).

стать офицером, не так просто. нужно окончить образование в 4 года в специальном заведение. каждый офицер ( женщина или мужчина), представляет закон не только на земле, но и на воде и в воздухе. наша правительство на это денег не жалеет и снабжает их самыми последними новинками техники и не ограниченной финансовой помощью (сорри, что так патриотично пишу 😊 ).

yukon

встретить офицера на дороге во время охоты или на озере во время рыбалки, шансы равны 50 на 50, но если ничего не делаешь противозаконого то не стоит переживать. они имеет право попросить покозать оружие, снаст, открыть покозать машину , чтоб убедитсья что нет не легалного кол-ва улова или зверя ьез лицензии убитого. также они могут приехать в места, где уже идет охота и рыбалка и кто-то им сообщил о плохом поведение кого-то.

у мен яуже были случаи, когда во время охоты нас проверяли и даже было так, что ( как говориться, чо в семье не без урода), оин офицер преувеличл свои полномочья и фальшиво осудил нас, что пивело к уду и другим разбирательством в дальнейшем. но зная, что делаешь все по закону, они не смогли докозать нашу вину, еше один хороший пример того, что закон обьективен в нашей стране и слушает две стороны.

в недавно также, мы перепроверили себя в своих действиях и тоже, обратившись не посредственно в офис рыбнадзора и дикой природы, получили все обьяснение о правильном и не правильном поведение на охоте. они всегда рады помочь и обьяснить вам ваши права и законы.

скоро будет отдельная тема, по этому поводу.

С Уважением yukon

Antti

Спасибо, очень интересно.

DEATHMAn

Эх..нам бы таких 😊

yukon

а покажите своих пожалуйста, тоже интересно про них узнать побольше.

С уважением yukon

DEATHMAn

Хм..Ща буду искать фотки..но пока прелюдия.

У Вас есть отдельная служба, которая за всем следит. Это зашибись. У нас (пусть меня поправят старшие) много всяческих служб которые до сих пор до конца не выяснили сферы своего влияния в том числе и между собой. Это егеря, охотнадзор, рыбнадзор, россельхознадзор, плюс к этому причастна милиция, т.к. без них никто, вроде, как ни на что права не имеет. При этом кто кому из них подчиняется обычному обывателю и рядовому охотнику неизвестно 😊 Формы установленного образца ни укого(кроме милиции) нету, штатного(или табельного?) оружия тоже. К тому же егерь или сотрудник охотнадзора не облодает по сути никакими полномочиями- проводить задержание, досмотр, состовление протоколов и пр. он имеет право только вместе с сотрудниками милиции. О той технике, которую имеют ваши офицеры, им и мечтать не приходится, основная забота во-первых- где взять бензин, во-вторых- а заведется ли вообще этот УАЗик или Буран(хорошо,если они есть). Ну это в общих чертах, а щас пойду за фотками, многие,я думаю, еще расскажут интересного.
PS я уж молчу о том,что нередко проверяющие являются в подвыпишем состоянии, но это тема отдельной беседы. 😊