Одна дробина

aab

В этом году зима на юге Казахстана не приходит, тепло, редкая непогода дичь к нам не гонит - нет охоты на водоплавающую, хоть тресни. редкие счастливчики нарываются на перелет краснобаша или гуся, отстреливаются, а по сути стабильной охоты - нет.
Подловив очередное похолодание (поверив прогнозу) - едем в Шардару. Хаотичные сборы (хаос в основном вызван необходимостью накрутить немного 1 и штук 40 тройки на гуся), в пятницу на вечерке - 0, гуся нет вообще.
в субботу - аналогично, налазившись вдоволь по грязи, набрав воды в сапоги, и попав метров с 40 в гуся и выбив с него перья, возвращаемся донельзя усталые на фазенду. оптимизма - нет.
Но сегодня утром - о чудо- туман.
Нарезав км 40 по степи вокруг водохранилища, находим место кормежки. Место - ну просто идеальное - камышик, болотце, ходить трудно, но реально.
И только на меня налетает в тумане атайка, сбиваю одну - тут же - налет гусей - метров 15 от земли и метров в 40 от меня, со всех сторон гогот стаи летят... как на место моей охоты влетают три джипа, вываливается толпа народа с двумя февочками... начинают бухать, стрелять птицу на высоте, орать, и шуметь почище гусей.
плюнув на все, собираемся вот такая охота получилась - двое суток грязи, холода, найдено место - на тебе, фестивальщики явились.

так что единственный гусь был взят закономерно в плане выбора место, но случайно - в плане попадания, единственная дробина поломала кость крыла

BORTMEH

С Полем!
Сочувствую, что охоту испортили. 😞

Forsag

С полем!

aab

спасибо.
а "слона-то я и не приметил" - сейчас чистил гуся - дырка сквозная в голове сзади-ниже глаза... хорощее попадание, получаетсвя с простреленной башкой в воду убежать пытался.

Сибирский Волк

Ну вот - со сломанной костью крыла он бы еще перся, как самолет н авзлете!
С Полем!

Shturman Vasya

С полем! 😊

Vict

Сибирский Волк
Ну вот - со сломанной костью крыла он бы еще перся, как самолет н авзлете!
С Полем!

Это точно, Серега. Гонялся я как-то по полю за таким. Он невзирая на то, что обут в ласты, бежал как спринтер. 😊

skorik

С Полем !

Crab12

С полем!

yukon

С Полем!!!

Очень хороший у Вас камуфляж .

С Уважением yukon

HUNTER 004

С полем! Хорошо, хоть один есть.
Я, в прошлом году, в Астану мотался - только насмотрелся на них.

Сибирский Волк

Vict

Это точно, Серега. Гонялся я как-то по полю за таким. Он невзирая на то, что обут в ласты, бежал как спринтер. 😊

У-у-у-у-у, Вить, нам даже иногда на УАЗике приходится догонять и уже метров на 400-600 убегут, бывает...

aab

yukon
Очень хороший у Вас камуфляж .
спасибо 😊 а панамка поверх шапочки ө это вообще мое ноу-хау 😛
всей алматинской ганзе - ну вы знаете, где это шьют 😛
HUNTER 004
Хорошо, хоть один есть. Я, в прошлом году, в Астану мотался - только насмотрелся на них.
самое обидное - с десяток на троих мы могли бы взять, эти акванавты, торча в приметном камуфляже, среди трех машин, шумя - тем не менее умудрились взять четверых гусей... вот так

Berez

С полем! Один гусик тоже хорошо!

Oleg M

С полем!!!

sushko

aab
самое обидное - с десяток на троих мы могли бы взять, эти акванавты, торча в приметном камуфляже, среди трех машин, шумя - тем не менее умудрились взять четверых гусей... вот так

Дык кто, стало быть, настоящий ахотнег? 😛

С полем!

Неманский

Так каким номером гусь взят?

ФЭС

С полем!

aab

Неманский
Так каким номером гусь взят?

самокрут, порох нобель спорт, 1,82гр, пк 34,5 гр дроби ?3