"Заиц"

GO!!!

Здрасьте мужчины! Тема в общем то не несет особой смысловой нагрузки...а так скорее, делёж мыслями 😊
Как то неожиданно я в этом году охотой увлёкся...раньше я за собой такого не замечал... но не жалею 😊
Так вот в начале осени ходил со знакомыми на пернатую. Особо похвастаца нечем, но все равно не жалею, т.к. процесс сам по себе доставил массу удовольствия.
Ну так вот ездили ездили мы...а потом все как сквозь землю провалились... И решил я сам прогуляцца вокруг деревни, куда летом катаюсь..правда не часто. Поскольку бываю там не часто, то и местов особо не знаю...так если только неподалеку... Была со мной тока дробь 5 и 0.
Так вот, пробежался недалеко вдоль речки, что течет вблизи деревни, по лужкам местным... тетёрку видел, правда далеко летела.
Бродил бродил и думаю, дай ка в лес зайду, там может чево интересного найду.. Надо сказать, что лес там довольно дремучий и болот предостаточно. Так вот решил идти только по тропинкам или логам, что бы легче было сориентироваться. Ушел достаточно далеко, аш потемнело от тамошней растительности. Через некоторое время увидел впереди и чуть справа просвет. Сразу подумал - или лужок впереди, или болото. Пошел туды.
Метрах в 50 перед собой действительно увидел болото, а по берегам густой слой папоротника, причем достаточно высокого, где то по пояс... Заросли такие густые были, что земли не видать было.
И пашёл я к берегу, где почище было... Иду иду вдруг боковым зрением замечаю, что кто то сидит слева. Разворачиваясь, вскидывая ружьё, но успеваю увидеть лишь, что этот кто то в заросли и бежать. Движение было зигзагообразное и видно только по волнению кустарника. Стрелять смысла не имело, т.к. все равно не видать ничего было. Вот не знай почему...но показалось мне что это был заяц... Пошел я примерно в том направлении, куда он побежал - почти по направлению к болоту и вскоре впереди, скорее всего он же, глухаря поднял здаровава... Но летел он над болотом и палить бес толку было...все равно бы туда за ним не полез. Так вот...решил я дальше пойти в том же направлении, думая, что щас может еще кого найду. Метров через 15-20, примерно в том месте где глухаря подняли остановился я осмотреца. И тут примерно метрах в 5 от меня такой рык раздался конкретный... Точно не понял откуда, т.к. те же заросли не давали увидеть, но было ясно что близко... Подумав, что с моим то баекомплектом судьбу дрочить не стоит, побрёл я потихоньку обратно...оглядываясь по сторонам..
Вышел я оттуда и пошол обратно 😊
А теперь вот думаю....а был ли то заиц...?!

Vadimka

Леший 😊

Арамис

это болотные газы вверх поднимаются...
Местные говорят, что так воет собака Баскервилей, когда ищет себе новую жертву 😊

aab

GO!!!
Подумав, что с моим то баекомплектом судьбу дрочить не стоит, побрёл я потихоньку обратно...оглядываясь по сторонам..
😊ага, потихоньку 😛

vlad3b

не иначе как тигра!

------------------
Russian vodka-forever!

GO!!!

Ну вот и я подумал - или тигра... или лесничий забухал и храпит 😊

СВН

Движение было зигзагообразное и видно только по волнению кустарника

Тигр. Он бегает ззигзагообразно, волнуя по дороге кустарник, а так же всех, кто это волнение наблюдает.

Ochotnik

Вышел я оттуда и пошол обратно
😊

Karl1

Косуля

Eesti

Козёл на тебя заорал, они так делают. У меня случай был такой, в конце августа увидел на полянке козла - посмотрел в оптику- рожки, что надо. Бомбанул и промазал. Так он в лес убежал, а через пару минут вернулся, высоко подпрыгивая и облаял меня. Они лаят таким образом, что может показаться на рык дикого бамбра 😊
Территорию свою так охраняют от врага и конкурентов- сородичей. Летом на засидке в тихую ночь хорошо слышно, как они орут в округе. Во время гона самок ишут , ну и если что пободаться с другим козлом.

Eesti

страшно???


http://youtube.com/watch?v=yckW8tzeUHw


43 секунды берущие за душу 😊


http://youtube.com/watch?v=aYpCdtcVFmQ